С.В.

Поиск лайки - кто и как понимает?

Recommended Posts

С.В.

Кто и как понимает понятие - поиск лайки?

Как вы определяете у лайки когда она ищет зверя а когда она его преследует?

В случае с гончей понятно, молчит - ищет, заголосила - преследует. Специалисты,,а как в случае с лайкой? :kolobok_plus_applause:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Я уже писал в одной из тем что не правильным воспитанием заработал частую отметку (исправил на 80%) так вот если мой кабель не появляется на глаза ни разу за 10-15 минут значит ушел за зверем просто так не пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

По астре все видно. Если круги нарезает, то бегает ищет. Если целенаправленно быстро удаляется значит преследует. Слушай когда заорет.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

По астре все видно. Если круги нарезает, то бегает ищет. Если целенаправленно быстро удаляется значит преследует. Слушай когда заорет.

С уважением.

Паш, а без нано технологий можно? С н.тех. я с мотодельтоплана и без собаки любую опасную зверушку шлепну. Вопрос про охоту - как большие мужики охотят.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Если собака не обозначила зверя голосом то понять што собака делает не совсем просто, погнала зверя,причуяла и повела ночной след или копает где нибудь нору....но всё же это ЛАЙКА,и зверя она в первую очередь обозначает голосом,если собака подняла крупного зверя то обычно слышна полайка,не ломит зверь обычно сломя голову сразу с лёжки(если конешно не отслушал человека)...ну а Астра раставляет все точки:только с ней можно точно сказать какая широта поиска у собаки,и чем собака занимается в лесу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш, а без нано технологий можно? С н.тех. я с мотодельтоплана и без собаки любую опасную зверушку шлепну. Вопрос про охоту - как большие мужики охотят.

С ув.

А без технологий и не узнаешь.Если только по следам следопытить.Но я не заморачиваюсь.У меня поисковая собака есть.До леса доехал выпустил, пока сапоги одеваешь уже лает метров в 700х. :kolobok_plus_applause: .А про то чего она там делает пока по лесу бегает и знать особо ненадо, только ради любопытства.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А без технологий и не узнаешь.Если только по следам следопытить.Но я не заморачиваюсь.У меня поисковая собака есть.До леса доехал выпустил, пока сапоги одеваешь уже лает метров в 700х. :kolobok_plus_applause: .А про то чего она там делает пока по лесу бегает и знать особо ненадо, только ради любопытства.

С уважением

В каждом лесу так - 700м.? Или ты сначала голову ломаешь, в какой ее привезти? - Элементы хозяйского поиска так сказать, сам проявляешь.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

А без технологий и не узнаешь.

А в любом ли лесу узнаешь с технологиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

В каждом лесу так - 700м.? Или ты сначала голову ломаешь, в какой ее привезти? - Элементы хозяйского поиска так сказать, сам проявляешь.

С ув.

Да нет не в каждом 700.В некоторых подальше. Голову ломаешь где б погулять не в сезон, чтоб не зацепили никого.В самых казалось бы пустых лесах оказывается звери есть.Следов даже нет, а звери есть :kolobok_plus_applause: .

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А в любом ли лесу узнаешь с технологиями?

Думаю что в любом,ну в горах каких может сложности будут.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Да нет не в каждом 700.В некоторых подальше. Голову ломаешь где б погулять не в сезон, чтоб не зацепили никого.В самых казалось бы пустых лесах оказывается звери есть.Следов даже нет, а звери есть :kolobok_plus_applause: .

С уважением

Ну уговорил, приезжай, я тебе пустыню покажу, может чего нибудь разыщешь и отчетик тады напишешь, как твои мясо будут из под земли доставать. :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Поиск – это прочесывание собакой угодий , с целью нахождения дичи. Поиск может быть челноком , на кругах, прямолинейный.

Поиск делится на два типа как бы. Сам поиск и следовая работа.

По наблюдениям за собакой и с помощью Астро можно как раз определить, на какой тип ориентируется больше собака.

Я бы разделила сам поиск вот так:

нет поиска – собака идет рядом с хозяином, или впереди или сзади по дорожке не более 50м

короткий поиск – от 50 до 300 м

средний поиск – от 300 до 500 м

широкий поиск – от 500 до 1 км

далее 1 км считаю не поиском, а бессмысленной беготней по лесу, т.к. теряется контакт охотник-собака. Но это мое лично мнение.

Здесь главное не путать эти два типа, поиск и след работа. Сам поиск проще всего увидеть в лесу , где мало дичи, и мало запахов. Как раз понятно, на какое расстояние уходит соба от вас в поиске.

В угодьях богатых дичью, сам поиск особо и не важен. Гораздо важнее наверное умение собаки идти по следу , настойчивость ее в этом деле и чутьистость. (способность разбирать не свежий след).

Вот как то так я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну уговорил, приезжай, я тебе пустыню покажу, может чего нибудь разыщешь и отчетик тады напишешь, как твои мясо будут из под земли доставать. :kolobok_plus_applause:

С ув.

Собирайтесь в команду на мастер-класс, человека 4 - 5.Мои расценки знаете - 5 тыр с носа вне зависимости от результата :kolobok_biggrin: .Так и быть приеду :kolobok_biggrin: . :kolobok_biggrin: Если испекция повяжет штраф с вас :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

Если собака не обозначила зверя голосом то понять што собака делает не совсем просто, погнала зверя,причуяла и повела ночной след или копает где нибудь нору....но всё же это ЛАЙКА,и зверя она в первую очередь обозначает голосом,если собака подняла крупного зверя то обычно слышна полайка,не ломит зверь обычно сломя голову сразу с лёжки(если конешно не отслушал человека)...ну а Астра раставляет все точки:только с ней можно точно сказать какая широта поиска у собаки,и чем собака занимается в лесу..

У моего кобеля поиск 300-700метров, по следу (без преследования зверя) может уйти на 1,5-2км, а там и залает. Без Астры - труба, почти ничего не видишь - не слышишь, что собака делает - не уследишь. А с меньшим поиском нужно чтоб сверх чутье было, так даже удобней: собака все время на глазах, и вдруг выстреливает на 1-1,5км, но такой у меня нет, только один раз видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

У моего кобеля поиск 300-700метров, по следу (без преследования зверя) может уйти на 1,5-2км, а там и залает. Без Астры - труба, почти ничего не видишь - не слышишь, что собака делает - не уследишь. А с меньшим поиском нужно чтоб сверх чутье было, так даже удобней: собака все время на глазах, и вдруг выстреливает на 1-1,5км, но такой у меня нет, только один раз видел.

Ну да сам с таким не раз сталкивался,когда небыло Астры,собаки пропали ,по снегу конешно всё просто по следам всё понятно,а если по чернотропу тут я обычно выходил на лесные дороги ну и двигаешь обычно в сторону где наиболее вероятно могли поднять з собаки ну и постоянно слушаешь собак а там как угадаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу