лес

состязание в Мари эл

Recommended Posts

maximus1981

Начался обед (на состязания было заявлено 17 номеров, я был 16, но по какой то причине после меня еще номеров 10 оказалось (толи притравка, толи испытания, не знаю, но т.к.барсук после медведя , пришлось ждать лишних пару часов).

По той же жеребьевке идем, под теме же номерами.

Первую работу я не видел, не успел (96б д1), потом средние работы.

Во время расценки собак главный эксперт идет в беседку(которая не в вольере) и что то пишут, не объявляя никому.

В вольере 8 человек (врать не буду все смешалось там кто не знаю, но явно перебор 3 эксперта+владелец +человек с сачком итого край 5), но на всех напусках в вольере шурков , спрашиваю что он там делает, тишина...

Ладно думаю хрен с ним. НО шурков (с адъютантом)при выставлении расценки и своим и чужим собакам садится за столик экспертов и с ними выставляет . (Есть видео, выложу) .Смешно

Доходит очередь до меня. Пускаю кобеля , (главного по барсуку в вольере нет, все те же 8 человек непонятных с шурковым во главе) ветер невыносимый , на видео видно. 7-10 секунд , гав гав барсук повержен. Я слышал гав гав (зверь голосом обозначен) все кто стоял с подветренной стороны тоже слышали лай.

Начался спор, все зрители говорят был голос. Толпа "экспертов" ну кто был в. То время в вольере шепчутся 98-97 б

Но тут шурков - не было отдачи!

И тут эксперт сказал то что я чуть не упал - это барсук тявкнул. Ну я заплакал со смеху.

Перенапуск - баранка

Кобель #2

Прошу Елсукову пройти в вольер, так как не ее, не главного по состязаниям не было на первом напуске.

Напуск 10-12 сек без голоса барсук повержен, весь в крови, замена барсука.

Начинаются дебаты. Перенапуск не дают с формулировкой - мы вам на прошлом кобеле давали, хватит.

Я ссылаюсь на правила, что каждому кобелю (собаке положен перенапуск) . Нифига.

Предложил пойти почитать правила, положение, все сводится что перенапуск положен.

Мне предлагают не делать его , пожалеть зверя, на что я в шутку говорю -хорошо, ставьте 95, пч мне не надо. Но на это не ведутся ))

Пишу протест, просьбу убрать лишних из вольера и дать перенапуск. (на все это уходит 20-30 минут)

Пока пишу слышу совет эксперта главному по барсуку - давай дадим напуск , два раза гавкнет, расценим по наименьшему голосу.

Ну думаю компашка, но молчу

Перенапуск - кобель берет без голоса , к нему бежит человек с сачком, в это время кобель бросает и начинает лаять. Человек метров 10 не добежал. 10-15 сек работы и барсук в зубах. Разнимаем.

Комиссия удаляется на обсуждение . Обсуждение длится 15-20 минут., во главе с шурковым (не смотря на мой протест, написанный 7 мин назад) и его адъютантом (тоже есть видео)

И тут происходит невиданное:

Адъютант зовет меня в беседку. Захожу, открывают правила и мою расценку.

И по каждому пункту мне по правилам, устраивает ли меня расценка .

Вижу 5 5 30 8(исправленная на 7) 30 13 1 итого 91, я говорю - вполне!!!

Но мне предлагают разобрать по пунктам. (Мне к тому времени пофиг, но думаю дай развлекусь)

Спрашиваю почему 13? Показывают пункт про незначительные травмы. Я предлагаю пройти осмотреть кобеля который привязан в 15 метрах. Ответ- я видела кровь. Только видимо забыли что барсука поменяли из за того что он кровил.Я еще раз прошу пройти, но бесполезно.

В это время эксперт М не выдерживает и выдает фразу - приехали тут в гости и устанавливаете свои правила и выторговываете баллы. Ему оставалось только добавить - у нас тут свои правила.

Пришлось объяснить что действую в рамках правил полностью, сколько у них нарушений . И что на 91 я сказал меня устраивает, а они настояли по пунктам разобрать.

Спрашиваю почему 1? - послушание отсутствует!

Можно было конечно еще повыеживваться и констатировать факт того что аде не дали попытки отозвать и сразу кинулись разнимать , но было уже лень.

Но тут еще интересней 1 исправляется на 3, я смеюсь и ухожу.

Кобель 3

Поиск 20 сек , работа 15 сек итого 94 б, при том же присутствии в обсуждении господина шуркова.

И мы поехали домой.

Да была еще сука, которая не нашла. Во время поиска я конечно походил по вольеру. Эксперты молчали , а господин шурков сделал замечание. Мое движение продолжилось, а комиссия молчала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Упустил еще моментик во время перенапуска второго кобеля Елсукова спросила - не жалко зверя ? Я ответил - нет, это состязания!

На что получил ответ : - ну вам за это воздастся! Я говорю - уже воздалось!

- это мелочи , еще воздастся ! Я вам говорю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Охота открыта с середины августа, лучше собак в машину и вперед. Во многих регионах и на копытных открыли уже. Для собаки это в 100 раз лучше любых состязаний. Вот вы себе голову заморачиваете))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

Всем доброго дня.

Сам лично на состязаниях не присутствовал, так что комментировать или высказывать свое мнение не имею права. Но с большим удовольствием поделюсь с вами видео, а уж выводы сделаете сами. Видео буду выкладывать по мере загрузки его на ютуб.

Всем приятного просмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

ЗСЛ Волчок (вл. Загайнов В.В.) и ЗСЛ Кай (вл. Сергеев В.А.) 91 б. дип 1 ст.

Продолжение следует ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

Из 9.20 минутной работы 1.21 минута отвлечения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Тут пишут что не везде такое боля..... Так подскадите мы даедем туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Тут пишут что не везде такое боля..... Так подскадите мы даедем туда.

Да практически везде, так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

ЗСЛ Черныш и ЗСЛ Лапка (вл. Загайнов В.В.) 83 б. дип 2 ст.

Продолжение следует .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

Просто если хочешь провести нормальные непредвзятые состязания надо приглашать независимых экспертов извне. И каждый раз новых.правда недовольных будет больше, так как дипломы будут ниже, но это будут реальные дипломы. И собаки с отвлечением в 1,21 никогда б не стали пч, максимум пп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасский

ЗСЛ Волчок (вл. Загайнов В.В.) и ЗСЛ Кай (вл. Сергеев В.А.) 91 б. дип 1 ст.

не хочу не кого обидеть на на мой взгляд какая-то вялая работа для ПЧ или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa12

ЗСЛ Черныш и ЗСЛ Лапка (вл. Загайнов В.В.) 83 б. дип 2 ст.

Прошу прощения. У данной пары диплом 1 степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег555

Да практически везде, так же

Ну уж ладно))) есть еще островки справедливости!

А про Мари эл уже давно все ясно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну уж ладно))) есть еще островки справедливости!

А про Мари эл уже давно все ясно.....

У Вас все по честному! На себе убедился!!! (без подъе..ба)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джексон76

Просто если хочешь провести нормальные непредвзятые состязания надо приглашать независимых экспертов извне. И каждый раз новых.правда недовольных будет больше, так как дипломы будут ниже, но это будут реальные дипломы. И собаки с отвлечением в 1,21 никогда б не стали пч, максимум пп

согласен на п.п но не более.Мое мнение .заурядная работа на высокую двушку.и ещо комуто 9.мин.а комуто идо 15-ти дотягивают и все в рамках кто то п.ч а кто то б.д. вот так и живем.и по этому состязания должны быть открытыми иначе грош цена всем титулам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу