Иван Русский

Состязания по земляному зверю

  

51 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

kev017

Быстрее тракторист был бестолковый ,я спиной стоял ,вокурат по сгибам попало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Андрей ,лучше кусок мяса ,чем кг. колбас без мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Да простит нас Иван с нашими рассуждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Миша ,ты не прав ,мой дед приезжал домой (по рассказам бабушки) ,брал лося и пушнину не пропускали ,и уезжал обратно ,причем наград за это не давали ,а кушать тогда все хотели.

Про собаку ,если она хорошая лосятница ,можно и два года бесплатно кормить ,она окупит кормешку ,в одну охоту.

Лося элементарно можно и без собаки взять.И что такое хорошая лосятница?У меня кобель тупо визуально по следу лосей находит,носом даже не пользуется.Он хороший лосятник?Еще Женя добавлю.Когда твой дедушка охотился,у нас в области лосей можно было по пальцам пересчитать.Кормовой базы маловато было,не как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Лося элементарно можно и без собаки взять.И что такое хорошая лосятница?У меня кобель тупо визуально по следу лосей находит,носом даже не пользуется.Он хороший лосятник?Еще Женя добавлю.Когда твой дедушка охотился,у нас в области лосей можно было по пальцам пересчитать.Кормовой базы маловато было,не как сейчас.

Не знаю как у вас ,а у нас их было на вырубках ,да по остожьям полно,это сейчас одна трава везде ,раньше было по другому ,а лосятница ,это не тявкалка ,лось не дурак.Гы ,он жить хочет и сваливает быстрее коровы ,последнюю спасает то что я беременных не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

А нужна ли лайка и стоит ли ее кормить,чтобы за год взять пару лосей.Вроде в возрасте и так заблуждаться.Дело конечно хозяйское.

Ну зачем же читать бред ..не стоит .. а вот если читаешь ..то хотя бы ..немного по внимательней. Лося я могу и не добыть за сезон ..не по тому что собы не работают а по тому что не имею права .. но не что не мешает мне добывать с этими же собаками другие виды ..от хорька до белки и глухаря .. Что касается становление пород .. читал на досуге . ну и такой фактор .. возрастная собака часто переключается на мелочь .. и по добычлевостью не уступает более молодым ..но чисто пушного направления .. ну хоть это то читали ... в книжках о породах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

к стати все то что я пишу не в коем случае не на что не в леяет .. все охоты хороши ..во всем есть своя изюминка .. а отличает нас ..только взгляды что кому нравится .. что касается моего мнения о состязаниях по норкам .. так я сомневаюсь .. значит не голосовал не за не против. но однозначно за испытания по этому зверьку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Что касается самой охоты,то понятно,что охота на глухаря с собакой,перевесит охоту на лося или выстрела с лабаза.Ну попутно,есть попутно,не уходить же из леса из-за одного добытого глухаря и рябчиков,когда на часах обед ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Не знаю как у вас ,а у нас их было на вырубках ,да по остожьям полно,это сейчас одна трава везде ,раньше было по другому ,а лосятница ,это не тявкалка ,лось не дурак.Гы ,он жить хочет и сваливает быстрее коровы ,последнюю спасает то что я беременных не трогаю.

Вопрос только в том,когда выруба появились. И когда охотился твой дедушка,в Вожегодском районе плотность лося была 0,5 на 1000га,иа то и того меньше.А из под моей тявкалки почему то не убегают.Хотя вполне возможно все смертники попадаются,жить не хотят.Я так понял,настоящая лосятница должна быть безголосой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Лося я могу и не добыть за сезон ..не по тому что собы не работают а по тому что не имею права .. но не что не мешает мне добывать с этими же собаками другие виды ..от хорька до белки и глухаря .. Что касается становление пород .. читал на досуге . ну и такой фактор .. возрастная собака часто переключается на мелочь .. и по добычлевостью не уступает более молодым ..но чисто пушного направления .. ну хоть это то читали ... в книжках о породах .

Ну это допустим тебе не мешает, потому что или лося мало или охотишься мало. А иным мешает очень здорово и если лайка в течении одного двух сезонов не отучается работать по лосю ее отдают "в хорошие руки" городским охотникам. У нас когда было много лося, штатники, когда надо было мясо, запирали собак в избе и стреляли зверя без собак, чтобы те не дай Бог по лосю работать не начали.

Ну а, с выделенным жирным шрифтом, категорически не соглашусь, у большинства лаек после 8 лет начинает ухудшаться слух, а к 10-ти годам слух уже явно слабый, а это очень важный фактор чутья при охоте на пушнину, особенно на белку. Может расскажешь нам в какой книжке подобную ересь прочитал. Ну а работа лайки по бобру сродни работе по привязанному на видном месте в вольере кабану или барсуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

к стати все то что я пишу не в коем случае не на что не в леяет .. все охоты хороши ..во всем есть своя изюминка .. а отличает нас ..только взгляды что кому нравится .. что касается моего мнения о состязаниях по норкам .. так я сомневаюсь .. значит не голосовал не за не против. но однозначно за испытания по этому зверьку .

Игорь.Раз все охоты хороши,следи за сленгом.Не надо пренебрежительно писать хорьково-барсучьи.И я за всю жизнь не встречал собак,которые начав с копыт,с возрастом начинали бы голову в верх поднимать.И твои многоточия тоже не понятны,как и Гы Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Игорь.Раз все охоты хороши,следи за сленгом.Не надо пренебрежительно писать хорьково-барсучьи.И я за всю жизнь не встречал собак,которые начав с копыт,с возрастом начинали бы голову в верх поднимать.И твои многоточия тоже не понятны,как и Гы Евгения.

Михаил ..нет не какого принебрежения ..я уже сказал для меня эти дипломы не важны ..галочка и все. Точки ..конец мысли или предложения .. На моей странице ..стр. 1 пост 2 Монгол. стр. 20 пост. 388 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну это допустим тебе не мешает, потому что или лося мало или охотишься мало.

Можно вопрос ..без какого либо намека .. Прошлый сезон ..сколько время вы были на охоте.

Я прошлый год ..был безработный .. поэтому от начало сезона до конца провел на охотах ..три месяца осень три месяца зимы. И закрылся в марте по волкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну а, с выделенным жирным шрифтом, категорически не соглашусь, у большинства лаек после 8 лет начинает ухудшаться слух, а к 10-ти годам слух уже явно слабый, а это очень важный фактор чутья при охоте на пушнину, особенно на белку. Может расскажешь нам в какой книжке подобную ересь прочитал. Ну а работа лайки по бобру сродни работе по привязанному на видном месте в вольере кабану или барсуку.

и по добычлевостью не уступает более молодым

.... Не уступают ...а не привосходят .. Два года назад мой друг взял у меня щенка ..так как его сука была уже на 14 году ..это был ее последний сезон ..Но результат ее впечатляет ..14 куниц ..мой кобель прожил 16 лет .. глухой на половину слепой ..норок находил без ошибок.. а вот как он только нюхом находил белок ..для меня так и осталось загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Можно вопрос ..без какого либо намека .. Прошлый сезон ..сколько время вы были на охоте.

Я прошлый год ..был безработный .. поэтому от начало сезона до конца провел на охотах ..три месяца осень три месяца зимы. И закрылся в марте по волкам.

И вот как, при такой длительности охотничьего сезона, можно говорить о лосиной собаке? У меня прошлый сезон то же получился длинным, так вот я был счастлив, когда, еще в начале его, кобель не среагировал на поднявшегося быка. Ведь не зря раньше мужики хвастали, что их собаки могут спокойно пройти под мордой у лося и даже ухом в его сторону не поведут. Я еще понимаю охотников "выходного дня", но когда в лесу каждый день на протяжении сезона и собака уходит за лосем через день ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу