HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Андрей Левашов

Адександр,который *Промысловик* ,относится к разряду "хороших мужиков*,такие из мухи слона сделают,- найдут гибель породы в продажах щенков от бездокументных,но тихонько пройдут мимо серьёзных проблем;в этой ветке щенков продают заимбридированных на Вайса,но он как-то не усмотрел))))

Давеча на ДОГе тему я поднял о кинологических изысках Шевченко,которая прозевала совокупление мамы Ведьмы с сыном Бучем и возвела сие в ранг запланированной вязки,а ведь Буч откровенный брак для породы.Многие эксперты перешагнули через мои посты (промолчали) и начали дальше решать надуманные - пустяшные проблемы,в том числе и Александр.Эксперты у нас -хорошие пацаны,они всегда востребованы,всегда в тусе:там глаза опустят на брак в собаке знакомого,тут замолчат о виражах коллег с допуском различных Ай Довгаля,Вайсов в племя,да расстановкой рингов во главе с Бучами.Так и живут,а статус идейных и правдолюбцев можно поднять на простых мужиках,с них не убудет.

Только вот нет такой профессии *хороший пацан*...

Олег,да как то так получается..Мне вот на выставки ездить, уже нет не какого интереса , в качестве зрителя. Посмотришь "работы экспертов" и все настроение пропадает. Такое ощущение складывается , что по их понятиям ,если у собаки хвость кольцом и уши торчком ,да плюс она имеет четырех коленную родословную ,то она уже вписывается в породу и имеет право на высокую оценку. "Дунайчики" начали ходить ближе к голове ринга. Это что., забыли уже как породная лайка выглядит , или ее не видели не когда!? :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

..тут всё просто...ни кто не хочет связываться с "зубрами". Покажите мне пальцем на эксперта под которым не прошли бы на приличные оценки потомки питбулей...по документам лайки чистокровные. И не отдельный охотник должен возмутиться. а те кто за это зарплату получает...

....а что? Прежде чем ставить оценку надо в родословную смотреть? Ну-ну! Так мы далеко зайдем! Я знаю потомков Вайса с экстерьером на отлично, знаю и ублюдков....вязал Дунгаром дочку Изгоя Волкова, два кобла, с этой вязки - Волчек и Велюй выше среднего уровня по экстерьеру....мягко говоря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А им часто нарисовать не успеваешь, они собак с ринга уводят и документы в руки не дают. Например на ВВ в Туле, с ринга увели кобеля голубого окраса, когда Насыров сказал, что больше удочки ему не поставит. В средней группе тоже увели несколько кобелей тех же кровей после объявления оценки "хорошо". Не светят этих собак по выставкам. Зайди в любую базу и посмотри по скольку у них оценок и по скольку дипломов. Чтобы сделать генетическую экспертизу, нужен банк данных с генами "маркерами" определенных пород. Я не знаю в нашей стране есть такие или нет. ( по волку точно есть). Вот возьми и выступи инициатором, для этого 4 волоска с любого "Дунайчика" достаточно. А вот сколько это будет стоить не знаю, но боюсь моей пенсии в 6 тыс. не хватит.

нет такого теста в природе, была эта тема пару лет назад, я звонил узнавал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

....а что? Прежде чем ставить оценку надо в родословную смотреть? Ну-ну! Так мы далеко зайдем! Я знаю потомков Вайса с экстерьером на отлично, знаю и ублюдков....вязал Дунгаром дочку Изгоя Волкова, два кобла, с этой вязки - Волчек и Велюй выше среднего уровня по экстерьеру....мягко говоря....

Многие наверно думают что у них бирки на ушах висят -Made in Iakovlev-Borisenok и ни кто, даже в Сибири не рискнет такой собаке ниже "отл" поставить :kolobok_plus_victoria: Многие "дунайчики" действительно хорошо узнаваемы во втором, и даже иногда в третьем колене и получив свое "хор", чего достаточно для участия в полевых мероприятиях, больше их на выставки не выставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег,да как то так получается..Мне вот на выставки ездить, уже нет не какого интереса , в качестве зрителя. Посмотришь "работы экспертов" и все настроение пропадает. Такое ощущение складывается , что по их понятиям ,если у собаки хвость кольцом и уши торчком ,да плюс она имеет четырех коленную родословную ,то она уже вписывается в породу и имеет право на высокую оценку. "Дунайчики" начали ходить ближе к голове ринга. Это что., забыли уже как породная лайка выглядит , или ее не видели не когда!? :kolobok_plus_victoria:/>

Андрей,выставки уже не праздники,а нужда для оценки в бумажку((( Если знать тусовку места выставки,то можно и предсказывать ...)))Последнее время это смешит,я сразу в конец ринга встаю,- там мое место,а мне оч.хора достаточно и я дальше пойду своей дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

нет такого теста в природе, была эта тема пару лет назад, я звонил узнавал...

Ну тогда тем более! Значит нужно проводить детальные исследования генома определенных пород ( а для этого нужны сотни проб), выявлять часть генома присущую только этой породе, и сравнивать с геномом лаек заподозренных в нечистопородности. Сделать это в современных условиях не так уж и сложно, но работа эта очень трудоемка. КТО ЕЕ БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ? Некоторые наверно думают, что анализ ДНК, это как тест на беременность - окунул бумажную полосочку в мочу и сразу понятно кто лайка, а кто лайкоид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Андрей,выставки уже не праздники,а нужда для оценки в бумажку((( Если знать тусовку места выставки,то можно и предсказывать ...)))Последнее время это смешит,я сразу в конец ринга встаю,- там мое место,а мне оч.хора достаточно и я дальше пойду своей дорогой.

Олег! А ты на те выставки ходи где праздник. Но если для тебя, оценка "очень хорошо", это горе, то ты рискуешь ни когда на праздник не попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег! А ты на те выставки ходи где праздник. Но если для тебя, оценка "очень хорошо", это горе, то ты рискуешь ни когда на праздник не попасть.

Александр,у всех моих собак сейчас оценки *отлично*,но суть не в этом... Мне и хорька за глаза,-лишь бы племенной работой можно было дальше заниматься,тем более оценка в наше время-понятие абстрактное;ходил мой кобель предпоследним в ринге на выставке в Воронеже, впереди шесть собак получили оч.хор,а моему дали отлично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Ну тогда тем более! Значит нужно проводить детальные исследования генома определенных пород ( а для этого нужны сотни проб), выявлять часть генома присущую только этой породе, и сравнивать с геномом лаек заподозренных в нечистопородности. Сделать это в современных условиях не так уж и сложно, но работа эта очень трудоемка. КТО ЕЕ БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ? Некоторые наверно думают, что анализ ДНК, это как тест на беременность - окунул бумажную полосочку в мочу и сразу понятно кто лайка, а кто лайкоид.

даже не нужно окунать полоску в мочу...что бы отличить . кто и "взаправду" борется за чистоту породы...а кто красивые лозунги по форумам развешивает :kolobok_plus_victoria:/>/>/> (см. личку...

-----------------------

можно сколько угодно рассуждать ( умничать ) о невозможности ..ДАЖЕ НЕ ПОПРОБОВАВ.

Я уже предлагал ранее ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ В ЭЛИТУ НУЖНО ОБЯЗЫВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОФОРМЛЯТЬ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ...это делается уже давно у других пород ..И ЭТО ОБЕЗОПАСИТ от прилития "чужеродных" кровей..Мичуринцев поубавится :icon_poz:/>/>Генетический материал накопится

да... с Дунйчиками поезд ушёл...но нужно думать ,как уберечься от новых..и делать это нужно "ВЧЕРА"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

....а что? Прежде чем ставить оценку надо в родословную смотреть? Ну-ну! Так мы далеко зайдем! Я знаю потомков Вайса с экстерьером на отлично, знаю и ублюдков....вязал Дунгаром дочку Изгоя Волкова, два кобла, с этой вязки - Волчек и Велюй выше среднего уровня по экстерьеру....мягко говоря....

..так вот кто занимается размножением Вайсов :icon_poz:/>/> .. и даже бирка на ушах висела..в виде доков..но вязали. ( а что спросить с других..рядовых :)/>/>

----------

и не стыдно будет ,как вдруг из под твоего Дунгара через пару поколений выстрелит аляВайс...мягко говоря :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

ходил мой кобель предпоследним в ринге на выставке в Воронеже, впереди шесть собак получили оч.хор,а моему дали отлично)))

Круто! Такие комедии у вас устраивают, наверно, чтобы собаководам скучно не было. :kolobok_plus_victoria:/> А то выставка пройдет и по обсуждать не чего будет. :icon_poz:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

даже не нужно окунать полоску в мочу...что бы отличить . кто и "взаправду" борется за чистоту породы...а кто красивые лозунги по форумам развешивает :kolobok_plus_victoria:/>/>/>/>

Я уже предлагал ранее ДЛЯ ВХОЖДЕНИЯ В ЭЛИТУ НУЖНО ОБЯЗЫВАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОФОРМЛЯТЬ ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ...это делается уже давно у других пород

Ну допустим такое требование существует только для НО и то в России оно не выполняется.

Надо смотреть Правде в глаза и предлагать то, что ОСУЩЕСТВИМО, в данный момент. Некоторым может хочется отстреливать сразу на испытаниях, всех собак, которые, с их точки зрения, не являются породными, или тех, кто барсука или кабана в вольере найти не может. Но собака, это собственность владельца - это его выбор. И пока "Дунайчики" будут пользоваться повышенным спросом, их будут продолжать производить на Свет Божий.

И дело тут больше, не в квалификации экспертов, а в общей культуре охоты и культуре охотничьего собаководства, о чем выше и писалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

..так вот кто занимается размножением Вайсов :icon_poz:/>/>/> .. и даже бирка на ушах висела..в виде доков..но вязали. ( а что спросить с других..рядовых :)/>/>/>

----------

и не стыдно будет ,как вдруг из под твоего Дунгара через пару поколений выстрелит аляВайс...мягко говоря :kolobok_plus_victoria:/>

А что можно ответить владельцу суки, у которой оценка отлично и куча дипломов, на его просьбу о вязке? Только попытаться НЕ НАВРЕДИТЬ. Потомки Чума, в данном случае, очень даже годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Как бы Великим и идейным заводчикам не пришлось мотаться по глубинкам и искать в безродном то,что потеряли в породном.

Я думаю не придётся, т.к. к сожалению в глубинках зачастую теряется или перерождается породное, и уже безвозвратно. Не нужно сравнивать собак и охоты нынешние и 18-го века., многократно это обсуждалось и "перетиралось".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угрюмый

Сергей а чем тебе так Вайсдунайчики на одно место соли насыпали. Собаки как со баки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу