izh27

Племенная работа

Recommended Posts

бульбаш
11 минут назад, Andrej64 сказал:

Очень даже интересно,Хохлов например тоже говорил,что из всего что угодно может слепить кунятника,

Ну-ну ляпило!Может он попутал с лосятником?:connie_he-moose::emocii-2211:

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
1 час назад, гуган сказал:

Еще пару раз поищут, а там и помирать пора. Сколько времени, Алексей, ты отмерил на то , чтоб вывести то , что тебе нужно для охоты?

Володя, мне главный селекционер сказал, что через 8-10 лет мы к нему в очередь встанем за щенками с заводской линии.:D Только собаки эти будут с Лехиной справкой, т.е. беспачпортные. Осталось только дожить до этого светлого будущего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
14 минут назад, avntravel сказал:

Только собаки эти будут с Лехиной справкой, т.е. беспачпортные. 

Вот это единственный минус его эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
38 минут назад, avntravel сказал:

Володя, мне главный селекционер сказал, что через 8-10 лет мы к нему в очередь встанем за щенками с заводской линии.:D Только собаки эти будут с Лехиной справкой, т.е. беспачпортные. Осталось только дожить до этого светлого будущего :)

И где это у нас регламентировано в НПА что охотничьи собаки должны иметь паспорт РОРС или РКФ?  Тебе сегодня выгодна эта бюрократия, завтра принципы у большинства изменятся, заговоришь по другому. Щенки всегда пользовались спросом у охотников,  слишком много отбраковывают сегодня. 

22 минуты назад, Алекс-70 сказал:

Вот это единственный минус его эксперимента.

Нет, Лех, это не минус. Как и говорил выше, время расставит все на свои места,  будет еще  разделение в собаководстве , добавится  частная селекция, независимая.

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Andrej64 сказал:

Слышал может что Пардус ,нарыл эти самые запаховые приоритеты передаются на уровне того самого "первобытного" белка,и из неоткуда,точно не появляются,чего врожденного нет,то задницу взмылишь туда засовывать,поэтому и говорю,что именно от этой самой рабочести"врожденной предрасположенности" плясать и надо.

А изменчивость приоритетов он не раскрыл чем обуславливается, каким первобытным белком. Я заметил, что  натаска , эта таже самая дрессировка, выработка приоритета. Остальное уже от лукавого, типа у меня кунятники ..... и щенки тоже в крови этот запах имеют. Тем более  Пардус сказал, он рассуждать умеет. Может еще и опыты ставил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
28 минут назад, Leshik сказал:

 

Нет, Лех, это не минус. Как и говорил выше, время расставит все на свои места,  будет еще  разделение в собаководстве , добавится  частная селекция, независимая.

 

Ну мы с тобой это обсуждали. Жаль, если при положительном результате, собаки выпадут из породы. Из официально признанной, ты же понимаешь о чём я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
28 минут назад, Leshik сказал:

А изменчивость приоритетов он не раскрыл чем обуславливается, каким первобытным белком. Я заметил, что  натаска , эта таже самая дрессировка, выработка приоритета. Остальное уже от лукавого, типа у меня кунятники ..... и щенки тоже в крови этот запах имеют. Тем более  Пардус сказал, он рассуждать умеет. Может еще и опыты ставил? 

А я вот, Алексей,точно знаю ,что  собака из которой вырастает настоящий кунятник,рождается с приоритетом и знаю из под каких собак щенка такого брать.Помимо приоритетов на генном уровне передается еще куча всего,что позволит именно этой собаке стать МАСТЕРОМ по кунице.Хотя кого-то устроят и собаки которые ковыряют все,но кое как.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 часа назад, Алекс-70 сказал:

Ну мы с тобой это обсуждали. Жаль, если при положительном результате, собаки выпадут из породы. Из официально признанной, ты же понимаешь о чём я.

Эт точно, не раз обсуждали, и опять повторю, официально признаные только в своем кругу, появилась новая официальность , независимая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 часа назад, бульбаш сказал:

А я вот, Алексей,точно знаю ,что  собака из которой вырастает настоящий кунятник,рождается с приоритетом и знаю из под каких собак щенка такого брать.Помимо приоритетов на генном уровне передается еще куча всего,что позволит именно этой собаке стать МАСТЕРОМ по кунице.Хотя кого-то устроят и собаки которые ковыряют все,но кое как.

Человеческая впечатлительность имеет большое значение в объяснении окружающего. 

Но нужны факты . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
8 часов назад, Leshik сказал:

А изменчивость приоритетов он не раскрыл чем обуславливается, каким первобытным белком. Я заметил, что  натаска , эта таже самая дрессировка, выработка приоритета. Остальное уже от лукавого, типа у меня кунятники ..... и щенки тоже в крови этот запах имеют. Тем более  Пардус сказал, он рассуждать умеет. Может еще и опыты ставил? 

Конечно  изменчивость этих самых приоритетов существует,именно поэтому  и считаю наиважнейшим условием правильного породного разведения,и тем более племенной работы, сохранения непрерывности этих самых приоритетов,чтобы в каждом  последующем поколении не начинать все с ноля,а Пардус как раз и ссылался именно на лабораторные исследования  еврейских ученых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
5 часов назад, Leshik сказал:

Человеческая впечатлительность имеет большое значение в объяснении окружающего. 

Но нужны факты . 

Опытные лаечники от зверовых родителей не ищут кунятников и наоборот.Скажи им что нужно делать наоборот,среди собак у которых шейные позвонки вверх не гнутся искать кунятника,тебя засмеют.Опыт это не факт?

РЕЛ меньше пострадал от травильного разведения чем ЗСЛ,поэтому это разделение(на пушных и зверовых)не так четко прослеживается.У ЗСЛ в 9 из 10 пометах от общей массы не рождаются щенки  пригодные для охоты на куницу(это в Белоруссии и в ближних регионах России,что там дальше я не знаю).А если без трепа,подскажи мне кобеля ЗСЛ куничницу повязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
39 минут назад, бульбаш сказал:

Опытные лаечники от зверовых родителей не ищут кунятников и наоборот.Скажи им что нужно делать наоборот,среди собак у которых шейные позвонки вверх не гнутся искать кунятника,тебя засмеют.Опыт это не факт?

РЕЛ меньше пострадал от травильного разведения чем ЗСЛ,поэтому это разделение(на пушных и зверовых)не так четко прослеживается.У ЗСЛ в 9 из 10 пометах от общей массы не рождаются щенки  пригодные для охоты на куницу(это в Белоруссии и в ближних регионах России,что там дальше я не знаю).А если без трепа,подскажи мне кобеля ЗСЛ куничницу повязать?

Куница , соболь, белка, боровая, енот, рысь   все виды требуют от собаки вражденную манеру поиска на верху.  А вот отдельно именно куницу , игнорируя другие перечисленные виды  ,  по генетическому набору белков действующих так избирательно через запах , с этим я не соглашусь.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
54 минуты назад, бульбаш сказал:

.А если без трепа,подскажи мне кобеля ЗСЛ куничницу повязать?

Откуда ты знаешь , что  вторая половина генов суки несут такие же нужные тебе рефлексы.  Потом будешь кобеля обвинять? А как же, сука   не виновата , она же работает. 

С кобелем не подскажу , не видел не разу таких.    Могу только посоветовать сменить породу. :)  Тут линии племенных кунятниц предлагают к услугам. Звони в Забелино, заодно проверишь , как там эти рефлексы наследуются. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Потому что и предки и однопометники хорошо работают по кунице.И ее я отбирал целенаправленно по кунице.

Хоть обе работают и белок и куниц,но манера поиска у хороших бельчатниц и куничниц разная.

Ничего о Пардусе я не знаю,но судя по тому,что он пишет,этот охотник сильно понимает в лайках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
19 минут назад, Leshik сказал:

   Могу только посоветовать сменить породу. :) 

Не встречал настоящих мастеров среди РЕЛ по кунице,сложилось мнение,что из-за темперамента.Возможно если бы поохотил с Иваном,то изменил бы точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу