HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Я думаю не придётся, т.к. к сожалению в глубинках зачастую теряется или перерождается породное, и уже безвозвратно. Не нужно сравнивать собак и охоты нынешние и 18-го века., многократно это обсуждалось и "перетиралось".

Многие в глубинке приобретали и приобретают чистокровных собак не ради бумажек,но в надежде,что родословные дают некую гарантию.В деревнях уже давно и.нет,-многие из деревенских начитавшись на тематических форумах отчетов с видео от состязаний клеточных,наслушавшись историй о суперсобаках.которые ловят секачей за сто кг.ринулись за щенками от П.Ч и хваленых.Собаки эти не прижились,ибо в большинстве своем-фантики.Собак там держат рабочих в лесу. а не для выставок и вольеров,по этой причине оболтусы там не уживаются.

Повторюсь:много собак настоящих-охотничьих завозили еще до вольерных гонок,вот только бумаги на них похерены.В прошлом году отловил на лосе очень породного кобеля по внешнему виду,но беспородного по бумагам(они были щенячками родителей этого пса).

Это я к тому,что по мне эта безбумажная "беспородная" собака ценнее многих продающихся здесь с бумагами "породных"((((

P.S.

Охоты действиельно не как в 19ом веке,-сейчас от лайки требуют висячек на кабанах и лосях,да прогона зверя на пятнадцать минут до номеров.Вязких и поисковитых собак ,обзывают бродягами,лайки,которые ковыряют вонючих норок-уже пушные.

Другие охоты и другие собаки.Это уже другая история и она к настоящим лайкам никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

Многие в глубинке приобретали и приобретают чистокровных собак не ради бумажек,но в надежде,что родословные дают некую гарантию.В деревнях уже давно и.нет,-многие из деревенских начитавшись на тематических форумах отчетов и видео с состязаний,наслушавшись историй о суперсобаках.которые ловят секачей за сто кг.ринулись за щенками от П.Ч и хваленых.Собаки эти не прижились,ибо в большинстве своем-фантики.Собак там держат рабочих в лесу. а не для выставок и вольеров,по этой причине оболтусы там не уживаются.

Повторюсь:много собак настоящих-охотничьих завозили еще до вольерных гонок,вот только бумаги на них похерены.В прошлом году отловил на лосе очень породного кобеля по внешнему виду,но безпородного по бумагам(они были щенячками родителей этого пса).

Это я к тому,что по мне эта безбумажная "безпородная" собака ценнее многих продающихся здесь с бумагами "породных"((((

P.S.

Охоты действиельно не как в 19ом веке,-сейчас от лайки требуют висячек на кабанах и лосях,да прогона зверя на пятнадцать минут до номеров.Вязких и поисковитых собак ,обзывают бродягами,лайки,которые ковыряют вонючих норок-уже пушные.

Другие охоты и другие собакие.Это уже другая история и она к настоящим лайкам никакого отношения не имеет.

Хорошо сказал тезка ЖИЗНЕННО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Хорошо сказал тезка ЖИЗНЕННО.

Спасибо!

К сожалению лайка идет по пути бульдога Старого Света;деградирует из охотничьей собаки в спортивную,из спортивной в декоративную.Что из себя представляет сейчас английский бульдог-все знают(((

Лайка как охотничья собака если и сохранится ,то у лесных бродяг- истинных охотников (фанатов породы ),промысловиков-профессионалов,которых лес кормит( не тех,которые на сайтах таковыми представляют себя ради продажи щенков)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

P.S.

Охоты действиельно не как в 19ом веке,-сейчас от лайки требуют висячек на кабанах и лосях,да прогона зверя на пятнадцать минут до номеров.Вязких и поисковитых собак ,обзывают бродягами,лайки,которые ковыряют вонючих норок-уже пушные.

Другие охоты и другие собаки.Это уже другая история и она к настоящим лайкам никакого отношения не имеет.

Олег , не могу тебя понять . То ты пишешь , что барыжишь собакам , имея 12 единиц производителей , которые куют тебе кусок хлеба , то рассуждаешь о великом .

Я не знаю с кем ты общаешься , но у меня сосвсем иное видение селекции сегодня . Все больше спрос и интерес к лайке работающий куницу , умеющей смотреть вверх в то же время , способной прокормить хозяина . То есть спрос на универсальность . Я допускаю мысль , что это у РЕЛ , я не сильно интересуюсь положением вещей у ЗСЛ и ВСЛ , но точно могу сказать спрос не на бультерьеров . Диплом по кунице сегодня куда как ценнее диплома по кабану , разве получишь куницу за решеткой ? Мне кажется в попытке доказать свою правоту ты откровенно лукавишь , либо заблуждаешься . В любом случае , мне кажется , ситуация много лучше и движемся мы - породники в правильном направлении .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Двенадцать собак не из-за барыжки щенками держу,-только двумя суками стараюсь перекрыть расходы на содержание.Кто-то тратит деньги на покупку тепловизоров и прицелов,а кому-то нужно после себя дельное оставить в собаках.Возможно со временем Вы поймете,что стрельбы с вышек -ничто в сравнении с добрыми работами собак,которых Вы создали. Возможно дорастете до такой поры,что любые-другие охоты без собак,для Вас будут не интересны.

Это плохо,что Вы меня понять не можете(((Постараюсь еще раз:чтобы что-то явить цельное в породе,-нужно ей заниматься.Мало приобретения от чужих собак щенка,мало продавать от выросшей собаки щенков в достойные руки,мало лозунгов в запрет продажам щенков от бездокументных собак.

Нужно отбирать,иногда оставляя щенков у себя целыми пометами,отбраковывая в зрелом возрасте и опять...Нужно создать производителей,которые передают должное и нужное,а для этого нужно держать и смотреть в деле собак разных линий.У меня уже есть результаты,но мне не позволяет гордость для создания темы а-ля "Вашка и Чук - пишем биографию",не умею я и хвалить потомков от своих собак,хотя они показывают себя замечательно не в вольерах ,но в лесу.Никогда у меня не было медвежатников махровых,но с потомками их берут медведей на ходовых охотах,при всем-при этом они даже не имеют дипломов по привязным косолапым.Мне важней знать для себя на что способны потомки от моих собак,а не для показа.Мне это нужно для племенной работы.

Я являюсь убеждённым сторонником породных собак,а не собак с бумагами.

Андрей,давайте устроим междусобойчик Ваших хваленых собак и их потомков против моих их недорослей в лесу на вольном звере,попросим того же Александра*Промысловика*оценить наших собак на предмет экстерьера , однотипности в нем и рабочих качеств,дабы не мусолить и упрекать друг-друга в виртуалии.

Докажите свою правоту,результаты обнародуем здесь без лукавства.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Двенадцать собак не из-за барыжки щенками держу,-только двумя суками стараюсь перекрыть расходы на содержание.Кто-то тратит деньги на покупку тепловизоров и прицелов,а кому-то нужно после себя дельное оставить в собаках.Возможно со временем Вы поймете,что стрельбы с вышек -ничто в сравнении с добрыми работами собак,которых Вы создали. Возможно дорастете до такой поры,что любые-другие охоты без собак,для Вас будут не интересны.

Это плохо,что Вы меня понять не можете(((Постараюсь еще раз:чтобы что-то явить цельное в породе,-нужно ей заниматься.Мало приобретения от чужих собак щенка,мало продавать от выросшей собаки щенков в достойные руки,мало лозунгов в запрет продажам щенков от бездокументных собак.

Нужно отбирать,иногда оставляя щенков у себя целыми пометами,отбраковывая в зрелом возрасте и опять...Нужно создать производителей,которые передают должное и нужное,а для этого нужно держать и смотреть в деле собак разных линий.У меня уже есть результаты,но мне не позволяет гордость для создания темы а-ля "Вашка и Чук - пишем биографию",не умею я и хвалить потомков от своих собак,хотя они показывают себя замечательно не в вольерах ,но в лесу.Никогда у меня не было медвежатников махровых,но с потомками их берут медведей на ходовых охотах,при всем-при этом они даже не имеют дипломов по привязным косолапым.Мне важней знать для себя на что способны потомки от моих собак,а не для показа.Мне это нужно для племенной работы.

Я являюсь убеждённым сторонником породных собак,а не собак с бумагами.

Андрей,давайте устроим междусобойчик Ваших хваленых собак и их потомков против моих их недорослей в лесу на вольном звере,попросим того же Александра*Промысловика*оценить наших собак на предмет экстерьера , однотипности в нем и рабочих качеств,дабы не мусолить и упрекать друг-друга в виртуалии.

Докажите свою правоту,результаты обнародуем здесь без лукавства.

С ув.

Поддерживаю +5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Блин , ну на фиг эти поединки ? Чего они докажут ? Зачем они нужны ? Толк от них ? Я думаю каждый держит тех какие ему нужны и чего он ожидает от охоты . А про тепловизоры - так это не от того что с собакой не взять кабана или еще какого зверя а оттого что лицензию не достать , и с собакой встрять можно . А тут все проще - уазик ночью за километр видно или человека метров на 500;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Пусть продают,чем-же они хуже,а может как работники,ещё лучше наших,какая разница в каком разделе.Хотя на усмотрение администрации нашего поселения(не особого режима)-не путайте smile.gif

+++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Многие в глубинке приобретали и приобретают чистокровных собак не ради бумажек,но в надежде,что родословные дают некую гарантию.В деревнях уже давно и.нет,-многие из деревенских начитавшись на тематических форумах отчетов с видео от состязаний клеточных,наслушавшись историй о суперсобаках.которые ловят секачей за сто кг.ринулись за щенками от П.Ч и хваленых.Собаки эти не прижились,ибо в большинстве своем-фантики.Собак там держат рабочих в лесу. а не для выставок и вольеров,по этой причине оболтусы там не уживаются.

Повторюсь:много собак настоящих-охотничьих завозили еще до вольерных гонок,вот только бумаги на них похерены.В прошлом году отловил на лосе очень породного кобеля по внешнему виду,но беспородного по бумагам(они были щенячками родителей этого пса).

Это я к тому,что по мне эта безбумажная "беспородная" собака ценнее многих продающихся здесь с бумагами "породных"((((

P.S.

Охоты действиельно не как в 19ом веке,-сейчас от лайки требуют висячек на кабанах и лосях,да прогона зверя на пятнадцать минут до номеров.Вязких и поисковитых собак ,обзывают бродягами,лайки,которые ковыряют вонючих норок-уже пушные.

Другие охоты и другие собаки.Это уже другая история и она к настоящим лайкам никакого отношения не имеет.

++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Двенадцать собак не из-за барыжки щенками держу,-только двумя суками стараюсь перекрыть расходы на содержание.Кто-то тратит деньги на покупку тепловизоров и прицелов,а кому-то нужно после себя дельное оставить в собаках.Возможно со временем Вы поймете,что стрельбы с вышек -ничто в сравнении с добрыми работами собак,которых Вы создали. Возможно дорастете до такой поры,что любые-другие охоты без собак,для Вас будут не интересны.

Олег , меня подобные тексты не удивляют , я просто привык к подобному , когда у оппонента заканчиваются аргументы они , как правило , пытаются акцентировать на материальном дабы привлечь на свою сторону тех , кто поддержит . Потраченные мною деньги на прицел никак не влияют на результаты моего участие в жизни породы РЕЛ .

Те деньги , которые я трачу на покупки чего либо мною заработаны в должном количестве и поэтому я трачу их так , как считаю нужным , на то , что мне нужно , интересно , либо доставляет удовольствие . И не потому , что с тепловизором втихаря кабана можно умыкнуть , как предположил Николай . Очень люблю лобазную охоту , охоту с подхода . Сопровождаю охотников , организую охоту на кабана для туристов и получаю от этого удовольствие ! Впрочем и от ходовой охоты с собаками прусь не меньше !

Это плохо,что Вы меня понять не можете(((Постараюсь еще раз:чтобы что-то явить цельное в породе,-нужно ей заниматься.Мало приобретения от чужих собак щенка,мало продавать от выросшей собаки щенков в достойные руки,мало лозунгов в запрет продажам щенков от бездокументных собак.

Нужно отбирать,иногда оставляя щенков у себя целыми пометами,отбраковывая в зрелом возрасте и опять...Нужно создать производителей,которые передают должное и нужное,а для этого нужно держать и смотреть в деле собак разных линий.У меня уже есть результаты,но мне не позволяет гордость для создания темы а-ля "Вашка и Чук - пишем биографию",не умею я и хвалить потомков от своих собак,хотя они показывают себя замечательно не в вольерах ,но в лесу.

Предложени ео запрете продажи беспородных щенков на Охоте с лайкой не лозунг , а один из кирпичиков фундамента по сохранения чисткровной Лайки . Те . кто этого не понимают скорее всего исходят либо из собственных меркантильных интересов , либо из позиции, а мне все похеру ...

Олег , уж не знаю что там за диагноз с вашей гордостью , чем вы ее повредили , мне за тему «Вашка и Чук ...» краснеть не приходится . Я пишу что есть на самом деле , не приукрашивая и не занижая очевидного . Мне нравятся мои собаки , при всех их недостатках , они украшают наши с Ирой охоты . Я доволен результатами вязок своей суки и уж точно не считаю зазорным продолжать линию заводчиков от которых я взял щенков . Думаю и они не жалеют , что доверили мне своих потомков .

.Я являюсь убеждённым сторонником породных собак,а не собак с бумагами.

Да у вас ,батенька, раздвоение личности ... Не может быть представителя породы без истории предков , без понимания того , что несут в себе крови , какие недостатки и достоинства передали конкретной собаке предки . Да и не вижу проблемы опираться в своей работе на собак с нерядовыми рабочими качествами , достойным экстерьером и наличием документов . Быть может имеет смысл глянуть чуть шире своего курятника ?

Андрей,давайте устроим междусобойчик Ваших хваленых собак и их потомков против моих их недорослей в лесу на вольном звере,попросим того же Александра*Промысловика*оценить наших собак на предмет экстерьера , однотипности в нем и рабочих качеств,дабы не мусолить и упрекать друг-друга в виртуалии.

Докажите свою правоту,результаты обнародуем здесь без лукавства.

С ув.

Олег , помните в замечательном фильме «Мама не горюй» фраза:»Я хомячков в детстве отлюбил ... !» Я собак держу не для того , чтобы с их помощью реализовывать собственные амбиции и уж точно не для того , чтобы кому-то что-то доказывать с их помощью . Мне не нужно признание моих успехов в воспитании моих питомцев , это часть моей жизни , которую я не меряю медальками , красивыми кружками , местами на пьедесталах , количеством дипломов и иных регалий , у нас замечательные собаки которых мы любим и которые отвечают нам взаимностью , не более .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Предложени ео запрете продажи беспородных щенков на Охоте с лайкой не лозунг , а один из кирпичиков фундамента по сохранения чисткровной Лайки .

Нет Андрей, этот запрет, это всё равно, что лечить человека от алкоголизма, отрезав ему сначала ноги, чтоб не дошёл за бутылкой, а потом и руки, чтоб не смог держать стакан...

Да и наверное пора тему о запрете тормозить, а интересные и познавательные посты всех участников объединить в темах "....чтобы лайкам было хорошо" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сергей , вы действительно считает, что тяга к бизнесу от беспородных щенков сродни болезни ? :kolobok_plus_victoria:/> А если так , то тем более , чего бы не в изоляцию ? Но если серьезно , то ни одного аргумента за то , чтобы подобную меру принять я не услышал . И вся дискуссия лишь убедила меня в правоте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Блин , ну на фиг эти поединки ? Чего они докажут ? Зачем они нужны ? Толк от них ? Я думаю каждый держит тех какие ему нужны и чего он ожидает от охоты . А про тепловизоры - так это не от того что с собакой не взять кабана или еще какого зверя а оттого что лицензию не достать , и с собакой встрять можно . А тут все проще - уазик ночью за километр видно или человека метров на 500;)

Иногда и тепловизор не помогает,но могут помочь самонаводящиеся ракеты.

Ребята,вы вообще охотники с собаками или киллеры?Вот кого нужно запрещать на форуме *Охота с ЛАЙКОЙ*,а не бездокументных собак.

P.S.

Бьющие зверя с тепловизорами за 15000зелени,имеют возможность охотить легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

В принципе вы правы . Это даже неоспоримо, у меня друг заводчик и он постоянно меня ругает за мое разгильдяйство с доками.

но как маститым заводчикам помешают я не понимаю - никак не помешают тот кто ищет тот найдет то что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Сергей , вы действительно считает, что тяга к бизнесу от беспородных щенков сродни болезни ? :kolobok_plus_victoria:/>/> А если так , то тем более , чего бы не в изоляцию ? Но если серьезно , то ни одного аргумента за то , чтобы подобную меру принять я не услышал . И вся дискуссия лишь убедила меня в правоте .

Да не я немного не это имел ввиду. Я просто ответил на вопрос, что пусть продают, не жалко, а работа всех грамотных и душой болеющих за породу людей, менять менталлитет и создавать условия, чтоб те кто держал собу без доков и просто охотился, озаботился тем, что есть те, кто тратит время и т.д. и помог этим людям, внёс небольшой вклад в продолжение кем-то начатого дела, держа и охотясь с собакой с родословной, внося по крупицам свой вклад в общее дело. Когда эти люди увидят, что эти лайки действительно лучше и если социум (бытовуха) позволит то и будут держать пса с родухой и т.д. К сожалению запрет здесь (вообще) не помощник, человек должен сам дозреть до этого, что ему нужна именно эта лайка, желательно с этой родухой, чтоб он понимал и знал родухе цену и т.д.

Взял кто-то породного, с хорошей родухой щенка, с ним упешно охотятся, он лидер среди лаек в своём кругу, понятно, что если пара шариков, которые рядом и которые вдвоём не стоят и половины его в охоте уже обречены и их владельцам и запрещать не надо, они сами будут ждать щена с родословной от этого пса, а если этот щен с родухой является пародией на лайку и вызывает смех (в силу разных причин) деревенских охотников, то им хоть запрещай, хоть нет, охотится они будут с любым шариком, что подходит под их условия: что лайка*гончая, такса*ягд, ягд*лайка и т.д, запрет тут не помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу