HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

promyslovik

Василич,а если из 10ти,перечисленных тобою признаков не наблюдается?Можно охотить? :kolobok_addon_stars:/> Что касается Урала и Сибири,я думаю там мужики в линию идут потихому и всё хорошо у них.Что касается нас,то большинство наших Шариков и Полканов(есть правда среди них и Граф) :smile260:/> То там или бабки с дедками или прабабки с мамками,были с доками,просто за ненадобностью быта(как они считают)утерялись.

Андрей! Да со всеми этими пороками в куче охотить можно. У нас тоже в глухих таежных поселках, охотники документы выбросили за ненадобностью ( Некому там документами заниматься), но они объявления в инете не дают о продаже щенков. И хоть указ о запрещении ввоза собак других пород в районы распространения аборигенных лаек, давно утратил свою законодательную силу, в глухих таежных поселках иногда до сих пор его блюдут. и вислоухий Шарик у них по поселку дольше одного дня не пробегает. Его или застрелят, или отравят, чтобы не дай Бог породу не испортил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

Андрей! Да со всеми этими пороками в куче охотить можно. У нас тоже в глухих таежных поселках, охотники документы выбросили за ненадобностью ( Некому там документами заниматься), но они объявления в инете не дают о продаже щенков. И хоть указ о запрещении ввоза собак других пород в районы распространения аборигенных лаек, давно утратил свою законодательную силу, в глухих таежных поселках иногда до сих пор его блюдут. и вислоухий Шарик у них по поселку дольше одного дня не пробегает. Его или застрелят, или отравят, чтобы не дай Бог породу не испортил.

Мы тоже решили документы викинуть за печку..Не нужны мы в племработе-окей..последние от этой ЭЛИТЫ(ЧАРА Маклакова)уйдем в никуда..спасибо нашим кинологам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

ступор у всех?:kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Третьего вопроса не хватает:запретить им заходить на охот сайты и читать наши бредни.

Первую собаку которую купил в 1979годе русскую гончая была родословная,потом были без доков, с 85или86 года только родословные,конечно 2-ой вариант....

Чистота породы: Сколько от моих украденных собак потомков бегает по стране,сука щенится должна 12 с КОРНАЧЕМ БОРИСЁНКА вязал ,украли 7,батька Чака,Ярый работал всё,первые по машке Фрязевской 1ст получили,купить прям там хотели ,саша какой-то по телефону домагался,купили суки...вторая сука в год лучше Чака по кабану работала 1степени имела,к Чаку на вязки приезжалии и пропадали с концами,где ЧИСТОТА ПОРОДЫ,днк не пробовали делать....ПОРОДА, ЗА ЧИСТОТУ ПОРОДЫ.Я писать особо не люблю,но я вижу кто что прошел в охоте,сейчас такое не пройдешь и делать не будешь,век другой и ВСЁ другое,только лайки и сейчас ЛАЙКИ и пусть ими остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Мое скромное мнение:-охотник безусловно может взять щенка без документов,вырастить и успешно охотиться. Моя первая лайка была без документов.По поводу объявлений: -если щенки без документов действительно от рабочих собак, они разойдутся без всяких обьяв в инете.Я за запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Тогда зачем приводить в пример людей, знающих толк и в охоте и в собаках, у которых ни когда в жизни голова не болела, куда своих щенков деть.

То есть вы не допускаете, что кто-то из Сибирской глубинки может переехать жить поближе к Москве и вывезти оттуда своих рабочих, но бездокументных собак? Или он их непременно там должен оставить, а тут приобрести документных, чтобы получить право продавать щенков по объявлению через форум? Весь сыр-бор тут начался с темы о продаже помесных щенков РЕЛ и КМС. скажите, чем эта, пусть абсурдная, вязка навредила чистоте этих двух пород? Человек честно обозначил бездокументность полученных щенков. Он же не стал их продавать как РЕЛ или КМС. Ну указали ему на чудовищность этой вязки, все это прочитали, сделали выводы. Вы постоянно пытаетесь отстаивать значимость породного разведения. Правда, никто не пытается писать, что это вовсе не нужно, что наши лайки не являются достоянием нашей страны. Это прекрасно, что у нас есть отечественные породы лаек! Вы зря пытаетесь повторять нам прописные банальные истины. Тут никого не нужно агитировать за породное лайководство. Точно также никого не надо унижать тем, что у него нет документных собак.

Кстати, так я и не нашёл в Правилах охоты запрета на охоту с бездокументными собаками. Нельзя ли точнее указать норму этих Правил, которую вы восприняли как запрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Охота открыта.А некто что-то и не рассказывает,что и кого добыли.Про уток правда читал давече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

Да , это все понятно, но в этой параллельной селекции все породные качества с годами исчезнут, так как нет учета ни вязок ни предков, даже тяжело будет не допустить тесный инбридинг.

И опять придется брать породистых , где ведется племенное разведение. И так по кругу.

Считаю, что основа в охотничьем разведении это порода и надо придерживаться правил племенного разведения.

Я видел отличных собачек с породными качествами, но беспородистых. Видел владельцев, которые кусали губы, когда они не могли их показать народу.

Были попытки показать их под чужими документами , но не прокатывало.

Очень жалко, когда не доходит до многих, что они своим отношением губят общественное достояние.

Потому ставлю приоритет породе.

Непородистых можно продавать, но делать это лучше как-то поскромней.

Можно ведь собачке сделать нулевые документы. Да выведены из племени , но породные качества присутствуют и она будет настоящей охотничьей собачкой.

Леш ну не порешает запрет ничего а людей озлобит и оттолкнет от породных щенков.У владельцев Лаек совсем другие проблемы гараздо более важные и ты это лучше меня знаешь а этот запрет на данном ресурсе он просто ни о чем .Думаю администрация поступит мудро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Леш ну не порешает запрет ничего а людей озлобит и оттолкнет от породных щенков.У владельцев Лаек совсем другие проблемы гараздо более важные и ты это лучше меня знаешь а этот запрет на данном ресурсе он просто ни о чем .Думаю администрация поступит мудро.

Администрация вправе вводить новшества без оглядки на любое голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Леш ну не порешает запрет ничего а людей озлобит и оттолкнет от породных щенков.У владельцев Лаек совсем другие проблемы гараздо более важные и ты это лучше меня знаешь а этот запрет на данном ресурсе он просто ни о чем .Думаю администрация поступит мудро.

А мне видится , что прняв подобное решение администрация ресурса даст посыл владельцам погодных щенков что этот сайт не только болеет за Лайку , а еще и что-то делает , чтобы породная Лайка была востребована .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А мне видится , что прняв подобное решение администрация ресурса даст посыл владельцам погодных щенков что этот сайт не только болеет за Лайку , а еще и что-то делает , чтобы породная Лайка была востребована .

Ага! А не будут брать, отключим газ! :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

А мне видится , что прняв подобное решение администрация ресурса даст посыл владельцам погодных щенков что этот сайт не только болеет за Лайку , а еще и что-то делает , чтобы породная Лайка была востребована .

Андрей это иллюзия!Породная лайка востребована и будет востребована пока жива доступная охота с ней.остальное лирика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Для породы оффициальной да согласен собака потеряна а длЯ селекции народной, охотой проверенной само то, да и не в породе она колена з болонкой или бульмастифом не стала :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/>/> А нет ошибки Леш нету ее, параллельно развивается порода. А не будет охоты для лаек первыми пострадают собаки без доков.Леш ты знаешь, я за породное разведение обеими руками но я против таких мер за которые ратует Андрей Хантер.

Олег! посмотри в окно, и ты наверняка увидишь на улице 1-2 плода "народной селекции", а если выедешь за город на свалку, там народная селекция стаями и сворами бегает. И не путай ее с той селекцией, которая была у коренных народов, там действительно была селекция, когда безжалостно уничтожалось всё что плохо работало и всё что могло нанести вред основному поголовью. Если собака не устраивала охотника, она в тайге и оставалась, ни кто не тащил ее домой, чтобы потом торговать щенками из под нее.

Во многих развитых странах, уже запрещено содержать беспородных не стерилизованных сук. А если у кого и остались не стерилизованные суки и у них появилось потомство, то владелец прежде чем пристроить их бесплатно в "хорошие руки", должен провести за свой счет стерилизацию щенков. А щенков которых не удалось пристроить, он не имеет права ни усыпить, ни выбросить иначе за это можно и реальный срок получить. У него 2 варианта, или оставить их всех себе, или сдать в приют для животных и оплачивать их содержание в приюте, до тех пор, пока не найдется новый владелец.

PS. И можно немного поконкретней, о той породе которая параллельно, не просто существует, а еще и развивается? Я пока только одну такую породу знаю - "двортерьер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Администраторы сайта рискуют своей репутацией потворствуя продаже щенков без документов.

Во первых, эти собачки не проверяются на качества свойственные породе, возможно некоторые из них просто выведены из разведения, но все равно их вяжут.

К примеру,основные качества для породы это отсутствие злобы к человеку. Кто это проверяет?

Бывая на некоторых выставках замечал , что И в породном разведении эксперты совершают ошибку, пропуская собак с чрезмерной злобой к человеку.

Видел не однократно, что собачки при осмотре зубов пытаются укусить и кусают не только эксперта( чужого) , но даже и хозяина.

Как-то спросил, эксперта , фамилию не буду называть, почему он так поступил. Он ответил, это не злоба , а неправильное воспитание.

Спорить не стал, но понять не смог, как он это определил.

Есть у нас в обществе определенные правила, традиции, давайте их придерживаться.

Кто на себя возьмет ответственность за распространение непроверенных щенков.

Хорошо, дерзайте, но хотя бы сделайте обязательным выкладывать родительские вет. паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Администраторы сайта рискуют своей репутацией потворствуя продаже щенков без документов.

Во первых, эти собачки не проверяются на качества свойственные породе, возможно некоторые из них просто выведены из разведения, но все равно их вяжут.

К примеру,основные качества для породы это отсутствие злобы к человеку. Кто это проверяет?

Бывая на некоторых выставках замечал , что И в породном разведении эксперты совершают ошибку, пропуская собак с чрезмерной злобой к человеку.

Видел не однократно, что собачки при осмотре зубов пытаются укусить и кусают не только эксперта( чужого) , но даже и хозяина.

Как-то спросил, эксперта , фамилию не буду называть, почему он так поступил. Он ответил, это не злоба , а неправильное воспитание.

Спорить не стал, но понять не смог, как он это определил.

Есть у нас в обществе определенные правила, традиции, давайте их придерживаться.

Кто на себя возьмет ответственность за распространение непроверенных щенков.

Хорошо, дерзайте, но хотя бы сделайте обязательным выкладывать родительские вет. паспорта.

Администрация вообще не чем не рискует,потому как это администрация форума по интересам,а не администрация ИТК :smile260: кАК ВЫШЕ ПИСАЛ вАДИМ,НЕТ ,ТАК ОТКЛЮЧИМ ГАЗ? :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу