HUNTER

О запрете продажи через "Охоту с лайкой" щенков без документов .

  

135 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Гость Олег.Н

С точки зрения генетики, разница между человеком и собакой не так уж и велика. Работают одни и те же законы. Даже с точки зрения физиологии мы нет уж далеко ушли от собак. Павлов лечил людей, а рефлексы изучал на собаках. Отличия начинают проявляться, когда мы переходит на стадию изучения работы высшей нервной системы.

Полностью согласен,-отличие лишь в одном:человек разумный способен разумом подавлять инстинкты,в отличии от животных,у которых один инстинкт может подавить только другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Аргумент был один: запрет таких объявлений оградит нас от продажи щенков от ворованных родителей.

Аргумент оказался несостоятельным, т.к. сам ТС не смог привести ни одного примера подобной продажи щенков через сайт.

Правда этот аргумент родился заметно позднее создания самой темы. Иными словами был придуман, как средство отстоять свою точку зрения. сама же точка зрения ТС изначально сводилась и сводится сейчас к тому, что "шарикам-бобикам" не место в "благородном семействе". Всё это очень хорошо отражается в известном лозунге "Всех Апачей в резервацию!". Уверяю вас, иного подтекста в данной теме нет, хотя ТС пытается всё представить как "заботу о чистоте нации".

Заботу о чистоте нации,я расцениваю,как лозунг и призыв парней с Третьего рейха,модераторов и администрацию-прошу обратить внимание,на поведение и идеологию Фролова,который кстати ещё напомнил резервации индейские,очень трагическую судьбу американских индейцев и зачем-то приплёл сюда старейшего тверского индейца Апачи-Викторовича. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

С точки зрения генетики, разница между человеком и собакой не так уж и велика. Работают одни и те же законы. Даже с точки зрения физиологии мы нет уж далеко ушли от собак. Павлов лечил людей, а рефлексы изучал на собаках. Отличия начинают проявляться, когда мы переходит на стадию изучения работы высшей нервной системы.

Законы одни, различается наша интерпретация и оценка того или иного субъекта.

Ломоносова мы ценим за вклад в науку, искусство и просвещение, за университет и т.д.

Нам нет дела до его потомков.

Бима Носова мы ценим только лишь за потомков.

И здесь породность и наследственность Бима сыграли ключевую роль.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Законы одни, различается наша интерпретация и оценка того или иного субъекта.

Ломоносова мы ценим за вклад в науку, искусство и просвещение, за университет и т.д.

Нам нет дела до его потомков.

Бима Носова мы ценим только лишь за потомков.

И здесь породность и наследственность Бима сыграли ключевую роль.

ИМХО.

Я, к стыду своему, не знаю кто такой Бим Носова, но думаю, что первоочередная его ценность заключалась в качестве его работы и только потом в наследственности. Мы же всё-таки не быков на мясо выращиваем. Когда мы заводим собаку, то в первую голову мечтаем о хорошем помощнике на охоте, а не о том, какие у этой собаки будут потомки. Разве не так? Конечно, есть люди, для которых этот критерий очень важен, но это только в том случае, если собаку берут для размножения, а не для охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Я, к стыду своему, не знаю кто такой Бим Носова, но думаю, что первоочередная его ценность заключалась в качестве его работы и только потом в наследственности. Мы же всё-таки не быков на мясо выращиваем. Когда мы заводим собаку, то в первую голову мечтаем о хорошем помощнике на охоте, а не о том, какие у этой собаки будут потомки. Разве не так? Конечно, есть люди, для которых этот критерий очень важен, но это только в том случае, если собаку берут для размножения, а не для охоты.

Но Путика ведь наверняка знаете?!

Он вам тоже ценен своей работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Но Путика ведь наверняка знаете?!

Он вам тоже ценен своей работой?

Если вы имеете в виду родоначальника РЕЛок, то слышал о нём, читал. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Если вы имеете в виду родоначальника РЕЛок, то слышал о нём, читал. :kolobok_addon_stars:/>

Это конечно не Островский, но вы, Вадим, не так просты как хотите показаться.

"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -

Когда бы вверх могла поднять ты рыло,

Тебе бы видно было,

Что эти желуди на мне растут".

Невежда так же в ослепленье

Бранит науку и ученье

И все ученые труды,

Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

Это конечно не Островский, но вы, Вадим, не так просты как хотите показаться.

"Неблагодарная! - примолвил Дуб ей тут, -

Когда бы вверх могла поднять ты рыло,

Тебе бы видно было,

Что эти желуди на мне растут".

Невежда так же в ослепленье

Бранит науку и ученье

И все ученые труды,

Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Чтоже вы так господа Андреи все Вадима зацепить побольней хотите?А потому что прав он, сто раз прав и вы от этого беситись :kolobok_addon_stars:/> Проголосовал против :smile260:/> Народную селекцию никогда не запретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ты специально пытаешься нивелировать сои мысли, чтобы не все поняли, что ты охотничий сайт, в части размещения объявлений, пытаешься "перекрасить" в сайт самодеятельных генетиков. Ни кто не говорит, что чистопородное разведение - это глупость и никому не нужная чушь. Только этим делом должны заниматься люди, глубоко знающие генетику, подбирающие пары не по количеству дипломов, а по тем признакам, которые для простых охотников могут быть совершенно непонятными. А вы что-то там прикинули, подобрали, повязали и уже готовы бежать за Нобелевской премией в области генетики.

Открываю родословные своих собак и читая в них фамилии заводчиков вспоминаю этих людей. Многие ли из них были генетиками? Да вроде и не упомню ни кого обладавшего подобной профессией. Но это не мешало большинству из них, как говорят, "видеть собак". Я с ужасом думаю, что бы было если бы они не занимались выставками и испытаниями. С кем бы я сейчас охотился? С деревенскими лайкойдами? Только не надо Вадим о деревенских сказочных собаках, я этих аборигенов вдосталь нагляделся, а уж каких деток они дают, это вообще отдельная песня. Так что Нобелевскую - не Нобелевскую, а спасибо я скажу любому заводчику породных собак, хотя бы за то что он отнесся к своим собакам с ответственностью и не дал пропасть трудам его предшественников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Все сошлись во мнении, что заниматься кровным собаководством труднее, чем просто получать пометы от своей собаки. Так может, в плане поощрения, поможем им и оградим их от конкуренции хотя бы на этом сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

У меня порой складывается такое впечатление, что я за свою команду бегу все этапы один, а одни и теже соперники параллельной команды постоянно передают друг другу эстафету, давая возможность своим товарищам отдохнуть, чтобы потом пришли на смену с новыми силами :kolobok_addon_stars: Я даже ники этих соперников уже изучил, потому как бегут параллельно со мной одни и теже.

Андрей (akva), найди в почти 2000 моих сообщений на форуме, где я рассказываю сказки про деревенских суперсобак? Я, думаю, не найдёшь! Я, вообще, сказки про суперсобак (любых) слушаю (читаю) с некоторой долей скепсиса.

Слушай, а ты серьёзно, в родословных своих собак знаешь каждого заводчика лично? и почему ты уверен в том, что подбор вязок, который они осуществляли, был правильным? Может быть твои собаки лишены недостатков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вы, Вадим , я так понял за анархию!

Хорошо, пусть будет по вашему. За шариков и бобиков и за простых охотников( хотя я не понимаю кто это такие)

Бесконтрольные вязки, каждый хвалит болото. Нет никакой системы определения лучших представителей.

Порода только на устах и только. приливаем терьеров , такс, гончих , штаффов, догов и все равно это охотничьи собаки.

Потом случаи начнутся, загрызли в лесу других собак, а то и человека.

К черту стандарт, он нас не касается, нам бы главное , чтобы рвало и кусало все ,что в лесу бегает.

Вот Вам ,батенька, и анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74

Все сошлись во мнении, что заниматься кровным собаководством труднее, чем просто получать пометы от своей собаки. Так может, в плане поощрения, поможем им и оградим их от конкуренции хотя бы на этом сайте?

Ограничительные меры ,конкуренция,вот с этого и надо было начинать а то развели мол собаки у народа не комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

У меня порой складывается такое впечатление, что я за свою команду бегу все этапы один, а одни и теже соперники параллельной команды постоянно передают друг другу эстафету, давая возможность своим товарищам отдохнуть, чтобы потом пришли на смену с новыми силами :kolobok_addon_stars:/> Я даже ники этих соперников уже изучил, потому как бегут параллельно со мной одни и теже.

+100500!

Хотел поддержать Андрея (HUNTERa) и передышку ему дать, а то накинулись на него скопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Чтоже вы так господа Андреи все Вадима зацепить побольней хотите?А потому что прав он, сто раз прав и вы от этого беситись :kolobok_addon_stars:/>/> Проголосовал против :smile260:/>/> Народную селекцию никогда не запретишь.

Олег, не принимайте все так близко!

Вот увидите, Вадим нас всех еще на лопатки положит.

Спорить с мудрецом бесполезно.

П.С.

Я тоже голосовал "против", но совсем по другой причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу