star_shadow

Какая мне нужна лайка?

Recommended Posts

Rossomaha

Проблемнее стало получить справку в госветклинике. До 2015 года полуторамесячному щенку в справке писали не привит по возрасту, а теперь обязательна прививка от бешенства, которая делается не раньше 2-х месяцев, и с момента прививки должен пройти ещё месяц. Так что приходится мудрить с вет.документами и возрастом щенка, благо наши(ВСЛ) даже в месяц выглядят довольно внушительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Года три назад. С тех времён поведение щенков вряд ли изменилось. А что касается ужесточения мер, то перевозку животныж ж\д транспортом не запретили, главное наличие всех документов.

Изменилось поведение проводников!)) Они же теперь прекрасно понимают, что новые правила играют им на руку, вернее на карман. Вы знаете, как они теперь продают возможность покурить? Я в этом году вёз рыбу солёную. Попросил проводницу положить рыбу в холодильник в тамбуре. Отдал за эту услугу 1000 рублей сразу. А потом она (проводница) ко мне каждый день подходила и говорила, что вот-вот должны придти ревизоры и мои коробки она больше в холодильнике везти не может. Сначала я отшучивался, а потом припугнул её тем, что у меня есть удостоверение, которое заткнёт любого ревизора. Естественно, она испугалась и больше меня не терроризировала своими вымогательствами. Я просто боюсь даже представить, как бы я ехал с такими проводницами, если бы при мне была собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Да я собственно и проводников ни о чём не просил,просто показал документы,и всё. Меня больше беспокоило отношение попутчиков в купе. Но люди попались с пониманием,любящие животных. Я же не поросёнка вёз.

P.S. И курить я бросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

есть сайт грузоперевозок,где дальнобойщики,диспетчера ищут попутный груз.... сам там размещал обьявления о доставке собак-работает....и взрослых и щенков возили...если кому надо,могу разместить,я там зарегестрирован.. .ati.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Изменилось поведение проводников!)) Они же теперь прекрасно понимают, что новые правила играют им на руку, вернее на карман. Вы знаете, как они теперь продают возможность покурить? Я в этом году вёз рыбу солёную. Попросил проводницу положить рыбу в холодильник в тамбуре. Отдал за эту услугу 1000 рублей сразу. А потом она (проводница) ко мне каждый день подходила и говорила, что вот-вот должны придти ревизоры и мои коробки она больше в холодильнике везти не может. Сначала я отшучивался, а потом припугнул её тем, что у меня есть удостоверение, которое заткнёт любого ревизора. Естественно, она испугалась и больше меня не терроризировала своими вымогательствами. Я просто боюсь даже представить, как бы я ехал с такими проводницами, если бы при мне была собака.

Поляк прав, сам иногда езжу на поезде, хоть и чаще на машине. Раньше что: сел после обеда, пара банок пива, покурил, еще баночку и спать, а утром уже и Москва. Ездил пол года назад, за покурить - покупай что-нибудь на сотку у проводника, ну а выпить и тем более. А к Степанычу ехать до Москвы, потом от Москвы еще сутки, примерно в дороге суток трое. Со щенком? Поезд не вариант, ну а на машине - примерно 10 тыс туда и назад. Хочется щенка, но наверное не за 30 тыр. Может я скупердяй....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey22

Поляк прав, сам иногда езжу на поезде, хоть и чаще на машине. Раньше что: сел после обеда, пара банок пива, покурил, еще баночку и спать, а утром уже и Москва. Ездил пол года назад, за покурить - покупай что-нибудь на сотку у проводника, ну а выпить и тем более. А к Степанычу ехать до Москвы, потом от Москвы еще сутки, примерно в дороге суток трое. Со щенком? Поезд не вариант, ну а на машине - примерно 10 тыс туда и назад. Хочется щенка, но наверное не за 30 тыр. Может я скупердяй....

Ну,вот и определились...Вам нужна,на самом деле, пара банок пива ,да пачка сигарет.А лайка вам не нужна...P.S. И Вадим(Поляк) здесь не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Предложили щенка из Республики Коми. Вот от этой суки:post-5126-0-98742300-1457415716_thumb.jpgpost-5126-0-47103900-1457415675_thumb.jpgpost-5126-0-32455200-1457415751_thumb.jpgpost-5126-0-26666600-1457415773_thumb.jpg

Может кто-то знает эту линию разведения? Что можно вообще сказать по данной родословной? Если не затруднит многоуважаемых здесь заводчиков вникнуть в фото родословной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

И, кстати, спасибо форуму и его участникам. Не зная того, по советам форумчан определил для себя места охоты с лайкой в будущем. Следы куницы нашел, норки оказывается вообще валом, одну даже в конце сезона удалось добыть. Так что теперь точно - лайка. На предыдущий пост надеюсь на советы.post-5126-0-89726500-1457463958_thumb.jpgpost-5126-0-32375000-1457463975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

Ну, вот, Евгений, готовь морозилку и строгай правилки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Ув Форумчане, помогите с выбором по вышеприведенной родословной. Кто что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Есть еще вот такой щенок, по родословной его вообще ничего не знакомо, посоветуйте по нему:

post-5126-0-89760500-1457876339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Первый Евгений для вас предпочтительней,раз хотите по мелочи охотится.Второй зверовое направление.Хотя еще зависит и от того,что вырастите и воспитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
star_shadow

Спасибо, Михаил, за мнение, пока первое. Первый правда без документов будет, мамашу ни разу не свозили на выставку, щенячка так и осталась, но это пока не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

из коми родуха интересней была.

а вот вторая - я и подарок не возьму.

не там щенков ищещь дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу