Иван Русский

Состязания по земляному зверю

  

51 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

AlexM68

Меняю десять живых хорьков на одну живую дикую лесную кошку!:-)

У Ивана в деревне есть с десяток полностью диких кошек , даже на собак бросаются , правда один раз. :) У Вас есть столько хорьков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Что-то подумал я тут и картина при проведении испытаний по норке,проблематична тем,что по тем местам,где с выпаданием снега видно следы норок,по соседству всегда присутствуют лоси.Так что в лесных речках не проведёшь...остаётся...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Не совсем понимаю чем хорь не угодил-то?:) Боец он пожалуй посильнее норки будет. Дальше от воды - это да. А пахнут они по силе почти одинаково. В любом случае правила распространяются и на норку и на хоря и на горностая и на колонка.

Что-же до того зверька "что на фотке в первом сообщении", то на него бы я сильно не наезжала. Живет он зачастую в каменистых россыпях и добыть его с собакой ОЧЕНЬ сложно. Предыдущий мой кобелек ох и намучался от них - бегают в курумнике, дразнят, он копает, когти срывает... Не курорт однозначно:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А что в этом плохого ? Ведь если собака достойно сработала , то и не стоит ее ущемлять. Это же будущие ( дай Бог ) состязания и на них присвоение титула обязательны , этим они и отличаются от испытаний . Как пример - первые Тамбовские по кунице - сработали две собаки и ЛЗС Чара Астафьева М. В . заслуженно стала Полевым Чемпионом.Достойная собака получила достойное звание . Вон сколько у нас Чемпионов хотя бы по барсуку и ничего , все нормально..... А сала нигде не купишь...kolobok_addon_stars.gif

Проще говоря - чтобы стать Чемпионом , в начале нужно достойно О Т Р А Б О Т А Т Ь ...!!!!

А так , в принципе , мне то же все равно , звание не добавляет количество шкурок на связке...А это для меня важнее.

Ну просто что бы обкатать те подводные камни по организации нового вида состязаний и не раздавать "праздничных слонов". По сути-же, конечно, если собачка отработала на первую степень, пусть будет и титул. Если конкуренция достойная...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Что-то подумал я тут и картина при проведении испытаний по норке,проблематична тем,что по тем местам,где с выпаданием снега видно следы норок,по соседству всегда присутствуют лоси.Так что в лесных речках не проведёшь...остаётся...?

Дак и что? Уйдет собачка за лосем - его можно расценить попутно. Не уйдет - пусть дальше норку работает. Ровно как и по белке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Дак и что? Уйдет собачка за лосем - его можно расценить попутно. Не уйдет - пусть дальше норку работает. Ровно как и по белке.

Я наверно не совсем тогда понял суть,были предложены состязания по норке и хорю?Или же это состязания по пушнине,с присвоением попутных дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

И это если состязания по норке и хорю,значит серьёзную лесо-полосу можно исключить,а провести ну на мелеоративных канавах,заболоченных речках,где вероятность отвлекающего зверя буде минимальна.Или нет?Угодия разные и области,с преобладанием того или другого,даже районы,очень разнятся.Отсюда вам и плясать удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я наверно не совсем тогда понял суть,были предложены состязания по норке и хорю?Или же это состязания по пушнине,с присвоением попутных дипломов.

Тогда еще раз попробую:)/>

Если мы проводим состязания по белке, то собака вполне может уйти за лосем. Поэтому в положении обычно пишется что-нибудь вроде: "Экспертным комиссиям предоставляется право присуждать дипломы по всем видам зверей и птиц, по которым не проводятся состязания, но по которым утверждены правила испытания лаек (данные дипломы в зачет состязаний не идут). Время, потраченное на работу по этим объектам охоты, исключается из времени поиска пушного зверя, а работа по несвойственным видам дичи (заяц, лиса и т.д.) не исключается".

И здесь так же можно действовать.

Да и это еще вообще не состязания пока. Просто обсуждение. Ну так-то скучновато читать про бесконечные "вольеры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Тогда еще раз попробую:)/>/>

Если мы проводим состязания по белке, то собака вполне может уйти за лосем. Поэтому в положении обычно пишется что-нибудь вроде: "Экспертным комиссиям предоставляется право присуждать дипломы по всем видам зверей и птиц, по которым не проводятся состязания, но по которым утверждены правила испытания лаек (данные дипломы в зачет состязаний не идут). Время, потраченное на работу по этим объектам охоты, исключается из времени поиска пушного зверя, а работа по несвойственным видам дичи (заяц, лиса и т.д.) не исключается".

И здесь так же можно действовать.

Да и это еще вообще не состязания пока. Просто обсуждение. Ну так-то скучновато читать про бесконечные "вольеры".

Ну если это не состязания,пока :kolobok_addon_stars: тогда понятно.Предлагаю,тогда провести испытания по лосю,ну а если собачка найдёт норку или белочку,расценим :P правда надо с шефом поговорить,может он с выходом на пенсию,будет против кипиша :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Читаю и завидаю. У всех собаки хоря давят на раз два. А на испытаниях как получат от хоря в мочку носа. Так и бросают. И б/д. (Мы много провели испытаний по норке и хорю, опыт есть). kolobok_plus_suicides.gif/>/>

Я бы состязания назвала по пушному зверьку. И титул п.ч. по пушному зверьку. А уж кого найдет собака это лотерея.

Любой диплом собаки ценнен. Вы сначала его получите в лесу. А потом разбрасывайтесь. Не нравятся мне такие разговоры.

Не совсем понимаю чем хорь не угодил-то?smile.gif Боец он пожалуй посильнее норки будет. Дальше от воды - это да. А пахнут они по силе почти одинаково. В любом случае правила распространяются и на норку и на хоря и на горностая и на колонка.

Что-же до того зверька "что на фотке в первом сообщении", то на него бы я сильно не наезжала. Живет он зачастую в каменистых россыпях и добыть его с собакой ОЧЕНЬ сложно. Предыдущий мой кобелек ох и намучался от них - бегают в курумнике, дразнят, он копает, когти срывает... Не курорт однозначноsmile.gif

Девочки! LaieA_059.gif Ну что вы в самом деле)) Хорь - боец, кто с этим спорит smile.gif, но если этот боец выходит победителем из боя со взрослой лайкой, то я не знаю прям что и сказать про эту лайку... Для молодых собак - хороша забава, для взрослых геморойный вид.

Хорь - это попутный зверь, я так понимаю. Кто нибудь охотит спецом только хорей? Я вот знаю, что люди спецом енотов охотят, и стоят шкурки ихние больше чем хориные, так что же нет по ним испытаний? Там условия потяжелее, чем по хорю! Нужно лаять kolobok_biggrin.gif

А что касается трудностей добывания из-за условий, так это уже другая песня. Тут напарник должен быть у собаки азартный и вязкий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Читаю и завидаю. У всех собаки хоря давят на раз два. А на испытаниях как получат от хоря в мочку носа. Так и бросают. И б/д. (Мы много провели испытаний по норке и хорю, опыт есть). :)/>/>/>

Я бы состязания назвала по пушному зверьку. И титул п.ч. по пушному зверьку. А уж кого найдет собака это лотерея.

Любой диплом собаки ценнен. Вы сначала его получите в лесу. А потом разбрасывайтесь. Не нравятся мне такие разговоры.

Елена.Дело не в том,давят не давят.Просто хорь в своем бункере сидит до последнего и практически не перемещается.Норка же суетливая,бегает.Вот тут и интерес.Норка сбежит,а собачка еще час будет рыть по остаточному запаху.А по хорю у нее есть шансы докопаться и получить диплом,и чего будет стоить такой чемпион без нюха,слуха и слежки.Для Марины.Только этим хорь и не угодил,что слух,нюх,слежку собачки по нему не проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Читаю и завидаю. У всех собаки хоря давят на раз два. А на испытаниях как получат от хоря в мочку носа. Так и бросают. И б/д. (Мы много провели испытаний по норке и хорю, опыт есть). kolobok_plus_suicides.gif/>/>

Я бы состязания назвала по пушному зверьку. И титул п.ч. по пушному зверьку. А уж кого найдет собака это лотерея.

Любой диплом собаки ценнен. Вы сначала его получите в лесу. А потом разбрасывайтесь. Не нравятся мне такие разговоры.

Лена! Не может быть хорь пушным видом для лайки! Даже с норкой его нельзя сравнивать, а уж с традиционными видами (белка, куница) и подавно! Ну какое приравнивание?Мое имхо такое.Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

У Ивана в деревне есть с десяток полностью диких кошек , даже на собак бросаются , правда один раз. :)/> У Вас есть столько хорьков ?

Если кто то не видит разницы между дикой лесной кошкой и домашней одичавшей, то это его проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Если кто то не видит разницы между дикой лесной кошкой и домашней одичавшей, то это его проблема.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Меняю десять живых хорьков на одну живую дикую лесную кошку!:-)

Низя я я я ! Все дикие лесные кошки в Красной книге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу