star_shadow

Какая мне нужна лайка?

Recommended Posts

Михаил

нет, не передумал. Теперь хочу предложений щенка ЗСЛ. Кстати, вопрос к форумчанам, японская лайка, акита, у кого-нибудь была? Кто-то охотил с ней?

На доге целая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Попробую найти, да все таки мой выбор останавливается на ЗСЛ. Как они к детям? У меня аж трое "разношерстных"))) Пацан 11 лет, и девченки 3 года и последняя 4 месяца)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

И еще мне хотелось бы узнать у владельцев ЗСЛ, для новичка охотничьих собак (в частности лайки) лучше сначала кобель или сука? Мне вот думается нужна сука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

зачем тебе сука? это ж геморрой.

течка, а если в разгар сезона? а если надо повязать? и кобеля как достойного подобрать, если ты не в теме?

бери кобеля. Тебе нужен универсал, и не слишком вязкий по копытам.

Кстати щен у меня пока свободен. как раз по вашим запросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Степаныч похоже прав...Если порассуждать - проще с кобелем..Степаныч, дорогой, далековато до Вас уж совсем, чуть ли 1500 км от меня. Щенок станет 25 тыс. Ладно еще Москва, хоть сам изредка там бываю. Ну или хоть что-то поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Что такое далеко, одного кобеля уже проплатилив Питер, сейчас ищут способ доставки. сейчас ведь есть и дальнобои и попутки и т.п. и волонтеры есть.

за собакуой интересных кровей и дальше ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Это не расстояние. Всех своих собак сам лично привозил всегда из регионов. Три раза в Удмуртию ездил из Тверской области. Если где то есть нормальная собака, то какая разница какое расстояние?. Поезда ходят по расписанию))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Это не расстояние. Всех своих собак сам лично привозил всегда из регионов. Три раза в Удмуртию ездил из Тверской области. Если где то есть нормальная собака, то какая разница какое расстояние?. Поезда ходят по расписанию))).

Это смотря с чем сравнивать. Если неудобства двух дней в дороге перевешивают десять лет, а то и больше, удовольствий от красивых охот, то может и не стоит ехать? Это как разница в ценах на щенков, которую если раскидать на срок жизни собаки, то становится смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Если честно, то даже и не знаю какие могут быть неудобства в дороге, которые могут перевесить десять лет удовольствий от охоты с нормальной собакой. Но все люди разные, кому то за 100 км отъехать на охоту далеко, а кто то через день и каждый день катается))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Если честно, то даже и не знаю какие могут быть неудобства в дороге, которые могут перевесить десять лет удовольствий от охоты с нормальной собакой. Но все люди разные, кому то за 100 км отъехать на охоту далеко, а кто то через день и каждый день катается))).

Каждый день за сто километров на охоту?! Однако, не дешёвое удовольствие, если на автомобиле. Думаю, что много не накатаешься.

Кстати, если подразумевать поездку за щенком на поезде, то надо учитывать жестокость новых правил провоза домашних животных в поездах. Со взрослой-то собакой геморой, а со щенком и того хуже. Он и пищит, и сикает, и какает, и кормить его надо через два-три часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вадим , было бы что везти , а найти способ не проблема . Мало кто из лаечников откажет помочь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да я так, для информации незнающим о новых правилах. Сейчас в поездах стало как-то очень всё серьёзно. Курильщиков ловят на раз-два. Проводники зверствуют. Их давят ревизоры. При мне проводница отказала в посадке чуть подвыпившему пассажиру. Закрыла дверь в вагон и всё! Раньше такого не было. Со мной в купе ехал парень с вахты. Его за банку пива ссадили с поезда. Естественно, не столько за пиво, сколько за возмущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Каждый день за сто километров на охоту?! Однако, не дешёвое удовольствие, если на автомобиле. Думаю, что много не накатаешься.

Кстати, если подразумевать поездку за щенком на поезде, то надо учитывать жестокость новых правил провоза домашних животных в поездах. Со взрослой-то собакой геморой, а со щенком и того хуже. Он и пищит, и сикает, и какает, и кормить его надо через два-три часа.

Если поездка занимает не больше суток, то не так уж и геморно. Только перевозка должна быть не на руках, а в переноске.В ней щен ведёт себя спокойнее. Да и кормить часа через 4-5.Ну и впитывающие пелёнки менять по мере загрязнения Возил не раз. Ну и соответственно все сопроводительные документы, то бишь справка и оплата веса. Щенки лаек в транспортировке гораздо терпеливее и спокойнее других пород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Если поездка занимает не больше суток, то не так уж и геморно. Только перевозка должна быть не на руках, а в переноске.В ней щен ведёт себя спокойнее. Да и кормить часа через 4-5.Ну и впитывающие пелёнки менять по мере загрязнения Возил не раз.

Последний раз когда возили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Последний раз когда возили?

Года три назад. С тех времён поведение щенков вряд ли изменилось. А что касается ужесточения мер, то перевозку животныж ж\д транспортом не запретили, главное наличие всех документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу