Иван Русский

Состязания по земляному зверю

  

51 пользователь проголосовал

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

Земляк

Так уже пробовали рассмотреть этот вопрос. По правилам получается , что "....нахождение с собакой в угодьях уже ОХОТА ...." , а без путевки ты браконьер....Как то не срастается.

Всё срастётся-смотря кто договариваться будет,все мы люди и охотники.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

С 5 сентября в УОПе,будут пушнину выписывать,вот тут не прозевайте,если хотите,что-то провести-хорь,норка,белка,куница и желательно не одну особь,боровая нужно иметь обязательно,ну уж лося смотрите сами,область другая,не помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Норка конечно хорошо .. но бобр лучше ..и перевидеть легче и собаки не задавят и на одном месте можно пол сотни собак испытать .. да и эксперту бегать не нужно.. Ну и на по следок от стрелял короеда,сварили и сожрали ..А то городские гурманы скоро всех на тушёнку переведут.

Игорь! Я смотрю Вы любитель большого куска мяса. Только ответьте, для Вас это большая сложность найти на речке то место, где бобры живут? Большая проблема определить живут ли бобры на определенной запруде? На фига там собака вообще нужна? Определить ушел ли бобр в воду их хатки, или из отнорка? Какие качества лайки, кроме голоса, Вы на бобре проверите? Может нам уже хватит барсуков и норок в клетках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Игорь! Я смотрю Вы любитель большого куска мяса. Только ответьте, для Вас это большая сложность найти на речке то место, где бобры живут? Большая проблема определить живут ли бобры на определенной запруде? На фига там собака вообще нужна? Определить ушел ли бобр в воду их хатки, или из отнорка? Какие качества лайки, кроме голоса, Вы на бобре проверите? Может нам уже хватит барсуков и норок в клетках?

Во.. насчет большого куска мяса в точку. Имея лицензию на кабана с 1 Июля ..так не разу в охот угодьях с собаками не был ..кусты между полей пойма речка . Жду когда хрюльдили подрастут..какой же там кусок . бобрами не увлекаюсь ..хотя было время когда он что то стоил и я его добывал при первой возможности .. как кусок мяса для себя или собак он меня не интересует ..бобровую струю делал для друзей и отдавал всегда даром . Насчет какие качества можно проверить ..да все те же что и по норке ..земле ройность ..пролазность ..водолазность..ну и конечно вязкость .. хрен отгонишь ..на поводке км уводишь а через пять минут они снова его копают. так что не вижу разницы состязания по норке или бобрам ..меня такой диплом вообще не интересует .. какая разница тогда лось косуля олень тюлень на севере .. есть даже по кротам работают .. но я не против пусть проводят .. было бы чем людям занятся ..а хорьков и норок я с собаками и без дипа не зависимо мелочник или капытник добываю .. при этом иду по речкам зачастую после перводипломников норочников ..они пустые а у меня какая не какая хрень в рюкзачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

И если бы в те времена, промысловику сказать, что кто то, работу лайки по лосю, предпочитает работе по норке, его бы за ненормального посчитали.\

если бы в 18 веке ..спросили ..( может вспомним что собаки меделяны ) исчезди именно тогда .. а в годы войны ..лайка лосятница ..вот ..так что .. время спрос рождает предложение .. прошли 80 и спроси те в 90 ..за какую лайку бы дураком посчитали .. Лично мое мнение .. хорошая лосятница как стоит мульен так и стоит ..так именно она обладает всеми качествами и наиболее универсальна (умней всех других) сточки зрения обучаемости по тому или иному виду . Именно сточки зрения ..получения направлений лилий от лосятниц можно получить желаемое ..но не как не от хорьковых норочных барсуковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Игорь! Я смотрю Вы любитель большого куска мяса. Только ответьте, для Вас это большая сложность найти на речке то место, где бобры живут? Большая проблема определить живут ли бобры на определенной запруде? На фига там собака вообще нужна? Определить ушел ли бобр в воду их хатки, или из отнорка? Какие качества лайки, кроме голоса, Вы на бобре проверите? Может нам уже хватит барсуков и норок в клетках?

Василич привет,я люблю мясо и вообще пожрать люблю.Попробуешь меня переубедить? :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Андрей ,надо есть ,что бы жить ,а не жить что бы есть ,в свое время бегал по 30 за день ,некогда жиреть было .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей ,надо есть ,что бы жить ,а не жить что бы есть ,в свое время бегал по 30 за день ,некогда жиреть было .

В какое своё время Женя?Я прохожу минимум -30 км за день :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

если бы в 18 веке ..спросили ..( может вспомним что собаки меделяны ) исчезди именно тогда .. а в годы войны ..лайка лосятница ..вот ..так что .. время спрос рождает предложение .. прошли 80 и спроси те в 90 ..за какую лайку бы дураком посчитали .. Лично мое мнение .. хорошая лосятница как стоит мульен так и стоит ..так именно она обладает всеми качествами и наиболее универсальна (умней всех других) сточки зрения обучаемости по тому или иному виду . Именно сточки зрения ..получения направлений лилий от лосятниц можно получить желаемое ..но не как не от хорьковых норочных барсуковых.

А нужна ли лайка и стоит ли ее кормить,чтобы за год взять пару лосей.Вроде в возрасте и так заблуждаться.Дело конечно хозяйское.Почитай хоть про становление пород лаек и в связи с чем была поддержка государства.Про годы войны сказки рассказываешь.Да была разнарядка на добычу лосей.Но в первую очередь требовалось мягкое золото.За лосиное мясо вооружение не поставлялось.Большей чуши я еще не читал.Даже дискутировать нет малейшего желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

В какое своё время Женя?Я прохожу минимум -30 км за день :kolobok_plus_glory:/>

Раньше были времена , а теперь мгновения ,давление не мучает , а костыли болят ,но ползаем ,а болят от леса ,но это другая история .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Раньше были времена , а теперь мгновения ,давление не мучает , а костыли болят ,но ползаем ,а болят от леса ,но это другая история .

Согласен,бывает и болят,небось на лесопункте трудился?Я то знаю,что это такое :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

А нужна ли лайка и стоит ли ее кормить,чтобы за год взять пару лосей.Вроде в возрасте и так заблуждаться.Дело конечно хозяйское.Почитай хоть про становление пород лаек и в связи с чем была поддержка государства.Про годы войны сказки рассказываешь.Да была разнарядка на добычу лосей.Но в первую очередь требовалось мягкое золото.За лосиное мясо вооружение не поставлялось.Большей чуши я еще не читал.Даже дискутировать не малейшего желания.

Миша ,ты не прав ,мой дед приезжал домой (по рассказам бабушки) ,брал лося и пушнину не пропускали ,и уезжал обратно ,причем наград за это не давали ,а кушать тогда все хотели.

Про собаку ,если она хорошая лосятница ,можно и два года бесплатно кормить ,она окупит кормешку ,в одну охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Согласен,бывает и болят,небось на лесопункте трудился?Я то знаю,что это такое :kolobok_plus_glory:/>

обрезало вершину ,на излом брал ,и как рогатка по ногам,веселого мало .Лесу попортил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

обрезало вершину ,на излом брал ,и как рогатка по ногам,веселого мало .Лесу попортил .

Ясно.Все торопимся-за кубами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Миша ,ты не прав ,мой дед приезжал домой (по рассказам бабушки) ,брал лося и пушнину не пропускали ,и уезжал обратно ,причем наград за это не давали ,а кушать тогда все хотели.

Про собаку ,если она хорошая лосятница ,можно и два года бесплатно кормить ,она окупит кормешку ,в одну охоту.

Считается то легко-1кг.мяса-стоит?умножаем на вес в чистом,ливер на колбасу,голова на студень с ногами.Идём на рынок примерно считаем телятину.Зарплата-15-20 т.р.в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу