Иван Русский

Состязания по земляному зверю

  

51 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Гость Олег.Н

Иван.Бессмысленно спорить с людьми,которые норку только в форме шапки видели.Посмотри кто проголосовал за погоню и все станет понятно.Но приятно все таки,что большинство на форуме охотники,а не мясники.

Я вот думаю,а почему хорек , а не куница,потом вспомнил как московские собаки дипломы по магазинным хорям получают и все понял: сомневаюсь,что с куницей повезет так,как в Тамбове,-ходовая куница может пробежать вблизи другой собаки,а хорька из зоо пустил и диплом пушной в кармане))))

Михаил, это догадки людей,которые норок на шапках видят,а хорьков в магазинах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Смогут ли мои собаки получить диплом по норке? Я думаю, что если условия местности при испытаниях будут отличаться от привычных им, то могут запросто остаться без диплома. Для получения данного диплома обязательно эксперту перевидеть зверька. А если испытания проходят на берегу большой воды, то сделать это будет можно только, когда собака работает на коротке. Мои же уходили за норкой и за два километра. Бывает убегают мои собачки на озеро, то там заорут, то через несколько минут уже в другом месте лают. Мне за ними не успеть, а уж увидеть зверька и подавно не возможно. Хотя плывущих по озеру норок удавалось увидеть, но гарантировать, что они плыли от собак, я не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я вот думаю,а почему хорек , а не куница,потом вспомнил как московские собаки дипломы по магазинным хорям получают и все понял: сомневаюсь,что с куницей повезет так,как в Тамбове,-ходовая куница может пробежать вблизи другой собаки,а хорька из зоо пустил и диплом пушной в кармане))))

Михаил, это догадки людей,которые норок на шапках видят,а хорьков в магазинах)))

Олег.Ты хоть читай,что я пишу.И норку с хорем не путай.Третий раз,специально для тебя пишу,что диплом по хорю,считаю не серьезным.А вот норка-это серьезный зверек для работы.Так как умеет уходить от собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Смогут ли мои собаки получить диплом по норке? Я думаю, что если условия местности при испытаниях будут отличаться от привычных им, то могут запросто остаться без диплома. Для получения данного диплома обязательно эксперту перевидеть зверька. А если испытания проходят на берегу большой воды, то сделать это будет можно только, когда собака работает на коротке. Мои же уходили за норкой и за два километра. Бывает убегают мои собачки на озеро, то там заорут, то через несколько минут уже в другом месте лают. Мне за ними не успеть, а уж увидеть зверька и подавно не возможно. Хотя плывущих по озеру норок удавалось увидеть, но гарантировать, что они плыли от собак, я не берусь.

Вот коротко и ясно по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я вот думаю,а почему хорек , а не куница,потом вспомнил как московские собаки дипломы по магазинным хорям получают и все понял: сомневаюсь,что с куницей повезет так,как в Тамбове,-ходовая куница может пробежать вблизи другой собаки,а хорька из зоо пустил и диплом пушной в кармане))))

Михаил, это догадки людей,которые норок на шапках видят,а хорьков в магазинах)))

Попытайтесь как нибудь по оригинальнее Михаила поддеть, а то разговоры о привязанных куницах не новы. Замечу, что их озвучивают люди в Тамбов не поехавшие и это их характеризует с определенной стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Попытайтесь как нибудь по оригинальнее Михаила поддеть, а то разговоры о привязанных куницах не новы. Замечу, что их озвучивают люди в Тамбов не поехавшие и это их характеризует с определенной стороны.

На роль адвоката Вы не тянете;совершенно не зрите сути в постах противной стороны)))

Разве речь шла о привязанной кунице.Первый раз про это слышу от Вас,а что и впрямь говорят?)))А в Тамбов не повез своих перводипломников Иван,который *русский*...Он озвучивает ?)))

А вообще состязайте кого хотите,нафиг я залез в тему к суперпушникам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

На роль адвоката Вы не тянете;совершенно не зрите сути в постах противной стороны)))

Разве речь шла о привязанной кунице.Первый раз про это слышу от Вас,а что и впрямь говорят?)))А в Тамбов не повез своих перводипломников Иван,который *русский*...Он озвучивает ?)))

А вообще состязайте кого хотите,нафиг я залез в тему к суперпушникам(((

Олег.Иван там был с собачками.Командой они приезжали.Так что ты действительно зря залез в эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Норка конечно хорошо .. но бобр лучше ..и перевидеть легче и собаки не задавят и на одном месте можно пол сотни собак испытать .. да и эксперту бегать не нужно.. Ну и на по следок от стрелял короеда,сварили и сожрали ..А то городские гурманы скоро всех на тушёнку переведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Пока был на озере ,кучу страниц накатали ,а толку малоооооо. Пилат ,а скажите ка господа охотники кто последний брал норку товарную и скоко ,а уж потом и бисер мечите .Все отговорки не принимаются ,если собака работает она метет ВСЁ или ничего ,кроме мяса ,ГЫ но личное. Всем удачи.

И ещё добавлю ,лучше быть головой у мухи ,чем жопой у слона ,делайте выводы господа .

Рыба не клюююююююет ,свлоч ............. я конечно проспал ,опять ГыЫ ,но люблю простую удочку .динамит не использую ,сети для меня зло (все могу) ,пилат, не стать бы зеленым ,хотя как покойная бабушка (царствие небесное) говаривала ,тебя и в ад не пустят ,не только что в рай и она была права .Сейчас я божий одуванчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

А теперь по теме ,если хотите рабочую ,именно рабочую , а не тявкалку на прохожих ,приезжайте ко мне и посмотрим .что она может ,изобилия дичи нет ,если что то найдет ,опять ЗЫ .,значит собака толковая ,и как выше писал или все или мясо ,или в магазин за упокой души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Как и в любой другой дискуссии в этой теме есть и плюсы и минусы . Ни к чему стараться показать не значимость мелких зверьков в сравнении с большим или очень большим куском мяса. Абсолютно пустое дело наезжать друг на друга и пытаться убедить остальных в том , что вот такие-то собаки хуже , а эти вот лучше ну а мои ваще......Давайте просто попробуем в первый раз провести это мероприятие и посмотрим , что из этого получится.

М. б. кто-то уже готов предложить место для проведения , или нужно получше разведать ? Какая у кого ситуация по норке ( хорю ) ?

За наши угодья скажу так. Норка есть в достаточном количестве , местами даже много.С хорем поменьше. Условия для охоты разные , есть и лесные речки , и в лугах. Есть речки , где можно попробовать добыть норку в бобровых норах или торфяниках , а есть и сплошные завалы и масса укрытий в корнях. Короче - угодья во всех вариантах, кому что достанется при жеребьевке.

Кстати , Света и Андрей Левашовы - Ведь Вы у нас охотились даже фотки у Светы верняком есть , покажи народу.

Если к примеру у нас , то теперь здесь УОП и на кого выходить из руководства для разрешения я пока не в курсе.

PS Единственно что , то я бы к Ивану не поехал бы - ведь ВСЕ что он организует , всегда ВСЕ сплошной косяк. Не везет как - то Или опыта в организации очень мало. . ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

...

Если к примеру у нас , то теперь здесь УОП и на кого выходить из руководства для разрешения я пока не в курсе.

...

Департамент по охране и использованию животного мира

г. Ярославль, ул. Советская, д.69

Путевки и лицензии в УОП там выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexM68

Департамент по охране и использованию животного мира

г. Ярославль, ул. Советская, д.69

Путевки и лицензии в УОП там выдают.

Получается всем участникам надо там брать путевки , так что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Получается всем участникам надо там брать путевки , так что ли ?

Конечно нет,вы вообще без оружия будите,вам путёвка не нужна,оружие на этой территории будет только у экспертов,но и то не факт,смотря как Иван договориться или кто-то за него похлопочет,в принципе у нас идут навстречу.Сам проводил по боровой в УОПе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexM68

Конечно нет,вы вообще без оружия будите,вам путёвка не нужна,оружие на этой территории будет только у экспертов,но и то не факт,смотря как Иван договориться или кто-то за него похлопочет,в принципе у нас идут навстречу.Сам проводил по боровой в УОПе.

Так уже пробовали рассмотреть этот вопрос. По правилам получается , что "....нахождение с собакой в угодьях уже ОХОТА ...." , а без путевки ты браконьер....Как то не срастается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу