andru776

Испытания по кабану в ИСАДАХ Ярославская обл.

Recommended Posts

andru776

Димас ты у верен что твои собаки покажут класс.А Андрей походу слился вот тебе и интерес.

Пока что, вы единственный кто слился.

А мы договариваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Димас ты у верен что твои собаки покажут класс.А Андрей походу слился вот тебе и интерес.

Уверен Дим.просто нужно понимать ради чего ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

Да теска я тебя поддерживаю во всем а так это просто разговор согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Привет Андрей в октябре в Фирсановке на молодых.

В Фирсановке условия намного проще, чем в Исадах. И " дунайчиков " там видели и не раз неинтересно. А вот в Исадах как они себя поведут вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

И думаю напуск одной собаки в день делать.так будет честно....а вообще надо какое либо положение прописать.много нюансов может быть.например сука.потекла.и т.д

Течную суку нужно пустить последней, тогда не кому это уже не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

В Фирсановке условия намного проще, чем в Исадах. И " дунайчиков " там видели и не раз неинтересно. А вот в Исадах как они себя поведут вопрос?

Возможно как большая часть участников состязания Б Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Могу сказать, что диплом по этой свинье в вольере в это время года это счастливая случайность.

Соревноваться смысла нет.

Нет шанса у любой собачки. Кабан в этих условиях не испытуемый.

Если какая то сработала, то это просто свинка позволила задержаться на одном месте дольше обычного, а не заслуга собачки.

Так ,что успокойтесь. :)/>

Откормить её надо, чтоб не так быстро бегала.

Не даром на кабана в дикой природе рекомендуют начинать охоту с собачками рано утром, когда они идут с полей нажравшиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Так дело то не в ее беге... Она останавливается, стоит, атакует... Но, до всего этого, она успешно ПРЯЧЕТСЯ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Во Владимирской обл. был не плохой вальер кабаний и с не плохим кабанчиком по кличке если не ошибаюсь Бесик. Собам сдачи и задачи на ура выдовал, поджарый такой. Скорость зверька была в общем дюжая. Вольера не плохая две третьи чапырыга с болотцем и одна треть открытого места. Где то по середине калужина. На этом Бесике по молодсти собака получил треху- она для меня самая дорогая из всех дипломов. После меня товарищ пару сук выставлял, суки отличные. Была весна, напуск блин скорость на поиске пары вызывает уважение, они изрешитили всю вольеру, а наш Бесик не будь дураком залез в это болодце и притих, только уши, пятак и глаза. И суцко в этой позе оценивает ситуацию. Я бы не заметил, товарищ

-Блин, Лех смотри где он!

Честно был поражен. Его камарье зажрало вот и приутих суцко в болодце. А народ за забором рассуждает. Наеб@, нет в вольере кабана. Я к чему. Может и в лесу так бывает пропускаем свои котлеты и грешим на численность. Так если собачка в трудных условиях сработала, так порадуемся и поздравим владельца. Николаич, Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

В вольере, практически, все следы свежие и воняет как в свинарнике,поэтому и искать труднее чем в лесу.ИМХО.

ну так раз в лесу легче искать ..то и дунайчикам само собой легче найти в лесу .. вот только в лесу еще и вязкость нужна ..у дунайчиков ее хоть отбавляй ..а у других вопрос ...Вот и выходит ..что хоть в вольере хоть в лесу ..конкурентов у дунайчиков и нет ..так что оставим их в покое .. и посмотрим на своих .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

А мне кажется причина в другом.Когда десяток собак пописает,а половина еще и покакает.Это отвлекает,особенно кобелей.Суки как то к мочеточками меньше интересуются.

ну так это высоко чутьистым только мешает :) лесным ..а вольерные..как тут все говорят ..они же без чутья..так вот они внимание на это не обращают ..глазами да ушами ищут ..найдут отработают и выиграют ... пока другим моча точка помешала в отведенное время начать кабана чутьем искать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Уверен Дим.просто нужно понимать ради чего ехать

Больше двадцати участников состязаний тоже были уверены, а с дипломом только один уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Могу сказать, что диплом по этой свинье в вольере в это время года это счастливая случайность.

Соревноваться смысла нет.

Нет шанса у любой собачки. Кабан в этих условиях не испытуемый.

...

Про любую собаку вы зря.

Прошлым летом на моих глазах два кобеля (двух форумчан) работали ночью, летом (июль) в зеленке секача.

И не минут 10-15.

И крепи были неслабые.

Мои суки в сторонке ошивались.

Я думаю, только очень страстные собаки могут работать кабана в таких тяжелых условиях.

Мечтаю вырастить пару настоящих кабанятников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

ну так раз в лесу легче искать ..то и дунайчикам само собой легче найти в лесу .. вот только в лесу еще и вязкость нужна ..у дунайчиков ее хоть отбавляй ..а у других вопрос ...Вот и выходит ..что хоть в вольере хоть в лесу ..конкурентов у дунайчиков и нет ..так что оставим их в покое .. и посмотрим на своих .

Ну вот и давайте представьте, на 10 т.га один кабан, собаке бес поиска там делать не чего! А сам ноги до зада сотрешь обходить перспективные места, да и за чем "дунайчикам" вязкозть они со своей смелостью и злобой через пол часа любого секача поставят или выползут изрезанные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

В Фирсановке условия намного проще, чем в Исадах. И " дунайчиков " там видели и не раз неинтересно. А вот в Исадах как они себя поведут вопрос?

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу