andru776

Испытания по кабану в ИСАДАХ Ярославская обл.

Recommended Posts

andru776

Ну вот и давайте представьте, на 10 т.га один кабан, собаке бес поиска там делать не чего! А сам ноги до зада сотрешь обходить перспективные места, да и за чем "дунайчикам" вязкозть они со своей смелостью и злобой через пол часа любого секача поставят или выползут изрезанные!

Евгений, привет.

Не хочешь поучавствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Я отписал по этому поводу отписал, с удовольствием поучаствую и посмотрю на распиаренных перводипломников ! В споры особенно на деньги принципиально не впрягаюсь! Приму свое участие обязательно ради спортивного интереса! Надо с Серовым договариваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andru776

Я отписал по этому поводу отписал, с удовольствием поучаствую и посмотрю на распиаренных перводипломников ! В споры особенно на деньги принципиально не впрягаюсь! Приму свое участие обязательно ради спортивного интереса! Надо с Серовым договариваться!

Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Течную суку нужно пустить последней, тогда не кому это уже не помешает.

Верно Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Да не интересно мне без интереса.вы же за поход на стадион денежки платите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Может тогда и приз какой учредите, для победителя например 50000-100000. Глядишь народ и подтянется, за материальным благо. Андрей Серов помоему готов делать ставки на "свою" свинку :)/>/> :)/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Может тогда и приз какой учредите, для победителя например 50000-100000. Глядишь народ и подтянется, за материальным благо. Андрей Серов помоему готов делать ставки на "свою" свинку :)/>/>/> :)/>/>/>

Тоже интересное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Хотя не думаю что окупится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

Да тема прикольная ради спортивного интереса можно принять участия еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Про любую собаку вы зря.

Прошлым летом на моих глазах два кобеля (двух форумчан) работали ночью, летом (июль) в зеленке секача.

И не минут 10-15.

И крепи были неслабые.

Мои суки в сторонке ошивались.

Я думаю, только очень страстные собаки могут работать кабана в таких тяжелых условиях.

Мечтаю вырастить пару настоящих кабанятников.

Ну работали,значит не "бегунок" попался.Алексей вообще не о том говорит.

В лесу,так же как и в вольерах,все кабаны разные.Бывает,что собака только на подъеме успевает сказать "АФ" и больше ее не услышать и не увидеть,а уж сколько - у всех по разному. А другой зверь будет перемещаться в крепи на квадрате 500х500 2 часа,а то и более и это не говорит о том,что он не ДИКИЙ.Я имею в виду,что здесь многие делают из обсуждаемой свиньи МЕРИЛО проверки рабочести собак,говоря,что она САМАЯ что не наесть ДИКАЯ.rolleyes.gifСкажите пжл.,как можно проверить собаку по элементам работы(мастерство атаки,ловкость,приемистость хваток и т.д.) по постоянно бегающему зверю,в сложном вольере???Проверить поиск,чутье - согласен,ну еще посмотреть физ.подготовку испытуемой единицы,ну и вязкость в последующем розыске и преследовании.rolleyes.gifПонятно,что "бегунок" по любому в крепи от собаки оторвется,после чего последует ее поиск,опять "АФ" и все по новой.

Конечно зверь должен быть сильным,знать вольер,давать собаке отпор,но и должен на какое то время вставать и позволять подойти и оценить как собака работает,ее манеры и т.д.

Некоторых собак принимающих участие в состязаниях знаю и так же знаю, что с ними довольно успешно охотятся и добывают кабана в разных условиях,но там у них не срослось и Алексей правильно говорит,что долю везения исключать не нужно.У меня есть такой же "бегунок" и он измотает за 5-10 мин.со свежими силами любую собаку в вольере 40х40,да у кого то будут и хватки,но он не встает,а значит и работы самой не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

Ну работали,значит не "бегунок" попался.Алексей вообще не о том говорит.

В лесу,так же как и в вольерах,все кабаны разные.Бывает,что собака только на подъеме успевает сказать "АФ" и больше ее не услышать и не увидеть,а уж сколько - у всех по разному. А другой зверь будет перемещаться в крепи на квадрате 500х500 2 часа,а то и более и это не говорит о том,что он не ДИКИЙ.Я имею в виду,что здесь многие делают из обсуждаемой свиньи МЕРИЛО проверки рабочести собак,говоря,что она САМАЯ что не наесть ДИКАЯ.rolleyes.gifСкажите пжл.,как можно проверить собаку по элементам работы(мастерство атаки,ловкость,приемистость хваток и т.д.) по постоянно бегающему зверю,в сложном вольере???Проверить поиск,чутье - согласен,ну еще посмотреть физ.подготовку испытуемой единицы,ну и вязкость в последующем розыске и преследовании.rolleyes.gifПонятно,что "бегунок" по любому в крепи от собаки оторвется,после чего последует ее поиск,опять "АФ" и все по новой.

Конечно зверь должен быть сильным,знать вольер,давать собаке отпор,но и должен на какое то время вставать и позволять подойти и оценить как собака работает,ее манеры и т.д.

Некоторых собак принимающих участие в состязаниях знаю и так же знаю, что с ними довольно успешно охотятся и добывают кабана в разных условиях,но там у них не срослось и Алексей правильно говорит,что долю везения исключать не нужно.У меня есть такой же "бегунок" и он измотает за 5-10 мин.со свежими силами любую собаку в вольере 40х40,да у кого то будут и хватки,но он не встает,а значит и работы самой не получится.

Из разговоров участников знаю что примерно 40 процентов собак кабана нашли ,но не доработали до положенного времени.Думаю что не хватило физики. Но с другой стороны не исключаю что молодые собаки после атаки кабана поняли что с ним лучше не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

Вот правильно сказано золотые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Из разговоров участников знаю что примерно 40 процентов собак кабана нашли ,но не доработали до положенного времени.Думаю что не хватило физики. Но с другой стороны не исключаю что молодые собаки после атаки кабана поняли что с ним лучше не связываться.

Моей суке 9лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДимаНика

Кабана с ней добывали в основном в камыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

Кабана с ней добывали в основном в камыше

Мы весь камыш в вольере скосили перед состязаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу