Basset

Ножи для разделки, помогите советом

Recommended Posts

Basset

Хочу приобрести хороший нож для разделки туши. Почитал советы по выбору и пока выбрал две модели: Ganzo G712 и Extrema Ratio RAO

2377.200.jpg

8404.200.JPG

Как вы думает на чем следует оставить свой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Хочу приобрести хороший нож для разделки туши. Почитал советы по выбору и пока выбрал две модели: Ganzo G712 и Extrema Ratio RAO

2377.200.jpg

8404.200.JPG

Как вы думает на чем следует оставить свой выбор?

я остановил свой выбор на таком ноже.дисковая пила грязноя тряпочка и эпоксидная смола.давал людям на охоте косулю разобрали и остались довольны.

post-1380-0-40900800-1448211406_thumb.jpg

post-1380-0-89328500-1448211413_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НК-1

Бери оба потом расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Не совсем понятно.., для разделки туши... - кого? Разделка "туши" подразумевает эту тушу сначала ошкурать? Тогда точно не второй, нижний( катановский) вариант.... Ну, а если честно, то мне так оба варианта не понравились.... Извините..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergei_nto

Оба не подходят. Первый - складной. Забьется так, что не отчистить. Для чего сделан второй - не знаю, точно не для разделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Оба не подходят. Первый - складной. Забьется так, что не отчистить. Для чего сделан второй - не знаю, точно не для разделки.

согласен на 100%, есть проверенные ножи Mora 2000, есть рестайлинговая модель mora bushcraft forest, со сталью Sandvik 12C27 (нержавейка, есть модели с углеродкой) у нее на мой взгляд более удобная ручка, нож с 19 градусами скандинавской заточки, поэтому перерубать хрящи и позвонки у лося не стоит, носите топорик, а им снимайте шкуру.

Чтобы разбирать полностью с помощью ножа - рубить кости, нужен другой угол заточки и другая твердость, другая сталь, толщина и совсем другая цена (за исключением самодельных из советских сталей У7-У10) и как скинер он будет уступать специализированному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Имею два таких (рукояти у обоих как у первого):

http://www.nazarklinok.ru/product/nozh-berkut-stal-h12mfberesta-1/ и http://www.nazarklinok.ru/product/nozh-kolibri-stal-h12mf-bubinga1/

Доволен на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Имею два таких (рукояти у обоих как у первого):

http://www.nazarklinok.ru/product/nozh-berkut-stal-h12mfberesta-1/ и http://www.nazarklinok.ru/product/nozh-kolibri-stal-h12mf-bubinga1/

Доволен на все 100%.

Не вникая, что за сталь( думаю что подходящая), отмечу отличную для разделки форму клинка, ну а рукоять познается в работе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

согласен на 100%, есть проверенные ножи Mora 2000, есть рестайлинговая модель mora bushcraft forest, со сталью Sandvik 12C27 (нержавейка, есть модели с углеродкой) у нее на мой взгляд более удобная ручка, нож с 19 градусами скандинавской заточки, поэтому перерубать хрящи и позвонки у лося не стоит, носите топорик, а им снимайте шкуру.

Чтобы разбирать полностью с помощью ножа - рубить кости, нужен другой угол заточки и другая твердость, другая сталь, толщина и совсем другая цена (за исключением самодельных из советских сталей У7-У10) и как скинер он будет уступать специализированному.

Сто плюс... К тому же, (для разделки в лесу) есть небольшие топорики, которые легко помещаются в рюкзачек... Я использую Хуксварна.. И есть еще, какой-то шведский (клеймо с тремя коронами)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexashka22

Не вникая, что за сталь( думаю что подходящая), отмечу отличную для разделки форму клинка, ну а рукоять познается в работе..

Сталь Х12МФ у обоих, рукоять требует доработки (убрать все грани на торце рукояти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Хочу приобрести хороший нож для разделки туши. Почитал советы по выбору и пока выбрал две модели: Ganzo G712 и Extrema Ratio RAO

2377.200.jpg

8404.200.JPG

Как вы думает на чем следует оставить свой выбор?

Тогда уж такой вариант:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Попробуйте! И поймете все сами! Не "бренд" или "мода" разделывает и режет а "жезезяка и руки" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Тогда уж такой вариант:

Владею тем ,что на видео, могу сказать ВЕЩЬ ОЧЕНЬ достойная!!!

Плюс ношу с собой топорик "МОРА" для костей, потому как убеждён, что ни какой нож не будет работать лучше топора по кости, не для того создавали ножи как вид хол. оружия. Хотя мой дед, коренной сибиряк, разделывал что телёнка, что свинку ножом по суставам, но это так не большое отступление от темы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Владею тем ,что на видео, могу сказать ВЕЩЬ ОЧЕНЬ достойная!!!

Плюс ношу с собой топорик "МОРА" для костей, потому как убеждён, что ни какой нож не будет работать лучше топора по кости, не для того создавали ножи как вид хол. оружия. Хотя мой дед, коренной сибиряк, разделывал что телёнка, что свинку ножом по суставам, но это так не большое отступление от темы......

А вот, Костя, другой вариант как обычным ножом свежевать и кишечник не повредить

Как говорится, век живи - век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу