С.В.

Вязкость лайки - кто и как понимает?

Recommended Posts

Андрей Левашов

Видел массу свирепых снимающихся на раз и кучу пустобрехов которых бригадой поймать не могут. Свежий пример --- куча ПЧ собак Вронского Саши - снимаются на раз по команде. Потому что ОН крутой вожак в стае крутых ПЧ.

С ув.

Плем.брак, не так ли? :kolobok_biggrin::LaieA_052::kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Вот тут вы в корне не правы --- тут только воспитание. Видел массу свирепых снимающихся на раз и кучу пустобрехов которых бригадой поймать не могут. Свежий пример --- куча ПЧ собак Вронского Саши - снимаются на раз по команде. Потому что ОН крутой вожак в стае крутых ПЧ.

С ув.

Сергей!У меня две собаки.Кобель снимается легко,а сука хоть дубиной бей,ей все по.... .Может мне цепи на себя золотые навесить,как в 90-е,может крутым стану.Это на гинетическом уровне все завязано.Если сделать опрос лаечников,у которых собаки работают не ниже Д2ст.,думаю что процентов 80-90 вам скажут,что снять собаку очень тяжело.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Сергей!У меня две собаки.Кобель снимается легко,а сука хоть дубиной бей,ей все по.... .Может мне цепи на себя золотые навесить,как в 90-е,может крутым стану.Это на гинетическом уровне все завязано.Если сделать опрос лаечников,у которых собаки работают не ниже Д2ст.,думаю что процентов 80-90 вам скажут,что снять собаку очень тяжело.С Уважением.

Сергей дрессура решает эти проблемы без всяких проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Сергей!Вы ссылаетесь на чужих собак,а как с вашими собаками обстаят дела.Дрессура конечно вещь хорошая,но когда берешь щенка,ты не уверен что у собаки будет хорошая злоба к зверю и вязкость и излишнее воспитание или дрессура может пагубно отразиться на собаке.В данном случае на на лайке.Я не касаюсь вопроса других пород собак.Если вы помните в фильме "Счастливые люди" собака прыгнула в воду и поплыла за оленем и что сказал на это охотник.Мы подгоняем воспитанием и дрессурой собаку под городского жителя или под какие то правила написанные людьми,забывая о том,что лайке необходима свобода,которую Мы и так ограничиваем вольерами,квартирами,заборами на даче и т.д.Я лично при расценки собаки на полевых испытаниях потеряю 4 балла,чем потерять вязкость работы в лесу.Я хочу повториться.У меня две собаки и два разных характера.Ломать их я нибуду.В лесу работа собак меня устраивает,а если кого то нет,это не мои проблемы.С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Если это вопрос ко мне -я вроде не Сергей,но отвечу.У моей собы не сказать чтобы она была на высоте,но все таки есть...в вольере снимается быстро,в лесу по сложнее!А вот например у гончих с детства к трубе приручают и вязкости у них ого го и страсти и азарта!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

В вальере мои тоже снимаются без особых проблем, а в лесу, не как не получается, пробовал как то :kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

В вальере мои тоже снимаются без особых проблем, а в лесу, не как не получается, пробовал как то :kolobok_biggrin:

С Ув.

Андрей если Вам это надо-попробуйте с детства приучить к трубе-у меня знакомый так делает-никаких проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Если это вопрос ко мне -я вроде не Сергей,но отвечу.У моей собы не сказать чтобы она была на высоте,но все таки есть...в вольере снимается быстро,в лесу по сложнее!А вот например у гончих с детства к трубе приручают и вязкости у них ого го и страсти и азарта!!!

Извини Константин!Это относиться к С.В.Что касается гончих,легавых-мне здесь все понятно и разговоров на эту тему нет.Сам начинал со спниэлей и с дрессурой было все в порядке.Что касается лаек,здесь намного все сложней.Лично я боюсь перегнуть палку.Слишком долго я шел к своим зверовым. :kolobok_biggrin: С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей если Вам это надо-попробуйте с детства приучить к трубе-у меня знакомый так делает-никаких проблем!!!

думал уже по этому поводу, иногда надобы собак отозвать, особенно в летний период, да бывает и в сезон охоты , не нужен уже зверь наелись, а оне все одно давай давай,молотють :kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

а за платиной такое же болота.я эти места знаю так как осеню из этого болота по пояс в воде лося доставал.просто думал все уже замерзло и я пройду

Нука, нука, поподробней про лосика? :kolobok_biggrin::LaieA_052:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей!У меня две собаки.Кобель снимается легко,а сука хоть дубиной бей,ей все по.... .Может мне цепи на себя золотые навесить,как в 90-е,может крутым стану.Это на гинетическом уровне все завязано.Если сделать опрос лаечников,у которых собаки работают не ниже Д2ст.,думаю что процентов 80-90 вам скажут,что снять собаку очень тяжело.С Уважением.

Сергей! Не надо их дубиной!!! Дубиной это уметь надо делать!!! Вы их УМОМ - любовью лаской, радостью!!! И они к вам потянутся, и остальные потянутся на первых глядя. Дубина, это очень тонкий инструмент - легко в обратку играет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

думал уже по этому поводу, иногда надобы собак отозвать, особенно в летний период, да бывает и в сезон охоты , не нужен уже зверь наелись, а оне все одно давай давай,молотють :kolobok_biggrin:

С Ув.

Так потому что - плем. брак, потому и молотють. :kolobok_biggrin:

В общем слухайте усе сюды. На птичке в китайских рядах продают трубочку, размером с ладошку - мужицкую. Трубочка сделана в виде рожка и в ней стоит писчик - эт чтобы не пукать а дуть. В охотничьих рядах - дорогих, встречается немецкая такая но подороже. Дудят обе как электрички - почти. Хотите заманьячить собак то перед кормлением надо дудеть - если соседи не побьют. Я не маньячу - а то соседи за маньяка примут. Достаточно периодически трубить в положительные моменты и эффект будет, особенно если собаки вас любят и доверяют. И вы их не встречаете с дубиной в руках. :LaieA_052:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Извини Константин!Это относиться к С.В.Что касается гончих,легавых-мне здесь все понятно и разговоров на эту тему нет.Сам начинал со спниэлей и с дрессурой было все в порядке.Что касается лаек,здесь намного все сложней.Лично я боюсь перегнуть палку.Слишком долго я шел к своим зверовым. :kolobok_biggrin: С Уважением.

Зверовые, это не значит не управляемые!!! :LaieA_052:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Зверовые, это не значит не управляемые!!! :)

С ув.

Сергей! Управляемые,тоже не значит, что зверовые. :kolobok_biggrin: Сергей,ты же все прекрасно понимаешь,о чем идет речь,но делаешь вид что не догоняешь. :LaieA_052: Мне честно говоря пофигу,управляемые или нет,собаки работают и слава богу.В быту сука управляемая и это хорошо.Кому эта управляемость в лесу нужна,пусть этим и занимаются.Надо ставить приоритеты перед собой.Конечно, если сука моя была как кобель,я был бы рад,но ломать характер суки,я не буду. :kolobok_biggrin: Превратить или смешать ее с гав... легко,а сделать собаку рабочей,трудно.:Laie_2::smile68: С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Так потому что - плем. брак, потому и молотють. :kolobok_biggrin:

В общем слухайте усе сюды. На птичке в китайских рядах продают трубочку, размером с ладошку - мужицкую. Трубочка сделана в виде рожка и в ней стоит писчик - эт чтобы не пукать а дуть. В охотничьих рядах - дорогих, встречается немецкая такая но подороже. Дудят обе как электрички - почти. Хотите заманьячить собак то перед кормлением надо дудеть - если соседи не побьют. Я не маньячу - а то соседи за маньяка примут. Достаточно периодически трубить в положительные моменты и эффект будет, особенно если собаки вас любят и доверяют. И вы их не встречаете с дубиной в руках. :LaieA_052:

С ув.

Сергей Васильевич,уважаемый вы вся знаете,обьясните,два кобеля от Шороха Удм. пит.,с дудочкой неучил,который погиб снять было всегда проблемой,а молодой точно при такойже вязкости снимается при первом подзывании и пять баллов за послушание а у Каргата всегда еденица???ОТчего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу