andru776

Испытания по кабану в ИСАДАХ Ярославская обл.

Recommended Posts

Джексон76

Несколько слов про поездку в Исады.

Большое спасибо Андрею Серову за организацию испытаний.

Классная кабанка, хороший вольер.

Спасибо МУЖИКАМ, кто не испугался и приехали и выставили собак.

Травмированным собакам выздоровления.

Я точно не знаю: сколько было собак, но диплом вчера не получил никто (Андрей подтвердит точнее).

Много собак зверя не нашли (в т.ч. перед нами 2 или 3 номера), остальные попали под зверя.

Я пускал пару ЗСЛ Согру и сына ее.

Нашли примерно на 8-ой минуте.

Работали (лаяли) 20секунд, после чего вышли ко мне.

У суки прокушена задняя левая нога - зашили в Ярославле, у кобеля поврежден хвост.

Я был в дальнем углу вольера и свинью в глаза не видел.

Рядом стоял Щеников, может он опишет, коль скоро своих зассал привозить.

Свою поездку считаю полезной не только в репутационном плане, но и чисто практически: пусть лучше мои собаки наполучают люлей от вольерной свиньи - может поумнеют.

Для себя сделал грустный вывод: мы теряем звервых охотничьих лаек.

Увлечение спортом и травлей сделало собак неспособными работать серьезного дикого зверя.

Многие очевидцы говорят, что в лесу таких жестких атакующих кабанов не встречали.

Может прав Олег Пономарев (Олег.Н), когда говорит, что в Московской и близлежащих областях в лесах обитают кабаны-полукровки?!

Еще раз большое уважение, всем кто приехал вчера.

Напоследок, список ссыкунов:

Осипов И.

Татуйко (ДимаНика)

Тутаевцы во главе со Щениковым

Охлопков

Тутаевские собаки были на этой свинье не по одному разу.и показывали не плохую работу.И это было чисто для себя.Если есть сомнения покажем кому надо и когда надо.Ну а ты Андрей еще не дорос до того что бы тебе их показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей тутаевский

Несколько слов про поездку в Исады.

Большое спасибо Андрею Серову за организацию испытаний.

Классная кабанка, хороший вольер.

Спасибо МУЖИКАМ, кто не испугался и приехали и выставили собак.

Травмированным собакам выздоровления.

Я точно не знаю: сколько было собак, но диплом вчера не получил никто (Андрей подтвердит точнее).

Много собак зверя не нашли (в т.ч. перед нами 2 или 3 номера), остальные попали под зверя.

Я пускал пару ЗСЛ Согру и сына ее.

Нашли примерно на 8-ой минуте.

Работали (лаяли) 20секунд, после чего вышли ко мне.

У суки прокушена задняя левая нога - зашили в Ярославле, у кобеля поврежден хвост.

Я был в дальнем углу вольера и свинью в глаза не видел.

Рядом стоял Щеников, может он опишет, коль скоро своих зассал привозить.

Свою поездку считаю полезной не только в репутационном плане, но и чисто практически: пусть лучше мои собаки наполучают люлей от вольерной свиньи - может поумнеют.

Для себя сделал грустный вывод: мы теряем звервых охотничьих лаек.

Увлечение спортом и травлей сделало собак неспособными работать серьезного дикого зверя.

Многие очевидцы говорят, что в лесу таких жестких атакующих кабанов не встречали.

Может прав Олег Пономарев (Олег.Н), когда говорит, что в Московской и близлежащих областях в лесах обитают кабаны-полукровки?!

Еще раз большое уважение, всем кто приехал вчера.

Напоследок, список ссыкунов:

Осипов И.

Татуйко (ДимаНика)

Тутаевцы во главе со Щениковым

Охлопков

Всем доброго времени суток...Отвечу на пост Зайцева 1 раз. Не любитель я писанины.

1)Я вообще не понимаю о чём идёт речь.... ув. г.Зайцев Вам кто- то, чего -то обещал...или Тутаевцы с Вами договаривались о чём то...или спорили???

2)Если вы обос**лись не надо в этом никого винить -Вас предупреждали!!!

3)Идёт самый разгар охот...Вам это не понять...Вы же в вольерах охотитесь! и непонятных кабанов в поле вывозите и затравливаете! Вопрос – кто работяг-кормильцев под молоток пустит...Ответ –никто кроме Вас...

Рассказать об работе Ваших собак? – пожалуйста:

Приехал г.Зайцев поздно...так как собак было много, я подошёл к Эксперту Никитенко и попросил чтоб так называемых спорщиков пропустили вне очереди!!!

Я знаком, естественно, с вольером и кабаном ... примерно зная его засидки похромал (похромал -я прооперирован 12 дней как миниск лопнл...ну да ладно) в право от калитки вольера. В общем хрустнул кабан в завале - меня прослушал естественно, я понял и встал...

Напуск я тоже слышал и для себя засёк время -- первый раз собаки пролетели мимо места (на тот момент как я предполагал где сидит кабан) метров 50 (промелькнули), второй раз метров 30-(уже я чётко видел пробегавшую пару-вольер с очень густой растительностью...даже несмотря на то что глубокая осень).

Надо отдать должное собакам что перемещались они на хорошей скорости...собаки лёгкие, нераскормленные. И третий раз они пробегали совсем близко к завалу и к предполагаемому, мной, нахождению кабана...То что произошло дальше не вписывается как- то в представления об испытаниях:

Как только собаки поравнялись с завалом -кабан вылетел пулей по ходу собак, просто немного с боку и начал молниеносно их догонять (собаки- то бежали...на шум они повернули головы увидали приближающегося кабана и ускорились тоже, но этого не хватило) ...протяжка кабана примерно была метров 20-25 и он словил за заднюю ногу суку и секунд 20-30 не отпускал её , трепал по сторонам...надо отдать должное кобелю развернувшись он подлетел к кабану сделал отличную хватку по заднему мягкому месту))) кабана, но за что тут же и пострадал -кабан бросив суку тут же ответил (великолепным хуком))), было небольшое перемещение к поваленному дереву или пеньку я не обратил внимание что там валялось... поэтому точно куда попал кабан кобелю я сказать не могу (но визжали обе собаки по очереди).

Искренне жаль собак и Вас г. Зайцев !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей тутаевский

Всем доброго времени суток...Отвечу на пост Зайцева 1 раз. Не любитель я писанины.

1)Я вообще не понимаю о чём идёт речь.... ув. г.Зайцев Вам кто- то, чего -то обещал...или Тутаевцы с Вами договаривались о чём то...или спорили???

2)Если вы обос**лись не надо в этом никого винить -Вас предупреждали!!!

3)Идёт самый разгар охот...Вам это не понять...Вы же в вольерах охотитесь! и непонятных кабанов в поле вывозите и затравливаете! Вопрос – кто работяг-кормильцев под молоток пустит...Ответ –никто кроме Вас...

Рассказать об работе Ваших собак? – пожалуйста:

Приехал г.Зайцев поздно...так как собак было много, я подошёл к Эксперту Никитенко и попросил чтоб так называемых спорщиков пропустили вне очереди!!!

Я знаком, естественно, с вольером и кабаном ... примерно зная его засидки похромал (похромал -я прооперирован 12 дней как миниск лопнл...ну да ладно) в право от калитки вольера. В общем хрустнул кабан в завале - меня прослушал естественно, я понял и встал...

Напуск я тоже слышал и для себя засёк время -- первый раз собаки пролетели мимо места (на тот момент как я предполагал где сидит кабан) метров 50 (промелькнули), второй раз метров 30-(уже я чётко видел пробегавшую пару-вольер с очень густой растительностью...даже несмотря на то что глубокая осень).

Надо отдать должное собакам что перемещались они на хорошей скорости...собаки лёгкие, нераскормленные. И третий раз они пробегали совсем близко к завалу и к предполагаемому, мной, нахождению кабана...То что произошло дальше не вписывается как- то в представления об испытаниях:

Как только собаки поравнялись с завалом -кабан вылетел пулей по ходу собак, просто немного с боку и начал молниеносно их догонять (собаки- то бежали...на шум они повернули головы увидали приближающегося кабана и ускорились тоже, но этого не хватило) ...протяжка кабана примерно была метров 20-25 и он словил за заднюю ногу суку и секунд 20-30 не отпускал её , трепал по сторонам...надо отдать должное кобелю развернувшись он подлетел к кабану сделал отличную хватку по заднему мягкому месту))) кабана, но за что тут же и пострадал -кабан бросив суку тут же ответил (великолепным хуком))), было небольшое перемещение к поваленному дереву или пеньку я не обратил внимание что там валялось... поэтому точно куда попал кабан кобелю я сказать не могу (но визжали обе собаки по очереди).

Искренне жаль собак и Вас г. Зайцев !!!

Г. Зайцев, хочу Вас предупредить - следует контролировать свои эмоции для того, чтобы не пришлось отвечать за необдуманные слова и поступки. Воздерживайтесь от неприличных высказываний, так как за это вы рискуете быть привлечённым к уголовной ответственности. Многие люди часто оскорбляют друг друга, не задумываясь о плачевных последствиях. Поэтому для того чтобы не портить репутацию честного гражданина, который живёт в соответствии с законами Российской Федерации, следите за своей речью, а также не высказывайтесь в неприличной форме по отношению к другим людям, чтобы не быть осужденным. Старайтесь избегать унижения другой личности, так как это может повлечь серьёзные последствия, неблагоприятные для вас. Даже если Вы считаете человека плохим, не оскорбляйте его!!! Далее хочу Вас ознакомить с законодательством Российской Федерации (Вы живете в России и должны это знать!)

1. Конституция, статья 21 гласит:

Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Уголовный Кодекс, статья 129 гласит:

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается:

- штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года,

- либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов,

- либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Уголовный Кодекс, статья 130 гласит:

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается:

- штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,

- либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов,

- либо исправительными работами на срок до одного года.

4. Гражданский Кодекс, статья 152 гласит:

Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

С уважением, Щеников Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Несколько слов про поездку в Исады.

Большое спасибо Андрею Серову за организацию испытаний.

Классная кабанка, хороший вольер.

Спасибо МУЖИКАМ, кто не испугался и приехали и выставили собак.

Травмированным собакам выздоровления.

Я точно не знаю: сколько было собак, но диплом вчера не получил никто (Андрей подтвердит точнее).

Много собак зверя не нашли (в т.ч. перед нами 2 или 3 номера), остальные попали под зверя.

Я пускал пару ЗСЛ Согру и сына ее.

Нашли примерно на 8-ой минуте.

Работали (лаяли) 20секунд, после чего вышли ко мне.

У суки прокушена задняя левая нога - зашили в Ярославле, у кобеля поврежден хвост.

Я был в дальнем углу вольера и свинью в глаза не видел.

Рядом стоял Щеников, может он опишет, коль скоро своих зассал привозить.

Свою поездку считаю полезной не только в репутационном плане, но и чисто практически: пусть лучше мои собаки наполучают люлей от вольерной свиньи - может поумнеют.

Для себя сделал грустный вывод: мы теряем звервых охотничьих лаек.

Увлечение спортом и травлей сделало собак неспособными работать серьезного дикого зверя.

Многие очевидцы говорят, что в лесу таких жестких атакующих кабанов не встречали.

Может прав Олег Пономарев (Олег.Н), когда говорит, что в Московской и близлежащих областях в лесах обитают кабаны-полукровки?!

Еще раз большое уважение, всем кто приехал вчера.

Напоследок, список ссыкунов:

Осипов И.

Татуйко (ДимаНика)

Тутаевцы во главе со Щениковым

Охлопков

Без коментариев, думаю сами все понимают! Я по моему не писал, что приеду в конкретное время !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Всем доброго времени суток...Отвечу на пост Зайцева 1 раз. Не любитель я писанины.

1)Я вообще не понимаю о чём идёт речь.... ув. г.Зайцев Вам кто- то, чего -то обещал...или Тутаевцы с Вами договаривались о чём то...или спорили???

2)Если вы обос**лись не надо в этом никого винить -Вас предупреждали!!!

3)Идёт самый разгар охот...Вам это не понять...Вы же в вольерах охотитесь! и непонятных кабанов в поле вывозите и затравливаете! Вопрос – кто работяг-кормильцев под молоток пустит...Ответ –никто кроме Вас...

Рассказать об работе Ваших собак? – пожалуйста:

Приехал г.Зайцев поздно...так как собак было много, я подошёл к Эксперту Никитенко и попросил чтоб так называемых спорщиков пропустили вне очереди!!!

Я знаком, естественно, с вольером и кабаном ... примерно зная его засидки похромал (похромал -я прооперирован 12 дней как миниск лопнл...ну да ладно) в право от калитки вольера. В общем хрустнул кабан в завале - меня прослушал естественно, я понял и встал...

Напуск я тоже слышал и для себя засёк время -- первый раз собаки пролетели мимо места (на тот момент как я предполагал где сидит кабан) метров 50 (промелькнули), второй раз метров 30-(уже я чётко видел пробегавшую пару-вольер с очень густой растительностью...даже несмотря на то что глубокая осень).

Надо отдать должное собакам что перемещались они на хорошей скорости...собаки лёгкие, нераскормленные. И третий раз они пробегали совсем близко к завалу и к предполагаемому, мной, нахождению кабана...То что произошло дальше не вписывается как- то в представления об испытаниях:

Как только собаки поравнялись с завалом -кабан вылетел пулей по ходу собак, просто немного с боку и начал молниеносно их догонять (собаки- то бежали...на шум они повернули головы увидали приближающегося кабана и ускорились тоже, но этого не хватило) ...протяжка кабана примерно была метров 20-25 и он словил за заднюю ногу суку и секунд 20-30 не отпускал её , трепал по сторонам...надо отдать должное кобелю развернувшись он подлетел к кабану сделал отличную хватку по заднему мягкому месту))) кабана, но за что тут же и пострадал -кабан бросив суку тут же ответил (великолепным хуком))), было небольшое перемещение к поваленному дереву или пеньку я не обратил внимание что там валялось... поэтому точно куда попал кабан кобелю я сказать не могу (но визжали обе собаки по очереди).

Искренне жаль собак и Вас г. Зайцев !!!

Андрей,Вы зря обиделись на Андрея Зайцева. Полагаю, что именно поэтому- "на эмоциях" допустили существенные "неточности" в описании работы собак.....Свинью я видела( 2 раза) и стронули ее собаки Андрея на 3-ей минуте после напуска....Сначала услышала приближение собак Андрея и тут же бесшумно пролетела свинья........Кстати и эксперт Никитенков Николай :Laie_69: может Вам подтвердить, что до напуска собак свинья находилась слева в вольере.....

Собаки 55 секунд работали свинью, затем только с разрывом в 40 секунд было слышно два попадания..... Кобель после " попадания" пронесся как метеор в 11:32 за свинкой.... Стоя на вышке " слышала " обеих собак, Андрея Зайцева.....Свинью не услышала, но очень старалась...А еще не услышала как подошел эксперт Никитенков Н. :smile100: Продолжу завтра, сейчас просто нет времени...... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Сколько сижу на этом форуме, и постоянно задаю себе вопрос, откуда у людей находится время в охот. сезон ездить по всякого рода испытаниям, состязаниям, я четыре дня в неделю в лесу, в эти выходные не поехал, и то, что много дел домашних накопилось за время , как открылся охот. сезон.А планов громадье, надо итуда и сюда сходить и съездить, и там проверить, мне если честно ой как жаль тратить мое время на все на это, но это мое сугубо личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ

Андрей,Вы зря обиделись на Андрея Зайцева. Полагаю, что именно поэтому- "на эмоциях" допустили существенные "неточности" в описании работы собак.....Свинью я видела( 2 раза) и стронули ее собаки Андрея на 3-ей минуте после напуска....Сначала услышала приближение собак Андрея и тут же бесшумно пролетела свинья........Кстати и эксперт Никитенков Николай :Laie_69:/>/> может Вам подтвердить, что до напуска собак свинья находилась слева в вольере.....

Собаки 55 секунд работали свинью, затем только с разрывом в 40 секунд было слышно два попадания..... Кобель после " попадания" пронесся как метеор в 11:32 за свинкой.... Стоя на вышке " слышала " обеих собак, Андрея Зайцева.....Свинью не услышала, но очень старалась...А еще не услышала как подошел эксперт Никитенков Н. :smile100:/>/> Продолжу завтра, сейчас просто нет времени...... :connie_08:/>/>

Какая разница!!!30 секунд или 55 с половиной,слева или справа:итог один -через ,очень непродолжительный,отрезок времени бедолаги у калитки с переломанными ногами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dzubar

Моя нашла ее где-то на 6ой минуте заработала, пока я подошел Никитенко уже был там, собака отвлеклась и свинья испарилась больше она ее не нашла,соответственно без расценки.

Мастер маскировки "ИСАДСКИЙ ШТИРЛИЦ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергуня к

может просто там не было хороших собак либо кабан на дикого не похож по повадкам и его нужно менять.что бы собак не травмировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Несколько слов про поездку в Исады.

Большое спасибо Андрею Серову за организацию испытаний.

Классная кабанка, хороший вольер.

Спасибо МУЖИКАМ, кто не испугался и приехали и выставили собак.

Травмированным собакам выздоровления.

Я точно не знаю: сколько было собак, но диплом вчера не получил никто (Андрей подтвердит точнее).

Много собак зверя не нашли (в т.ч. перед нами 2 или 3 номера), остальные попали под зверя.

Я пускал пару ЗСЛ Согру и сына ее.

Нашли примерно на 8-ой минуте.

Работали (лаяли) 20секунд, после чего вышли ко мне.

У суки прокушена задняя левая нога - зашили в Ярославле, у кобеля поврежден хвост.

Я был в дальнем углу вольера и свинью в глаза не видел.

Рядом стоял Щеников, может он опишет, коль скоро своих зассал привозить.

Свою поездку считаю полезной не только в репутационном плане, но и чисто практически: пусть лучше мои собаки наполучают люлей от вольерной свиньи - может поумнеют.

Для себя сделал грустный вывод: мы теряем звервых охотничьих лаек.

Увлечение спортом и травлей сделало собак неспособными работать серьезного дикого зверя.

Многие очевидцы говорят, что в лесу таких жестких атакующих кабанов не встречали.

Может прав Олег Пономарев (Олег.Н), когда говорит, что в Московской и близлежащих областях в лесах обитают кабаны-полукровки?!

Еще раз большое уважение, всем кто приехал вчера.

Напоследок, список ссыкунов:

Осипов И.

Татуйко (ДимаНика)

Тутаевцы во главе со Щениковым

Охлопков

Перечисленные мужики в лесу делом занимаются,а не по вольерам понты колотят.Думай чего пишешь .Андрей ты может не поверишь,но в лесу тоже кабаны есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Какая разница!!!30 секунд или 55 с половиной,слева или справа:итог один -через ,очень непродолжительный,отрезок времени бедолаги у калитки с переломанными ногами....

Вот именно.Возникает вопрос.Есть ли мозги у хозяев, которые в сезон умышленно подставляют своих собак под травмы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Охотники из Тутаева (РЭМ,Джексон76,Гуган и др.), мне стыдно за свои вчерашние слова в ваш адрес.

Нельзя судить по одному обо всех сразу.

Приношу вам свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Вот именно.Возникает вопрос.Есть ли мозги у хозяев, которые в сезон умышленно подставляют своих собак под травмы .

Михаил, согласен с вами, не совсем правильно, собаками рисковать.

Но есть еще такое понятие, как мужское честное слово.

Если забился на что-то - умри но сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

По всему выше сказанному, могу сказать что многие высказывания правильные! И про хватки и про остановку в лесу и на вальере и про поведение кабана на воле и на вольере различны! Владельцы ИС прекрасно знают своих питомцев, кто и как работает по собакам ( я не оговорился) РАБОТА идёт как со стороны кабанчиков так и со стороны собак! Судя по всем описаниям работы собак и самого вольера По такому кабанчику первого диплома в одиночку не заработать, молодёжь притравить не получится тоже ( а отбить охотку - запросто) Вэтом случае

может сработать пара каторая хорошо работает в лесу, но с оговоркой, кто то из собак должен быть вёртким и крутится возле носа, при этом уварачиватся а не бегать по прямой от кабана( Кабан догонит полюбому, у него копыта и он не бробуксовывает) Если одна собака вёрткая и смелая приэтом не делает хваток, а выманивает из крепи или болота кабана на твёрдое и манёвренное место для атаки второй собаки, то у такой пары есть шанс! При этом вторая собака должна делать не бестолковые хватки, а в полный хап приэтом по определённому болевому месту! Болевое место что у медведя что у кабана и человека, это сухожилья чуть выше пятки или лытки, если

собака как говорилось хап делает как надо с силой и с крепкими зубами, то остановится любой зверёк, пусть он

будет хоть какого веса и роста( чем больше масса, тем проще работать собакам)! Что касаемо " зайцев" каторые бегают в жару по вольеру, сдесь нужны другие собаки выносливые и скоростные, при этом обладающие теми хватками, что сказано выше! В любом случае нужна собака в паре одна с хорошим чутьём! Все ньюансы по кабанам знают и хорошо пользуются владельцы ИС, всё это приходилось наблюдать на состязаниях в Кирове и Ижевске! Вот как то так! Но и владельцы собак (профессионалы вальерных баталий знают про это тоже) и не каждый запустит под конкретного кобана своих собак, или каторые держат много собак и у каторых есть возможность тусовать пары в нужном формате!

Небольшая оговорочка! Диплом у пары будет не выше трёшника, как и у одиночки( работа другая- отличная от пары) на предельной вязкости и с хорошим поиском!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Наговорил ты тут много хорошего Зайцев Андрей.

Повторюсь...готов отдать 5000р лично в руки.и только в Москве или в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу