HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

kurarar2015

Сегодняшние безродные , но демонстрирующие хорошие рабочие качества собаки это ни что иное , как следствие нерадивого отношения тех , кто получив породистого щенка выкнул документы за печку , по причине соственной лени и не понимания , что качество собаки возмонжо только при бережном отношении к породе . И нет чудес , все шарики-бобики отлично работающие верх , азартно работающие медведя , умело работающие лося потомки ярких и выдающихся представителей породы . Сколько их , привезенных в деревню в подарок егерю , товарищу и прочее , которые брались от отличных собак сгинуло для породы, попав в руки тем , кому срать на то , что будет с породой завтра . Да далеко ходить не надо , мною много лет назад в Тверскую деревню был вывезен , теперь понимаю, отличный кобель РЕЛ , невероятно нацеленный на белку и куницу , работающий кабана и лося , который оставил в той деревне потомство , которое до сих пор охотится , но не оставивший никакого следа в породе . И что я должен стимулировать подобное, приветствуя продажи на форуме щенков бизнесменами от беспородных собак ?

А про возместить моральный и материальный ущерб , это ересь ! Откровенная ересь и на этом сайте подобный вопрос поднимался . А кто гарантирует заводчику , что щенка действительно раскрыли , дали щенку возможность проявить себя ? И кто из нас верит , что в помете все щенки одинаковы ? А по поводу откуда берутся откровенно слабые пометы , так и на это есть ответ , в оснвном от биснесменов от собак , пиарящих всеми правдами и неправдами родителей ради того , чтобы нажиться на щенках . Отсюда и дипломы выклянченные , иконостасы из званий и регалий и реклама через невозможное .

я все же не понимаю. вот вы пишите : кто из нас верит , что в помете все щенки одинаковы ? ЗНАЧИТ ИЗНАЧАЛЬНО ПРОДАВЕЦ ПОНИМАЕТ , ЧТО БАЛБЕС ТАМ ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ . но когда бездарь вырастает говорят щенка не раскрыли. ЛАДНО МНЕ В ЛЕС ПОРА. ПОХОДУ ЭТО ТЕРКИ НЕ О ЧЕМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Сегодняшние безродные , но демонстрирующие хорошие рабочие качества собаки это ни что иное , как следствие нерадивого отношения тех , кто получив породистого щенка выкнул документы за печку , по причине соственной лени и не понимания , что качество собаки возмонжо только при бережном отношении к породе . И нет чудес , все шарики-бобики отлично работающие верх , азартно работающие медведя , умело работающие лося потомки ярких и выдающихся представителей породы .

:kolobok_addon_stars: А все крепостные крестьяне, плодотворно работающие на пашне, - это бывшие князья, по лени своей утратившие документы и пренебрежительно теперь именуемые "шариками-бобиками". :smile260: Для особо кичливых напомню: великий Михайло Ломоносов был из "шариков-бобиков", Кулибин тоже из "шариков-бобиков", В.К. Арсеньев из "шариков-бобиков" и так далее. Не любите вы, Андрей, простых собак и простых людей! Ой, не любите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

я все же не понимаю. вот вы пишите : кто из нас верит , что в помете все щенки одинаковы ? ЗНАЧИТ ИЗНАЧАЛЬНО ПРОДАВЕЦ ПОНИМАЕТ , ЧТО БАЛБЕС ТАМ ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ . но когда бездарь вырастает говорят щенка не раскрыли. ЛАДНО МНЕ В ЛЕС ПОРА. ПОХОДУ ЭТО ТЕРКИ НЕ О ЧЕМ...

Писец ! Я даже не знаю что ответить ! Да , я понимаю , что в помете может быть щенок , который проявит себя хуже в рабочих качествах , либо в экстерьере , чем его онопометники ! А для вас это откровение ? Другой вопрос , что один владелец «выжмет максимум из щенка» , а другой ничего . Что и это откровение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

:kolobok_addon_stars:/> А все крепостные крестьяне, плодотворно работающие на пашне, - это бывшие князья, по лени своей утратившие документы и пренебрежительно теперь именуемые "шариками-бобиками". :smile260:/> Для особо кичливых напомню: великий Михайло Ломоносов был из "шариков-бобиков", Кулибин тоже из "шариков-бобиков", В.К. Арсеньев из "шариков-бобиков" и так далее. Не любите вы, Андрей, простых собак и простых людей! Ой, не любите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Всё! У господина Андрея аргументы кончились! :kolobok_addon_stars:/> А, в общем-то, их и не было с самого начала. Гонору - много, самомнения - хоть отбавляй, а аргументов нет. Все собаки, что без документов, - это "шарики-бобики" и наплевать, что с ними успешно охотятся и получают от этой охоты радость. Все, кто радуется работе "шариков-бобиков" - это Ермолаи в стёганках, которых надо запретить, отнять у них ружья, как у недееспособных, чтобы не мешали "истинным ценителям охоты" справлять своё охотничье удовольствие с представителями благородного собачьего племени. Шариков на шкуродёрню, Бобиков на кастрацию, а их хозяев пинками из леса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег , я же не советую вам пойти на работу , а не жить от щенков . Почему вы считаете , что можете мне советовать в каком русле мне двигаться по жизни ? Какая конкуренция , или у вас есть свидетельства того , что я вяжу свою суку ради продажи щенков ? Причем здесь я и мои собаки ? У меня нет сложностей ни щенка хорошего взять , ни вязку достойную сделать , да и собаками своими я доволен , иначе бы не оставил себе двух щенков от свой суки . Укоторой , кстати , немало недостатков и диплом Д2 по кабану , которого она , на мой взгляд не заслуживает , но по правилам оценки работы в вольере два раза получила .

Поверьте мне на слово , я не только говорю , я и делаю что-то для породы , для чистоты породы и если посчитаю нужным увидеть какую-то собаку в лесу , не примену воспользоваться вашим советом , даже эксперт мне не особо будет нужен .

Олег , вам не кажется глупостью пенять на то , что я поднял проблему мелкую на ваш взгляд ? Если вопрос меня беспокоит , почему я должен оценивать его с точки зрения общественной значимости? Вас что , кто-то ограничивает в праве озвучить и попытаться решить более серьезную проблему ?

Андрей,в наше время можно стать "идейным"освещая даже не проблему,но пустяк и стать врагом этих же *идейных*после затрагивания серьезной проблемы((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Всё! У господина Андрея аргументы кончились! :kolobok_addon_stars:/>/>/> А, в общем-то, их и не было с самого начала. Гонору - много, самомнения - хоть отбавляй, а аргументов нет. Все собаки, что без документов, - это "шарики-бобики" и наплевать, что с ними успешно охотятся и получают от этой охоты радость. Все, кто радуется работе "шариков-бобиков" - это Ермолаи в стёганках, которых надо запретить, отнять у них ружья, как у недееспособных, чтобы не мешали "истинным ценителям охоты" справлять своё охотничье удовольствие с представителями благородного собачьего племени. Шариков на шкуродёрню, Бобиков на кастрацию, а их хозяев пинками из леса!

Вадим, не передергивайте.

Андрей, вроде, только про запрет продажи через сайт "Охота с лайкой" говорил?!

Самомнение по началу было преувеличено, но он исправился/тся.

Аргументы он приводил, но проблема, которую поднимает название данной темы, касается 0.1% всех здешних объявлений.

Вот проблема рисованных дипломов и ответственности заводчиков, как мне кажется...

(Кто о чем, а вшивый о бане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, не передергивайте.

Андрей, вроде, только про запрет продажи через сайт "Охота с лайкой" говорил?!

Самомнение по началу было преувеличено, но он исправился/тся.

Аргументы он приводил, но проблема, которую поднимает название данной темы, касается 0.1% всех сдешних объявлений.

Вот проблема рисованных дипломов и ответственности заводчиков, как мне кажется...

(Кто о чем, а вшивый о бане)

Аргумент был один: запрет таких объявлений оградит нас от продажи щенков от ворованных родителей.

Аргумент оказался несостоятельным, т.к. сам ТС не смог привести ни одного примера подобной продажи щенков через сайт.

Правда этот аргумент родился заметно позднее создания самой темы. Иными словами был придуман, как средство отстоять свою точку зрения. сама же точка зрения ТС изначально сводилась и сводится сейчас к тому, что "шарикам-бобикам" не место в "благородном семействе". Всё это очень хорошо отражается в известном лозунге "Всех Апачей в резервацию!". Уверяю вас, иного подтекста в данной теме нет, хотя ТС пытается всё представить как "заботу о чистоте нации".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей,в наше время можно стать "идейным"освещая даже не проблему,но пустяк и стать врагом этих же *идейных*после затрагивания серьезной проблемы((((

Олег , откуда взялось «идейный» ? К чему ? Я не понимаю сути претензии , я что не могу позволить себе говорить на форуме о том , что меня сегодня беспокоит , или вызывает желание обсудить ? У меня нет проблем с судейством в вольерах , так как я к оценке это судейства отношусь спокойно , моим собакам оценки не важны . Когда меня беспокоит описание рингов экпертами , я об это говорю и мне плевать на реакции этих экспертов , я от них никак не завишу. Выше «отлично" не получить , ниже «оч. хор» все одно моим собакам не поставят.

Вообще странно , что сайт где общаются владельцы Лаек столь ровно относится к к тем , кто наплевателски относится к породе , Меня , признаться , это удивило .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вообще странно , что сайт где общаются владельцы Лаек столь ровно относится к к тем , кто наплевателски относится к породе , Меня , признаться , это удивило .

Нет в этом ничего удивительного, потому как само понятие "Охотничья лайка" имеет более широкий смысл, чем та условность, которую когда-то для удобства придумали люди, описали экстерьер, определили манеру работы, немного разделили специализацию. "Охотничья лайка" - это целое явление, а не просто перечень зарегистрированных пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег , откуда взялось «идейный» ? К чему ? Я не понимаю сути претензии , я что не могу позволить себе говорить на форуме о том , что меня сегодня беспокоит , или вызывает желание обсудить ? У меня нет проблем с судейством в вольерах , так как я к оценке это судейства отношусь спокойно , моим собакам оценки не важны . Когда меня беспокоит описание рингов экпертами , я об это говорю и мне плевать на реакции этих экспертов , я от них никак не завишу. Выше «отлично" не получить , ниже «оч. хор» все одно моим собакам не поставят.

Вообще странно , что сайт где общаются владельцы Лаек столь ровно относится к к тем , кто наплевателски относится к породе , Меня , признаться , это удивило .

Андрей,первая лайка с которой я начал охотить,была дедовская беспородная Чуйка,как я могу..

Для меня она была самой лучшей в ту пору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

:kolobok_addon_stars:/> А все крепостные крестьяне, плодотворно работающие на пашне, - это бывшие князья, по лени своей утратившие документы и пренебрежительно теперь именуемые "шариками-бобиками". :smile260:/> Для особо кичливых напомню: великий Михайло Ломоносов был из "шариков-бобиков", Кулибин тоже из "шариков-бобиков", В.К. Арсеньев из "шариков-бобиков" и так далее. Не любите вы, Андрей, простых собак и простых людей! Ой, не любите!

Ничего не имею против крепостных, сам родом из крестьян.

Но мне симпатичен довод одного из моих друзей: М.Ломоносов хоть и Великий Русский ученый, но детей оставил посредственных.

Также как и внуков с правнуками.

Т.е. это был единичный положительный выброс.

Андрей, как мне показалось, говорит про профессиональное собаководство (кинологию), где по возможности надо уменьшать вероятность всяких выбросов, но улучшать средний общий уровень породы (экстерьер, рабочие качества и т.д.).

Здесь без документов никак.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ничего не имею против крепостных, сам родом из крестьян.

Но мне симпатичен довод одного из моих друзей: М.Ломоносов хоть и Великий Русский ученый, но детей оставил посредственных.

Также как и внуков с правнуками.

Т.е. это был единичный положительный выброс.

Андрей, как мне показалось, говорит про профессиональное собаководство (кинологию), где по возможности надо уменьшать вероятность всяких выбросов, но улучшать средний общий уровень породы (экстерьер, рабочие качества и т.д.).

Здесь без документов никак.

ИМХО.

А каких детей оставил Ломоносов? :kolobok_addon_stars: Сын у него умер годовалым от рождения, первая дочь тоже умерла. Внуков родила только вторая дочь Ломоносова. Так что пример с наследственностью не очень удачный :smile260:

Если речь идёт о профессиональном собаководстве (кинологии), то тогда какое отношение к ней имеют простые охотники. Они ведь не брали на себя ответственность за всю кинологию, когда приобретали щенка. Пусть те, кому интересно заниматься научной и экспериментальной деятельностью в области кинологии, занимаются ей не затрагивая личностных интересов тех, кому это не интересно. Каждый вправе выбирать свою дорогу, как в жизни, так и в охоте с собакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

А каких детей оставил Ломоносов? :kolobok_addon_stars:/> Сын у него умер годовалым от рождения, первая дочь тоже умерла. Внуков родила только вторая дочь Ломоносова. Так что пример с наследственностью не очень удачный :smile260:/>

Если речь идёт о профессиональном собаководстве (кинологии), то тогда какое отношение к ней имеют простые охотники. Они ведь не брали на себя ответственность за всю кинологию, когда приобретали щенка. Пусть те, кому интересно заниматься научной и экспериментальной деятельностью в области кинологии, занимаются ей не затрагивая личностных интересов тех, кому это не интересно. Каждый вправе выбирать свою дорогу, как в жизни, так и в охоте с собакой.

Вот и я про то же, что пример ваш не очень удачный.

Сравнивать собак и людей не корректно не только по этическим соображениям.

Людей мы ценим по их делам, а собаки оставляют/не оставляют свой след потомками.

Про профессиональное собаководство полностью с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вот и я про то же, что пример ваш не очень удачный.

Сравнивать собак и людей не корректно не только по этическим соображениям.

Людей мы ценим по их делам, а собаки оставляют/не оставляют свой след потомками.

С точки зрения генетики, разница между человеком и собакой не так уж и велика. Работают одни и те же законы. Даже с точки зрения физиологии мы нет уж далеко ушли от собак. Павлов лечил людей, а рефлексы изучал на собаках. Отличия начинают проявляться, когда мы переходит на стадию изучения работы высшей нервной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу