HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Поляк

..... собачек предки создали, а ты спрятал от окружающих.

Так народная мудрость утверждает: подальше положишь, поближе возьмёшь! :kolobok_plus_victoria: Стоит только показать стоющую собаку, как обязательно найдутся желающие улучшить её своей селекцией. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

А купившие бездарного потомка чемпиона обязательно постараются отбить бабки...и не охотясь будут вязать...плодить..вязать.. :kolobok_plus_victoria:/>/>...Породе во благо...

А так же постараются любыми путями слепить из него нового чемпиёна :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

а чего это народ на Жигулях ездит :kolobok_plus_victoria:/> или не понимает ,что Мерсы лучше?....Исчезнут Жигули и без того дорогие Мерсы в цене вырастут...исчезнут Мерсы и без того некачественные Жигули ещё хуже станут. Глупо бороться запретами ,там где работает экономика. Если бы при покупке породных цена всегда соответствовала качеству. то с беспородными давно бы уже ни кто не охотился. :icon_poz:/>

Несмотря на миллионы плюсиков я не соглашусь с подобным сравнением . Тут не идет речь о качестве и контсруктиве , тут скорее уместно говорить о контрафактном продукте . Поэтому это Жигули и Жигули , один из которых собран на заводе в Тольятти со всеми недостатками и удачными решениями , а второй на окраине Дербента из непонятно чего , причем зачастую из деталей на которых перебили номера .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

А так же постараются любыми путями слепить из него нового чемпиёна :kolobok_plus_victoria:/>/>

Что впрочем не исключает того , что щенок купленный без доков при демонстрации не рядовых рабочих качеств будет всеми правдами и неправдами тянуться в породу , путем покупки доков от пропавших породистых собак , путем подлога и подделки доков . И это еще одна из причин подумать еще раз и проголосовать за первый вариант ответа , тем более , что в данной теме это возможно !

И еще , к вопросу стоимости щенка . Кто-то действительно уверен на сто процентов , что обратившись к владельцу щенков с просьбой снизить цену получит отказ ? Я допускаю такую мысль , но думается мне , найти компромисс всегда можно , а значит аргумент цены больше «подтянут за уши» .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

Однозначно проголосовал, что запретить.

Вообще досадно, за сайт "Охота с лайкой" - детище в первую очередь семьи Левашовых, Павла Данина и Олега Пьяных. Его и так то сайтом рекламы лаек определенных заводчиков назовут, то прокличут "Ослом", то теперь ушлые гибридизаторы продают метисов, нагло слукавив, указав в названии темы одну из пород отечественных лаек. Хотя Админы и Модераторы похоже просто пропустили этот момент - исправили ли бы сразу в названии темы, что продаются метисы, то большинство бы и не вошли бы в данную тему и не стала бы она тогда сыр-бором

Лично для вас гражданин хороший ,4 года назад вы продали одному нашему старику щенка ,так вот дедок вас часто вспоминает .... а кобеля больше как дураком не называет по лосю не идет куницу утаскивает утку не подает глаз светлый ,старик с пенсии откладывал в Ярославскую на паровозе ездил а вы его говном наградили :kolobok_plus_victoria:/> Возьми говорю щенка от моей сучешки,так возьми, помощник тебе будет ОХОТА краской заиграет.НЕТ говорит, спасибо тебе Олекша ,но поздно не находить мне уже ,сам дурак,повелся на мукулатуру...Извинись перед дедом пока он живой Кабанов его фамилия Александром, зовут помнишь поди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Что впрочем не исключает того , что щенок купленный без доков при демонстрации не рядовых рабочих качеств будет всеми правдами и неправдами тянуться в породу , путем покупки доков от пропавших породистых собак , путем подлога и подделки доков . И это еще одна из причин подумать еще раз и проголосовать за первый вариант ответа , тем более , что в данной теме это возможно !....

Увы, такое жульничество с документами на собак имеет место быть, с этим глупо спорить. ИМХО, но деятели, которые мухлюют с документами на собак, объявления о продаже своих щенков на специализированных сайтах, коим является в т.ч. и ОСЛ, размещать врядли будут, они же не идиоты, чтобы себя подвергнуть риску разоблачения, т.к. на форуме зарегистрированы люди сведущие в охотничьем собаководстве и подобные делишки способны вывести на чистую воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Увы, такое жульничество с документами на собак имеет место быть, с этим глупо спорить. ИМХО, но деятели, которые мухлюют с документами на собак, объявления о продаже своих щенков на специализированных сайтах, коим является в т.ч. и ОСЛ, размещать врядли будут, они же не идиоты, чтобы себя подвергнуть риску разоблачения, т.к. на форуме зарегистрированы люди сведущие в охотничьем собаководстве и подобные делишки способны вывести на чистую воду

Я немного о другом писал . Я о том , что купив беспородного при малейшей перспективе будут пытаться сделать документы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Как известно ..палка всегда о двух концах ..поэтому думаю ..и не хочу вступать в споры не за не против ..Любой человек должен иметь право выбора..а не натыкаться на глупые запреты .. Всегда есть.. компромисс, баланс ..

Нужно разрешить продажу.. или не нужно .. создать тему ..другие собаки .. не породы а именно собаки ..так все будут знать что там ..не лайки а лайкоиды, метисы .. А когда информирован ..тогда и карты в руки ..или рубль штучка или три рубля кучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Лично для вас гражданин хороший ,4 года назад вы продали одному нашему старику щенка ,так вот дедок вас часто вспоминает .... а кобеля больше как дураком не называет по лосю не идет куницу утаскивает утку не подает глаз светлый ,старик с пенсии откладывал в Ярославскую на паровозе ездил а вы его говном наградили :kolobok_plus_victoria:/>/> Возьми говорю щенка от моей сучешки,так возьми, помощник тебе будет ОХОТА краской заиграет.НЕТ говорит, спасибо тебе Олекша ,но поздно не находить мне уже ,сам дурак,повелся на мукулатуру...Извинись перед дедом пока он живой Кабанов его фамилия Александром, зовут помнишь поди...

Олег , я думаю Андрей подберет соответствующие слова дабы ответить вам адекватно . Но мне ваш пост показался откровенно хамским и в части «помнишь поди...» , и в части «гражданин хороший» . Думаю , что авторитет Акишева - Эксперта в лаечном мире таков , что кидать ему предъявы от третьих лиц в подобном тоне не гоже , ну уж точно не вам , Олег .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Нужно разрешить продажу.. или не нужно .. создать тему ..другие собаки .. не породы а именно собаки ..так все будут знать что там ..не лайки а лайкоиды, метисы .. А когда информирован ..тогда и карты в руки ..или рубль штучка или три рубля кучка.

Игорь , это дельное предложение . Учитывая голосование пополам , я думаю это компромисс который разрешит спор . Просто отдельный подраздел в купле продаже с очевидным названием «продаже беспородных собак» . И тогда действительно , каждый принимает решение сам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

.... купив беспородного при малейшей перспективе будут пытаться сделать документы .

Ещё хуже когда, суку с родухой и как модно говорить с "прозрачной" родословной :kolobok_plus_victoria: , вяжет работяга без доков, а доки идут от кобеля с красивой родословной Ч. П.Ч. и т.д., такие случаи есть, особо в "супер-промысловых" местах. Потом глядишь родуху итак, и сяк и думаешь, @@ля ну как такой урод получился, да и в работе то же самое.

Лично я давно, ну так уже лет 15 точно не зная пошагово "жизни" собаки с рождения, лично тех владельцев чьи фамилии в родухе, даже и в руки её не беру, ТЕМ БОЛЕЕ речи не может быть о том, чтобы вязать свою суку, с кобелём которого привезли просто с доками откуда-нибудь из королевства "кривых" зеркал. Такой я "злой" :icon_poz: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Вот предложение о таком разделе думаю самое то.Каждый может выбрать куда ему надо зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Сдаётся мне, что введение запрета на продажу собак без документов через форум ОСЛ не имеет никакого смысла, т.к. если проанализировать форум, то увидим, что доля таких объявлений ничтожно мала и никакой погоды не делает. Вывод о том, что размещение на форуме таких объявлений отрицательно влияет на репутацию форума является сомнительным, т.к. такие объявления размещаются на аналогичных ОСЛ форумах и их репутация от этого никак не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Несмотря на миллионы плюсиков я не соглашусь с подобным сравнением . Тут не идет речь о качестве и контсруктиве , тут скорее уместно говорить о контрафактном продукте . Поэтому это Жигули и Жигули , один из которых собран на заводе в Тольятти со всеми недостатками и удачными решениями , а второй на окраине Дербента из непонятно чего , причем зачастую из деталей на которых перебили номера .

Так можно договориться до того .что картошка со своего огорода тоже контрафакт... Вот казахская по доГументам голландской это да ...это контрафакт.

-----

"если перебили номера"...то уже можно на форуме продавать??!!..(потому как не на форуме ..не в ОС РОРС нет действенных средств в распознании подлога..когда одни собаки вяжутся и продаются по документам других)

.. .или всё же честнее продавать беспородных. Я вот к примеру часто продаю беспородных..которых с доками купил...вместо того ,что бы пристрелить .отдаю собаку...документы рву..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Совсем не корректный пример. Большинство из нас шло от жигулей к иномарке и это нормально - купил - продал, а вот приобретя собаку без документов многие не смогут с ней расстаться и совместное проживание продлится лет десять, не меньше. Может где то и экономика работает, а вот в мегаполисах скорее это глупость, а не недостаток средств. Траты на поднятие щенка сопоставимы с ценой самого щенка, а если потребуется лечение то и перекроют ее.

Тот анекдот, где у мерса руль в брюликах но сволочь бензина много жрет, ни чего не напоминает?

оно ведь как....колокольня у каждого своя...С моей колокольни лайка в мегаполисе скорее глупость :kolobok_plus_victoria: что породная ..что без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу