maximus1981

Установление родства путем экспертизы

Recommended Posts

AlexanderRus

Как же ты опытный опер и к тому же эксперт-кинолог запутался в двух моих суках, которых ты прекрасно знаешь и неоднократно их видел? Не пудри мозги людям. Забыл ещё одну важную вещь: твои же слова: "После вязки Каюром куплю помет полностью у тебя". Правильно, свидетелей не было, опять ты будешь соскакивать. А Яну просил повязать второй раз и взять с нее сук, так как кобелей ты взял с первого помета. Если ты откажешься от своих слов, то ты не мужик! Ещё интересный факт: если ты сомневался в происхождении этих собак и считал, что я шульмую, зачем же ты шел на преступление и вязал своими кобелями своих сук? То, что Яна повязалась случайно, это был лишь вежливый отказ. Второй раз ее вязать с Кучумом не хотел. Яру-её сестру, которая не повязалась с Каюром, я повязал Амиром Кузнецова г.Калуга. По совету, тех, кто вязался ранее с Каюром. На счёт щенков, рожденных 28.09.14 г. я к вашим услугам. Три щенка с этой вязки на виду. Только ставки, пожалуй, повысим. Я думаю тысяч 500. Может в качестве отца любого своего кобеля ставить. Если вы не согласны, тогда затыкайте свои рты. Санёк, я тебя понимаю-такая у тебя была суть жизни: всех подозревать и обвинять невиновных. И племянника я думаю, ты втянул в эту грязь. Саш, а насчёт угроз-не преувеличивай, зачем мне тебе угрожать, если я изначально знал, что сотка моя. И ещё: твои собаки только мечтают о таком содержании и кормлении как у меня. Зачем мне надо было делать то, в чём вы меня обвиняете, если ты обещал у меня весь помет купить.

Вот поэтому и разобрался в Ваших суках ,поднял этот вопрос. Увидев фото, стал уверен, кого вязали. Что Вы здесь нагоняете, просил, чуть не умолял по вопросу вязок. Были обыкновенные разговоры заводчиков. Просил я, когда был небольшой у старших девчонок. У меня была одна цель, люблю крупных крепких собак, закрепить крепость костяка т.к. в них течет кровь Байкала –Черыша. Когда вязали ч.Каюром, плохо шли щенки обсуждали этот вопрос . Да я говорил если, что заберем этот помет и распределим. Другого от Ваших собак, наверное, ждать нечего. В разговоре, почему Вы не ставите своих собак на состязания, был ответ, если когда то будет, кого поставить, поставлю. Вырастив двух кобелей от Яры и ч.Кучума поработал с ними и решил пока подают неплохие надежды. Один их однопометник Вы сами мне говорили не плохо, отработал медведя на состязаниях. Жизнь покажет, с кем из кобелей Яна даст лучших потомков, с кем вязать, с кем не вязать. С ч.Кучумом уже имеем трех классных потомков до полутора лет. Мои кобели очень поздние, нормально работают зверя пока только в паре. По кунице один пошел, как ч.Кучум и даже манера работы та же. Второму пню с большим трудом задрал голову, со слежкой пока стена. Что касается костяка один с хорошей колодкой , ярко выраженной холкой. Второй пока с маминой спиной, холкой и поясницей. И вообще в начале, покажите людям хоть одну запись работы своих собак. Только не говорите, нет возможности, наверное, каждый день бываете в лесу. Может быть тогда люди поверят, что Вас уговаривают, просят. ч.Кучум и ч.Каюр одиночные, универсальные собаки работающие в лесу и на площадке. Собаки изрядно побиты зверем и все равно не сбрасывают темп работы. ч.Кучум в свои 7 лет имея тяжелые травмы, работает, как трех летний кобель, посмотрите записи (последнюю работу на Селигере по медведю). Каждый за свою жизнь имеет всего по 5-6 вязок при этом около десятка классных потомков с Д1. Кроме этого несколько потомков погибли на охотах. По советчикам в отношении вязок продолжайте советоваться и наверное останетесь на таком же уровне имея только пять сук РЕЛ, не говоря о кобелях и ЗСЛ. А на состязаниях даже по одному виду не говоря об универсальности показать, наверное, некого. Предполагаю, что тот же советник мне давал такой же совет, по Вашим сукам называя их хламьем. Вот , как заводчик немного расписал свое видение. Дождемся результатов анализа и тогда примем дальнейшее решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NARDICUM

Ну как как может пропустовать сука, из под кобеля который не дал за 3-4 года вязок ни одного сбоя? Один ответ: ошиблись со сроками. Но КАК человек дердащий трех сук может ошибиться?! Не верю

Ну, пропустовать сука может по множеству причин. И не только из за ошибки в выборе дня вязки, хотя иногда видимые проявления течки не совпадают с временем овуляции! Сейчас, когда модно стало вязать по прогестерону, много случаев, когда на вязку привозят сук, у которых по внешним проявлениям все давно закончилось, а они успешно рожают.

Может так же быть проблема в суке- различные воспаления, кисты итд. могут быть микроаборты и выкидыши на ранних сроках, которые часто проходят незаметно для владельца, если сука уличного содержания. Все что угодно быть может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну, пропустовать сука может по множеству причин. И не только из за ошибки в выборе дня вязки, хотя иногда видимые проявления течки не совпадают с временем овуляции! Сейчас, когда модно стало вязать по прогестерону, много случаев, когда на вязку привозят сук, у которых по внешним проявлениям все давно закончилось, а они успешно рожают.

Может так же быть проблема в суке- различные воспаления, кисты итд. могут быть микроаборты и выкидыши на ранних сроках, которые часто проходят незаметно для владельца, если сука уличного содержания. Все что угодно быть может!

Вот плюс миллион!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Да, история на самом деле поганая, вне зависимости от результата. Для кровного собаководства ситуация патовая, т.к. любой начинающий собаковод, прочтя сие действо, плюнет на доки и т.д. и купит себе щена за 7 т.р. из темы, что мы "гоняли" пару недель, чтоб не ломать голову: кто кого и где на самом деле ...вязал, кто что сказал, подумал и т.д... Зачем платить деньги, если родуха на самом деле может быть "фантиком". Всё опять упирается в человеческий фактор, в порядочность и личную ответственность, как это не громко и пафосно звучит на первый взгляд. При любом раскладе щенов придётся скорее всего устраивать по знакомым хорошо знающим заводчика лично и верящим ему, т.к. другие думаю просто пройдут мимо....так к сожалению надёжнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

При любом раскладе щенов придётся скорее всего устраивать по знакомым хорошо знающим заводчика лично и верящим ему, т.к. другие думаю просто пройдут мимо....так к сожалению надёжнее.

Нее. Наоборот!!! Эти щенки будут иметь самые достоверные подтверждения родства документам, через генетическую экспертизу. А чипы, сохранят эту инфу на всю жизнь. Так что у кого то есть шанс получить самых проверенных щенков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

что там с днк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ждем результат, что то затянулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ВСЕРОССИЙСКИЙ ЦЕНТР КАЧЕСТВА И СТАНДАРТИЗАЦИИ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ И КОРМОВ»

Центр Молекулярной Диагностики

123022, Москва, Звенигородское ш. 5

Тел./факс: 8 (499) 259 27 18

E.mail: cmd@vgnki.ru

Сайт: http://цмдвгнки.рф

http://cmdvgnki.ru/

Установление родства собак с помощью микросателлитных маркеров (исследование ДНК предполагаемой матери, предполагаемого отца и потомства)

Ф.И.О. владельца /

Owner name:

Дата поступления / Date:

Номер карточки /

Test №:

Степень

родства

Дата рождения /

Date of birth:

Порода /

Breed:

Кличка /

Name:

Пол / Sex

Номер карточки /

Test №:

Степень

родства

Дата рождения /

Date of birth:

Порода /

Breed:

Кличка /

Name:

Пол / Sex

Номер карточки /

Test №:

Степень

родства

Дата рождения /

Date of birth:

Порода /

Breed:

Кличка /

Name:

Пол / Sex

При сравнении генетического материала щенка 300-0815 (Жулик) с генетическим материалом матери 301-0815 (Пижма) совпадения обнаружены по всем девяти микросателлитным маркерам.

При сравнении генетического материала щенка 300-0815 (Жулик) с генетическим материалом предполагаемого отца 302-0815 (Канер) совпадения обнаружены по четырем микросателлитным маркерам.

Вывод.

Установлено, что:

1. сука 301-0815 (Пижма) может являться биологической матерью щенка 300-0815 (Жулик)

2. кобель 302-0815 (Каюр) не является биологическим отцом щенка 300-0815 (Жулик)

Описание:

Методика основана на определении количества совпадений по 9 микросателлитным маркерам (FH3210, FH3241, FH2004, FH2658, FH4012, REN214L11, FH2010, FH2361, C38). Генетический материал щенка содержит 50% генетического материала матери и 50% – отца. Реакция амплификации проведена с использованием полимеразы Taq F AmpliSens на генетическом анализаторе ABI-Prism 3130, маркер длины фрагментов Gene Scan™-500 ROX™ Size Standart.

Примечания

Дата / Report Date:

Отв. исполнитель / Resp. executor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Если верить резудьтатам анализа, в ЭТОЙ ситуации мы проиграли.

Вячеслав, приношу свои публичные извинения. В ДАННОМ случае я был не прав.

Сотка ваша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Если верить резудьтатам анализа, в ЭТОЙ ситуации мы проиграли.

Вячеслав, приношу свои публичные извинения. В ДАННОМ случае я был не прав.

Сотка ваша!

По мужски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

Поздравляем Вячеслава с логическим завершением этой не приятной историей.Желаю вам успехов в разведении и в популяризации породы РЕЛ, ну и разумеется удачи на охотничей тропе, а вашим щенкам достойных хозяев :kolobok_biggrin:/>/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

По мужски!

ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

______________________

Раз так господа Азаровы думают о других, то, наверняка, сами так и поступают. Пример: у меня уже были щенки от Кучума Азарова, причем, на вязку я суку не возил, а он сам привозил кобеля ко мне в вольер. Взял двух щенков с этого помета, за вязку и за деньги (ПЕРВОГО ВЫБОРА). Потом за щенком с этого помета приехал очень известный собаковод. Фамилию пока называть не буду. Азаров мне сказал, что больше я эту собаку не увижу, так как посадит её на другие документы.

Так вот я к чему. Посмотрим, как будут развиваться события, а то я назову фамилию этого заводчика. Продолжение следует... Кстати, суку, которая не ощенилась, Азаров настоятельно просил повязать с Каюром. У этой собаки, сейчас тоже есть щенки. Кобель- Амир Кузнецова из Калуги. Через неделю я выложу щенков от этой собаки.

а чё с фамилией заводчика то.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

а чё с фамилией заводчика то.....?

Мне кажется , что вопрос более чем актуальный ! Так что с фамилией заводчика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey70

а чё с фамилией заводчика то.....?

Наверно МУР "тяжелую артиллерию" подключил...чтоб уладить недоразумение... по серьезней проблемка нарисовывается- "честное" имя заводчика на кону...здесь уже соткой не отделаешься...бренд фирмы под угрозой...весь бизнес под откос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу