HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

HUNTER

Андрей, я, как видишь, держу слово и молчу.

Ты даже не представляешь насколько это здорово не читать твоей писанины .

Вадим , не посещает мысль , что странно не общаться в теме , которую сам же и создал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Ты даже не представляешь насколько это здорово не читать твоей писанины .

При всем уважении, Андрей, не согласен с тобой.

Читать и тем более понимать Вадима - большое удовольствие.

Он явно выделяется на общем фоне, наверно поэтому не понимают его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ты даже не представляешь насколько это здорово не читать твоей писанины .

Понятно! Душёнка-то подлая так из тебя и лезет. Видимо, хамство в ней отлично уживается с подлость?! ну пиши, пиши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Понятно! Душёнка-то подлая так из тебя и лезет. Видимо, хамство в ней отлично уживается с подлость?! ну пиши, пиши....

Вадим , ну не надоело еще флудить где ни попадя ? Ну видится тебе подлость , ну так что же теперь делать , веришь -нет , вообще не ставлю задачей в чем-то тебя разубедить . Не думаю , что мысль о том , что где-то в Питере живет подлец тебя сожрет изнутри . Если проще и прямолинейнее , не заморачивайся на меня в принципе и прибудет тебе счастье и покой душевный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

При всем уважении, Андрей, не согласен с тобой.

Читать и тем более понимать Вадима - большое удовольствие.

Он явно выделяется на общем фоне, наверно поэтому не понимают его.

Читать да , общаться ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим , ну не надоело еще флудить где ни попадя ? Ну видится тебе подлость , ну так что же теперь делать , веришь -нет , вообще не ставлю задачей в чем-то тебя разубедить . Не думаю , что мысль о том , что где-то в Питере живет подлец тебя сожрет изнутри . Если проще и прямолинейнее , не заморачивайся на меня в принципе и прибудет тебе счастье и покой душевный .

Ты так никак и не поймёшь, что спорю я не с тобой, а стой идеологией, которую ты тут проповедуешь. Это ты споришь не с моими взглядами, а со мной. Именно по этому пытаешься всячески меня обозвать и оскорбить. Я же, в отличие от тебя, опровергаю твою точку зрения, т.к. считаю её снобистской. Именно по этому несколько дней назад упомянул про Мокия Кнурова, который из-за запредельного самомнения, даже не опускался до возможности разговоров с теми, у кого нет миллиона. Именно такой подход в охотничьем собаководстве ты и пытаешься выдать за истинный, мол, нехрен тут делать тем, у кого собаки без документов. И это всё только потому, что любишь ты не охоту с собаками, а своих собак, только своих собак. А я вот люблю всех собак и считаю, что качество охоты не зависит от степени красочности документов. Пусть люди охотятся с теми собаками, которые их радуют на охоте и меньше думают об экспертном мнении. Не нужны им твои эгоистические заботы!Не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

А в чем единодушие ? В том , что сыроваром в один день не становятся , или в том , что поддельный без гарантии качества и сертификата происхождения нельзя в продажу пускать ?

Как бы Великим и идейным заводчикам не пришлось мотаться по глубинкам и искать в безродном то,что потеряли в породном. - в этом ЕДИНОШУШИЕ . а что касается ГАРАНТА КАЧЕСТВА , на сегодняшний день найдется не так много ЗАВОДЧИКОВ готовых возместить матерьальный и МОРАЛЬНЫЙ ущерб за балбеса ими проданного. сколько объявлений видел о продаже нигде кроме как у титаева не читал о недостатках родителей. везде только ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. у меня возникает резоный вопрос откуда тогда беруться не пригодные для ОХОТЫ собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Охоту с документной лайкой надо популяризировать примером личных достижений и положительной статистикой использования в противовес охоте с бездокументной, а не запретительно-принудительными мерами. Правда, я могу предположить, что если кто-то попытается собрать статистику в пользу того или иного вида собак (с документами/ без документов) и ему это удастся, то результаты окажутся близкими результатам голосования в данной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

...

а что касается ГАРАНТА КАЧЕСТВА , на сегодняшний день найдется не так много ЗАВОДЧИКОВ готовых возместить матерьальный и МОРАЛЬНЫЙ ущерб за балбеса ими проданного. сколько объявлений видел о продаже нигде кроме как у титаева не читал о недостатках родителей. везде только ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. у меня возникает резоный вопрос откуда тогда беруться не пригодные для ОХОТЫ собаки

+1

Эта, обратная сторона, мне тоже кажется более значимой.

Иван, год назад мы поднимали подобную тему с голосованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

+1

Эта, обратная сторона, мне тоже кажется более значимой.

Иван, год назад мы поднимали подобную тему с голосованием.

на чем порешали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

на чем порешали ?

Ни на чем.

Как Михалков сказал: "Посидели, потрещали..."

Большинство, вроде проголосовали за ответственность, но воз и ныне ...

Тема "Ответственность заводчика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег , поверь , если бы до нас не было истиных энтузиастов породы , если теперь не было заводчиков для которых состояние дел в породе зачастую важнее личных интересов весьма вероятно , что сама по себе охота с лайкой была бы доступна и известна единицам, перевели бы лайку , наплодили дворни и загубили бы то , ради чего мы сегодня берем щенка месячного отдавая себе отчет во всех трудностях , что ждут впереди .

Андрей,Ваше рвение направить бы в нужное русло,и начинайте уже различать фантик-обёртку нарядную от истинной идеи.Запрет на продажу безбумажных собак-борьба с ветряными мельницами,или видите конкурентов а продающих беспородных?Если так,то грош -цена Вашим породным.

Вы здесь пишите много об энтузиастах истинных,а я во многих вижу застрявших в вольерах заводчиков и экспертов.Если так ратуете за идею,то возьмите и организуйте у себя состязания по вольному и пригласите всяческих победителей из решеток под независимых - не "семейных" экспертов,если к Вам кто-то приедет,в чем я сильно сомневаюсь,все увидите сами,-поймете,что продажа щенков без родословных на этом сайте-прыщик на жопе у слона))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Как бы Великим и идейным заводчикам не пришлось мотаться по глубинкам и искать в безродном то,что потеряли в породном. - в этом ЕДИНОШУШИЕ . а что касается ГАРАНТА КАЧЕСТВА , на сегодняшний день найдется не так много ЗАВОДЧИКОВ готовых возместить матерьальный и МОРАЛЬНЫЙ ущерб за балбеса ими проданного. сколько объявлений видел о продаже нигде кроме как у титаева не читал о недостатках родителей. везде только ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. у меня возникает резоный вопрос откуда тогда беруться не пригодные для ОХОТЫ собаки

Сегодняшние безродные , но демонстрирующие хорошие рабочие качества собаки это ни что иное , как следствие нерадивого отношения тех , кто получив породистого щенка выкнул документы за печку , по причине соственной лени и не понимания , что качество собаки возмонжо только при бережном отношении к породе . И нет чудес , все шарики-бобики отлично работающие верх , азартно работающие медведя , умело работающие лося потомки ярких и выдающихся представителей породы . Сколько их , привезенных в деревню в подарок егерю , товарищу и прочее , которые брались от отличных собак сгинуло для породы, попав в руки тем , кому срать на то , что будет с породой завтра . Да далеко ходить не надо , мною много лет назад в Тверскую деревню был вывезен , теперь понимаю, отличный кобель РЕЛ , невероятно нацеленный на белку и куницу , работающий кабана и лося , который оставил в той деревне потомство , которое до сих пор охотится , но не оставивший никакого следа в породе . И что я должен стимулировать подобное, приветствуя продажи на форуме щенков бизнесменами от беспородных собак ?

А про возместить моральный и материальный ущерб , это ересь ! Откровенная ересь и на этом сайте подобный вопрос поднимался . А кто гарантирует заводчику , что щенка действительно раскрыли , дали щенку возможность проявить себя ? И кто из нас верит , что в помете все щенки одинаковы ? А по поводу откуда берутся откровенно слабые пометы , так и на это есть ответ , в оснвном от биснесменов от собак , пиарящих всеми правдами и неправдами родителей ради того , чтобы нажиться на щенках . Отсюда и дипломы выклянченные , иконостасы из званий и регалий и реклама через невозможное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kurarar2015

Ни на чем.

Как Михалков сказал: "Посидели, потрещали..."

Большинство, вроде проголосовали за ответственность, но воз и ныне ...

Тема "Ответственность заводчика"

:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей,Ваше рвение направить бы в нужное русло,и начинайте уже различать фантик-обёртку нарядную от истинной идеи.Запрет на продажу безбумажных собак-борьба м ветряными мельницами,или видите конкурентов а лице продающих беспородных?Если так,то грош -цена Вашим породным.

Олег , я же не советую вам пойти на работу , а не жить от щенков . Почему вы считаете , что можете мне советовать в каком русле мне двигаться по жизни ? Какая конкуренция , или у вас есть свидетельства того , что я вяжу свою суку ради продажи щенков ? Причем здесь я и мои собаки ? У меня нет сложностей ни щенка хорошего взять , ни вязку достойную сделать , да и собаками своими я доволен , иначе бы не оставил себе двух щенков от свой суки . Укоторой , кстати , немало недостатков и диплом Д2 по кабану , которого она , на мой взгляд не заслуживает , но по правилам оценки работы в вольере два раза получила .

Вы здесь пишите много об энтузиастах истинных,а я во многих вижу застрявших в вольерах заводчиков и экспертов.Если так ратуете за идею,то возьмите и организуйте у себя состязания по вольному и пригласите всяческих победителей из решеток под независимых - не "семейных" экспертов,если к Вам кто-то приедет,в чем я сильно сомневаюсь,все увидите сами,-поймете,что продажа щенков без родословных на этом сайте-прыщик на жопе у слона))))

Поверьте мне на слово , я не только говорю , я и делаю что-то для породы , для чистоты породы и если посчитаю нужным увидеть какую-то собаку в лесу , не примену воспользоваться вашим советом , даже эксперт мне не особо будет нужен .

Олег , вам не кажется глупостью пенять на то , что я поднял проблему мелкую на ваш взгляд ? Если вопрос меня беспокоит , почему я должен оценивать его с точки зрения общественной значимости? Вас что , кто-то ограничивает в праве озвучить и попытаться решить более серьезную проблему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу