HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Leshik

Репутация в лаечных кругах важней . :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Ничего по репутации не ударит. Тут собрались многие известные лаечники , вопросы тут не только про щенков решаются. Тут идет просто живое общение , я например познакомился с интересными людьми , нашел места охот , те же щенки например меня не особо интересуют , это всего лишь часть общения даже не вершина айсберга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terehan1961

Алексей,на форуме много лаечников которые помогут сделать выбор с доками или без,а на авито никто ничего не посоветует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Репутация в лаечных кругах важней . :kolobok_addon_stars:/>

Ребята-это громкие слова,я их слышал и 20 лет назад,и через 20 снова услышу,не обманывай,не лги,не стреляй всё,что шевелится-вот тебе и репутация :smile260: Выгода-это как угодничество,порой играет злую шутку :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ратующие за запреты в этой теме ,как те неуверенные в себе мужья,которые жён только запретами и ревностью в семье пытаются оставить,но этого мало...

Держите,выводите породных; рабочих -экстерьерных-передающих в потомков нужное и к вам потянутся.На сегодня имеем породистых с равной вероятностью рабочести ,что и у безпородных.Простые охотники рассуждают так-если одна куйня,то зачем платить дороже.

Давайте поднимать качественный уровень своих собак,вместо того ,чтобы запрещать иных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Вы посмотрите объявления на форумах проскакивают не так редко, о продаже "породных" щенков,которые далеки от породы. Вот на что нужно обращать внимание, вот где вред для породы, о котором так печется Андрей ( хантер)! Что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

Олег! посмотри в окно, и ты наверняка увидишь на улице 1-2 плода "народной селекции", а если выедешь за город на свалку, там народная селекция стаями и сворами бегает. И не путай ее с той селекцией, которая была у коренных народов, там действительно была селекция, когда безжалостно уничтожалось всё что плохо работало и всё что могло нанести вред основному поголовью. Если собака не устраивала охотника, она в тайге и оставалась, ни кто не тащил ее домой, чтобы потом торговать щенками из под нее.

Во многих развитых странах, уже запрещено содержать беспородных не стерилизованных сук. А если у кого и остались не стерилизованные суки и у них появилось потомство, то владелец прежде чем пристроить их бесплатно в "хорошие руки", должен провести за свой счет стерилизацию щенков. А щенков которых не удалось пристроить, он не имеет права ни усыпить, ни выбросить иначе за это можно и реальный срок получить. У него 2 варианта, или оставить их всех себе, или сдать в приют для животных и оплачивать их содержание в приюте, до тех пор, пока не найдется новый владелец.

PS. И можно немного поконкретней, о той породе которая параллельно, не просто существует, а еще и развивается? Я пока только одну такую породу знаю - "двортерьер".

Саш я прекрасно понимаю о чем ты говориш .Мой дед в48 году с лесоповала вместе с моей бабкой привез аборигенных лаек Пулю и Жигана он о них вспоминал с теплотой как о людях!!!Щенки из пометов от этих собак оседали у директоров лесхозов комбинатов нач милиции а если старик видел что собака не АХ перекрестившись отправлял ее на головной убор.У нас было много лаек но дур и дворняг среди них никогда не было, ни разу дед ни краснел за собаку вот такого отбора придерживаюсь и я.В том году я повязал суку без доков, лишь потому что надо развязать было и щенков просили, единсвенного щенка что оставил в своем ройоне взял председатель общества ,сам породник и экспет для охоты,А ведь кругом полно сдоками, очень возмущался что не осмотрел весь помет и это не п издешь.Единственную сученку что отправил в Липецкую Саше Водолазу( от его Эфки моя Умка) УКРАЛИ, Выводы делай сам.Вторые сутки на ногах устал а еще картошку копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Вы посмотрите объявления на форумах проскакивают не так редко, о продаже "породных" щенков,которые далеки от породы. Вот на что нужно обращать внимание, вот где вред для породы, о котором так печется Андрей ( хантер)! Что с этим делать?

То что щенков продают по объявлению в инете, уже повод задуматься.( от известных родителей, щенков и без объявления быстро разбирают) Тут могут быть разные варианты : Кто то, как Андрей, пытается среди множества претендентов, выбрать достойных хозяев для своих щенков. У кого то, собаки вполне достойные, но как говорится мало "раскручены". Ну а кто то пытается любыми способами избавиться от ни кому не нужного "бутора". Согласен с тобой, что некоторые щенки с документами ( породные), по идее вообще на свет появиться не должны были. Глянешь на родословные родителей, а у тех не то что дипломов нет, но даже выставочных оценок нет. Но на "щенячках" всё как положено, и печать организации, и подпись областного кинолога. Но справка о происхождении, это не подтверждение породности, а подтверждение происхождения ( и то не всегда), породность собаки определяют на выставке. И если у отца и матери нет выставочных оценок ( не подтверждена породность), то о какой породности щенков можно вести речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

То что щенков продают по объявлению в инете, уже повод задуматься.( от известных родителей, щенков и без объявления быстро разбирают) Тут могут быть разные варианты : Кто то, как Андрей, пытается среди множества претендентов, выбрать достойных хозяев для своих щенков. У кого то, собаки вполне достойные, но как говорится мало "раскручены". Ну а кто то пытается любыми способами избавиться от ни кому не нужного "бутора". Согласен с тобой, что некоторые щенки с документами ( породные), по идее вообще на свет появиться не должны были. Глянешь на родословные родителей, а у тех не то что дипломов нет, но даже выставочных оценок нет. Но на "щенячках" всё как положено, и печать организации, и подпись областного кинолога. Но справка о происхождении, это не подтверждение породности, а подтверждение происхождения ( и то не всегда), породность собаки определяют на выставке. И если у отца и матери нет выставочных оценок ( не подтверждена породность), то о какой породности щенков можно вести речь?

О чем и речь ,Александр! Ты посмотри, какие потомки от "Вайс-Дунайчика"., и далее потомки его потомков ,особенно заинбридированных на него самого!? Там просматриваются признаки вырождения,не чистопородности и т.д., вот где "засада". Наверняка можешь себе представить, сколько этого"добра" в породу "влили", а еще сколько "вольют"!? За 30 лет не отмоишси., что то не кто в колокол не бьет!? Не кинологи не эксперты, у всех документы ,подтверждающие принадлежность к породе. :smile260:/> Такие дела.. А может не все так плохо, как я себе представляю ,может ошибаюсь ? :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

О чем и речь ,Александр! Ты посмотри, какие потомки от "Вайс-Дунайчика"., и далее потомки его потомков ,особенно заинбридированных на него самого!? Там просматриваются признаки вырождения,не чистопородности и т.д., вот где "засада". Наверняка можешь себе представить, сколько этого"добра" в породу "влили", а еще сколько "вольют"!? За 30 лет не отмоишси., что то не кто в колокол не бьет!? Не кинологи не эксперты, у всех документы ,подтверждающие принадлежность к породе. :smile260:/>/> Такие дела.. А может не все так плохо, как я себе представляю ,может ошибаюсь ? :kolobok_addon_stars:/>/>

..тут всё просто...ни кто не хочет связываться с "зубрами". Покажите мне пальцем на эксперта под которым не прошли бы на приличные оценки потомки питбулей...по документам лайки чистокровные. И не отдельный охотник должен возмутиться. а те кто за это зарплату получает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

О чем и речь ,Александр! Ты посмотри, какие потомки от "Вайс-Дунайчика"., и далее потомки его потомков ,особенно заинбридированных на него самого!? Там просматриваются признаки вырождения,не чистопородности и т.д., вот где "засада". Наверняка можешь себе представить, сколько этого"добра" в породу "влили", а еще сколько "вольют"!? За 30 лет не отмоишси., что то не кто в колокол не бьет!? Не кинологи не эксперты, у всех документы ,подтверждающие принадлежность к породе. :icon_poz:/>/> Такие дела.. А может не все так плохо, как я себе представляю ,может ошибаюсь ? :kolobok_plus_victoria:/>/>

Да нет, не ошибаешься. Ты совершенно прав! Плоды такой селекции, будут очень долго из породы выскребать. И выскребут ли, это большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

О чем и речь ,Александр! Ты посмотри, какие потомки от "Вайс-Дунайчика"., и далее потомки его потомков ,особенно заинбридированных на него самого!? Там просматриваются признаки вырождения,не чистопородности и т.д., вот где "засада". Наверняка можешь себе представить, сколько этого"добра" в породу "влили", а еще сколько "вольют"!? За 30 лет не отмоишси., что то не кто в колокол не бьет!? Не кинологи не эксперты, у всех документы ,подтверждающие принадлежность к породе. :icon_poz:/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/> Такие дела.. А может не все так плохо, как я себе представляю ,может ошибаюсь ? :kolobok_plus_victoria:/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

Адександр,который *Промысловик* ,относится к разряду "хороших мужиков*,такие из мухи слона сделают,- найдут гибель породы в продажах щенков от бездокументных,но тихонько пройдут мимо серьёзных проблем;в этой ветке щенков продают заимбридированных на Вайса,но он как-то не усмотрел))))

Давеча на ДОГе тему я поднял о кинологических изысках Шевченко,которая прозевала совокупление мамы Ведьмы с сыном Бучем и возвела сие в ранг запланированной вязки,а ведь Буч откровенный брак для породы.Многие эксперты перешагнули через мои посты (промолчали) и начали дальше решать надуманные - пустяшные проблемы,в том числе и Александр.Эксперты у нас -хорошие пацаны,они всегда востребованы,всегда в тусе:там глаза опустят на брак в собаке знакомого,тут замолчат о виражах коллег с допуском различных Ай Довгаля,Вайсов в племя,да расстановкой рингов во главе с Бучами.Так и живут,а статус идейных и правдолюбцев можно поднять на простых мужиках,с них не убудет.

Только вот нет такой профессии *хороший пацан*...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

..тут всё просто...ни кто не хочет связываться с "зубрами". Покажите мне пальцем на эксперта под которым не прошли бы на приличные оценки потомки питбулей...по документам лайки чистокровные. И не отдельный охотник должен возмутиться. а те кто за это зарплату получает...

Да пальцем я могу на несколько десятков экспертов показать, у которых бы эти собаки больше "хоря" не получили, а некоторые и вне породы бы остались (без оценки). Но у большинства этих собак по 1-2 оценки полученных на "карманной" выводке, (даже не на выставке) и всё. А вот кучи дипломов по подсадным видам, у большинства из них, вполне законно заработаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Да пальцем я могу на несколько десятков экспертов показать, у которых бы эти собаки больше "хоря" не получили, а некоторые и вне породы бы остались (без оценки). Но у большинства этих собак по 1-2 оценки полученных на "карманной" выводке, (даже не на выставке) и всё. А вот кучи дипломов по подсадным видам, у большинства из них, вполне законно заработаны.

..а без "БЫ"..хотелось услышать .где проживает тот отважный и принципиальный , который потомку Вайса нарисовал "вне породы"...а ещё лучше организовал генетическую экспертизу..

или во всём сообществе экспертном не нашлось ни одного болеющего за породу ,который бы добился анализа ДНК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

..а без "БЫ"..хотелось услышать .где проживает тот отважный и принципиальный , который потомку Вайса нарисовал "вне породы"...а ещё лучше организовал генетическую экспертизу..

или во всём сообществе экспертном не нашлось ни одного болеющего за породу ,который бы добился анализа ДНК...

А им часто нарисовать не успеваешь, они собак с ринга уводят и документы в руки не дают. Например на ВВ в Туле, с ринга увели кобеля голубого окраса, когда Насыров сказал, что больше удочки ему не поставит. В средней группе тоже увели несколько кобелей тех же кровей после объявления оценки "хорошо". Не светят этих собак по выставкам. Зайди в любую базу и посмотри по скольку у них оценок и по скольку дипломов. Чтобы сделать генетическую экспертизу, нужен банк данных с генами "маркерами" определенных пород. Я не знаю в нашей стране есть такие или нет. ( по волку точно есть). Вот возьми и выступи инициатором, для этого 4 волоска с любого "Дунайчика" достаточно. А вот сколько это будет стоить не знаю, но боюсь моей пенсии в 6 тыс. не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу