Иван Русский

Состязания по земляному зверю

  

51 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

kev017

Этих Иван "шкурал". Даже показывал мастер класс для форума, но мы так ролик и не сделали(

Куниц Андрей сам, а хорей и норок замораживали и отдавали кто возьмет.

Светлана ,спасибо но я один раз отворатив нос шкурал именно норку ,больше я сказал нет.

Что касаемо Глухарей ,то тут дело другое так как брал практически из под всех собак ,но тут уже дело другое знал то я ,а не собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А почему никто ,не берет в расчет выдру ?

В каком смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

В каком смысле?

Очень даже в прямом .Вот если собака сработает ,тут сразу Д1 или у Вас её полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Как начнутся заморозки,весь глухарь будет на грунтовых дорогах,но так мне охотится не нравится-очень просто.Вот скоро он вылетит на исину(лист)-вот тут знатная охота,а потом почти сразу на лиственницу.

На осиновом листу он обычно очень не долго. А может это из-за наших ветров, они быстро лист сдувают. Если снег болото не закроет, то по его краям можно походить и на клюкве их застать. В прошлом сезоне убедился, что птица чувствует погоду. Обычно как снег лег, так глухарь уходит в сосняки, а в прошлом году остался около болота и через неделю снег сошел. Но это все лирика :kolobok_plus_glory:/>/> . Это для собачек, а для себя любимого надо брать молодого петушка с брусничника, когда его мясо похоже на меню из шведской кухни /у них там все рецепты построены на основе брусники :kolobok_biggrin:/>/> / А вот с сосновой иголки употреблять глухаря в пищу лучше не надо, уж больно на одеколон "Русский лес" смахивает, хотя, кто то и весеннего ест.

А с лиственницей ты по моему по горячился, что она сразу за осиной идет. Она и под снегом еще долго желтая.

post-170-0-84989000-1441214686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

На осиновом листу он обычно очень не долго. А может это из-за наших ветров, они быстро лист сдувают. Если снег болото не закроет, то по его краям можно походить и на клюкве их застать. В прошлом сезоне убедился, что птица чувствует погоду. Обычно как снег лег, так глухарь уходит в сосняки, а в прошлом году остался около болота и через неделю снег сошел. Но это все лирика :kolobok_plus_glory:/>/>/> . Это для собачек, а для себя любимого надо брать молодого петушка с брусничника, когда его мясо похоже на меню из шведской кухни /у них там все рецепты построены на основе брусники :kolobok_biggrin:/>/>/> / А вот с сосновой иголки употреблять глухаря в пищу лучше не надо, уж больно на одеколон "Русский лес" смахивает, хотя, кто то и весеннего ест.

А с лиственницей ты по моему по горячился, что она сразу за осиной идет. Она и под снегом еще долго желтая.

post-170-0-84989000-1441214686_thumb.jpg

Да нет не погорячился,то что она долго жёлтая -я ведь не спорю,это очевидно.Но вот когда на неё глухарь присядет.....так это почти дней через 7-10 сразу после осинового листа.Я ведь тоже наблюдательный натуралист :kolobok_biggrin: Кстати как и на сосну,не на всякую лиственницу присядет,а можно и без собачки прийти,с вечера и сесть под лиственицу-прилетит.Но сроки знать нужно,что-бы неделю там не жить. :smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Очень даже в прямом .Вот если собака сработает ,тут сразу Д1 или у Вас её полно

Ну всё понятно! :kolobok_plus_glory: Может расскажите нам в чем работа лайки по выдре заключается? А главное по каким "понятиям" ее расценивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ну всё понятно! :kolobok_plus_glory:/> Может расскажите нам в чем работа лайки по выдре заключается? А главное по каким "понятиям" ее расценивать?

По мне так Александр работа собаки по выдре не чем не отличается от работы по норке,единственно объект крупнее.И губить выдру за 1000-1500 нет желания,да еще и не всегда берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

По мне так Александр работа собаки по выдре не чем не отличается от работы по норке,единственно объект крупнее.И губить выдру за 1000-1500 нет желания,да еще и не всегда берут.

Миша привет,выдру стали брать,два года уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

По мне так Александр работа собаки по выдре не чем не отличается от работы по норке,единственно объект крупнее.И губить выдру за 1000-1500 нет желания,да еще и не всегда берут.

Дело в том, что по выдре нет правил испытаний. Выдра старается придерживаться более крупных водоемов чем норка, выдра не придерживается определенных небольших участков как норка, ее дневной переход может составлять более 10 км, а вниз по течению она может пройти это расстояние практически не выходя на берег. Выдра легко проныривает на одном вдохе 200-300м, причем с очень большой скоростью. ( два таких нырка и поминай как звали). Хотя бывает выдра и не боится собаки, а просто ради развлечения играет с ней не то в прятки, не то в догоняшки, подпустит собаку почти вплотную, хлопает у ней перед носом хвостом, наподобие бобра и отныривает на небольшое расстояние, причем такой "цирк может продолжаться более часа, а вот стоит ей заметить человека, она будто испаряется после нырка. Бывает везение, когда собаки застают врасплох, выдру переходящую по суше из одного водоема в другой, но тогда работа собак, больше напоминает работу по барсуку, а не по норке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Миша привет,выдру стали брать,два года уже.

Этой весной у моего знакомого не взяли двух.И что такое за выдру 1500 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Дело в том, что по выдре нет правил испытаний. Выдра старается придерживаться более крупных водоемов чем норка, выдра не придерживается определенных небольших участков как норка, ее дневной переход может составлять более 10 км, а вниз по течению она может пройти это расстояние практически не выходя на берег. Выдра легко проныривает на одном вдохе 200-300м, причем с очень большой скоростью. ( два таких нырка и поминай как звали). Хотя бывает выдра и не боится собаки, а просто ради развлечения играет с ней не то в прятки, не то в догоняшки, подпустит собаку почти вплотную, хлопает у ней перед носом хвостом, наподобие бобра и отныривает на небольшое расстояние, причем такой "цирк может продолжаться более часа, а вот стоит ей заметить человека, она будто испаряется после нырка. Бывает везение, когда собаки застают врасплох, выдру переходящую по суше из одного водоема в другой, но тогда работа собак, больше напоминает работу по барсуку, а не по норке.

Да Александр,выдра боец хороший,особенно если собачкам трудно ее схватить.Раз у меня паре собачек так морды разворотила и передние лапы искромсала,что без слез на собачек не посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Этой весной у моего знакомого не взяли двух.И что такое за выдру 1500 максимум.

Брали по две тысячи,но с натягом,что покрупнее(со слов охотника нашего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Видимо тема заглохла пока в тайге был,все надеюсь готовятся к состязаниям.На третий день охоты предложил напарнику пройти вдоль речек и попробовать поохотить норку,увидев его удивлённое лицо -понял-зря предложил,но он отреагировал положительно,грит давай,какой фигнёй ещё не занимались,норка не худший вариант,были и дурнее предложения за последние3 года :) Вообщем долго распылятся не буду,а то доки мелочники-пушники меня на место живо поставят :) кстати напарнику я предложил фильмец снять про нашу тайгу,так он в рюкзак полез ,достал чикунца,грит ,да ладно -я ведь взял,давай посидим(время 5 утра).К делу,до 11 часов по полудню,был добыт один представитель американского конгресса и двое благополучно обхитрили нас.Охота на норку-не так уж и проста(признаю),одной реакции собаки мало :rolleyes: Коротко.post-2664-0-71805100-1441561943_thumb.jpg

post-2664-0-69922400-1441561815_thumb.jpg

post-2664-0-46432700-1441561873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

двое благополучно обхитрили нас.

А обхитрили то как? Ушли незамеченными? Или при уходе собаки не словили, а ушедших после не нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

А обхитрили то как? Ушли незамеченными? Или при уходе собаки не словили, а ушедших после не нашли?

Да,Викторович,собаки не словили,но правда грех их ругать,собакам по 13 месяцев,от одной и так добро досталось по носу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу