Basset

Ножи для разделки, помогите советом

Recommended Posts

Костя221282

Согласен с Вами,Виктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Нож ,что с крючком,у нас в магазине 870руб стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Странная последовательность на видео...Вскрыть брюшину и потом обдирать... :)/>/>/> В нашем регионе обычно делают так: Снимают шкуру на одном боку...отделяют переднюю и заднюю ноги.Затем голову. Уже "облекчённую" тушу переворачивают на другой бок ..обдирают..отделяют ноги... И Только потом вскрывают брюшную полость. Голова и ноги отделяются ножом по суставам..ни каких топоров!!!...Рёбра ,имея навык. тоже можно легко отделить ножом.

Почему считаю эту последовательность более рациональной... Потому что после каждого действия туша становится легче.. Хотя таких мелких лосей ,как на видео, можно и поворочать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Странная последовательность на видео...Вскрыть брюшину и потом обдирать... :)/>/>/>/> В нашем регионе обычно делают так: Снимают шкуру на одном боку...отделяют переднюю и заднюю ноги.Затем голову. Уже "облекчённую" тушу переворачивают на другой бок ..обдирают..отделяют ноги... И Только потом вскрывают брюшную полость. Голова и ноги отделяются ножом по суставам..ни каких топоров!!!...Рёбра ,имея навык. тоже можно легко отделить ножом.

Почему считаю эту последовательность более рациональной... Потому что после каждого действия туша становится легче.. Хотя таких мелких лосей ,как на видео, можно и поворочать

Погода, тепло, свежуют сразу, так думаю. Хотя заметил, что они так делают практически всегда, что подтверждает и твой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Странная последовательность на видео...Вскрыть брюшину и потом обдирать... :)/>/>/>/> В нашем регионе обычно делают так: Снимают шкуру на одном боку...отделяют переднюю и заднюю ноги.Затем голову. Уже "облекчённую" тушу переворачивают на другой бок ..обдирают..отделяют ноги... И Только потом вскрывают брюшную полость. Голова и ноги отделяются ножом по суставам..ни каких топоров!!!...Рёбра ,имея навык. тоже можно легко отделить ножом.

Почему считаю эту последовательность более рациональной... Потому что после каждого действия туша становится легче.. Хотя таких мелких лосей ,как на видео, можно и поворочать

Такая последовательность обусловлена не желанием вести бутор на разделку. Это скандинавы, они постоянно на какой нибудь технике. плюс как вариант они могут продолжить охоту оставив лося на несколько часов, а разобрать до конца в специальном помещении- разделочной. Такой уж у них культурный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oxota858

Хочу приобрести хороший нож для разделки туши. Почитал советы по выбору и пока выбрал две модели: Ganzo G712 и Extrema Ratio RAO

2377.200.jpg

8404.200.JPG

Как вы думает на чем следует оставить свой выбор?

Оба ножа выглядят классно. Если бы делал выбор я, то наверное первая модель, он красивее. Но не стоит брать мое мнение в расчет, я сам хожу приглядываюсь и не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gun.petrov

oxota858,вы не правы, сейчас объясню. Да правда нож для разделки должен быть с коротким лезвием и удобной ручкой. Первый для хозяйских дел больше подойдет или перед друзьями похвастаться. А вот второй нож как раз то что нужно. Кстати на МайХант посмотрите, оба, там есть видеообзоры, что облегчит вам выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lazurev

oxota858,вы не правы, сейчас объясню. Да правда нож для разделки должен быть с коротким лезвием и удобной ручкой. Первый для хозяйских дел больше подойдет или перед друзьями похвастаться. А вот второй нож как раз то что нужно. Кстати на МайХант посмотрите, оба, там есть видеообзоры, что облегчит вам выбор.

Полностью согласен, второй нож бери и даже не думай. Тем более нож брендовый, а значит плохим уже не будет. Хотя выбор ножа действие весьма индивидуальное. Одному рукоятка удобная, другому нет или вес, один тяжелый, другой не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oxota858

Хм, спасибо за подсказку, коротко и весьма содержательно. Теперь буду делать выбор опираясь на ваши советы. А если не секрет каким ножом пользуетесь вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markov Aleks

Оба бы не купил даже за 500 рублей( за оба), в последние пару лет все с морой2000, хотя ножей штук 20 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Второй нож? Для разделки? То есть и шкурать? Господа, вы либо прикалываете парня, либо никогда не разделывали ..... Нижний нож хорошо наверное дверки у автомобилей пробивает....:-)) Правда не знаю, для чего это делать( но, некоторые ножи так рекламируют)))

Мне кажется Денису нож нужен не для разделки, а для того, что бы щегольнуть перед друзьями... Не? Как говаривал мне один старый "вольный стрелок": - "вы мне лосишку добудьте, а уж я его разделаю, хоть перочинным складешком".... :)/>

post-2681-0-04814000-1449426949_thumb.jpeg

Вот мои ножи для обработки продуктов охоты... ежЕли чО....:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lazurev

Хм, спасибо за подсказку, коротко и весьма содержательно. Теперь буду делать выбор опираясь на ваши советы. А если не секрет каким ножом пользуетесь вы?

Не секрет, мне нож подарил друг. Этот нож делали на заказ, поэтому сказать модель не могу. Но даже то что нож был сделан на заказ все равно тяжеловат, и рука быстро устает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу