С.В.

Вязкость лайки - кто и как понимает?

Recommended Posts

Гость Панкор

Если утром подняла а вечером пришла проверила, тогда нормально.

:kolobok_plus_applause: Эх, хорошо сказано... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Думаю вязкость чрезмерной недолжна быть,из за этого очень много собак пропадает,ушла и с концами.а так все зависит от зверя и обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано1

Пропадают и гибнут чаще лучшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Какая вязкость лайки предпочтительна на охоте?

1) Собака работает зверя и периодически проверяет хозяина - скрадывает он зверя или нет. И при такой манере собака работает зверя столько на сколько у хозяина хватает терпения и здоровья на преследование.

2) Собака работает зверя не бросая его столько времени на сколько у неё хватает сил, независимо подходит хозяин к зверю или давно дома чай пьет.

С ув.

Серег, а вязкость в работе "по верху" мы не рассматриваем? Сам про универсальность толкуешь, и тут же все в охоту по крупняку упираешь.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Серег, а вязкость в работе "по верху" мы не рассматриваем? Сам про универсальность толкуешь, и тут же все в охоту по крупняку упираешь.

С ув. Юра

Юра, если не брать в расчет соболя, то сколько тебе надо времени чтобы подойти к кунице? Даже если собака ее сработала за два километра. У меня был случай, когда собака под вечер тормознула барсука на острове посреди болота, а другой раз тоже под вечер куницу на другом берегу плохо замерзшей речки. В обоих случаях. всю ночь у костра проклинал эту вязкость. А если бы с утра надо было на работу? Последний раз собаки копали норку на не промерзшем болоте, снять ни как, в результате лапы в кровь и на завтра в место охоты прогулка рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На дружественном сайте Ирина объясняет почему финны берут наших лаек, хотя есть скандинавские породы с вязкостью, которой позавидуют гончие. Берут они их по причине разумности работы наших собак, а также ценится доклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

На дружественном сайте Ирина объясняет почему финны берут наших лаек, хотя есть скандинавские породы с вязкостью, которой позавидуют гончие. Берут они их по причине разумности работы наших собак, а также ценится доклад.

Андрей, передай Ирине пусть быстрее отовариваются. Которые останутся будут нами превращены в лохматых питбулей. :kolobok_plus_applause:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Юра, если не брать в расчет соболя, то сколько тебе надо времени чтобы подойти к кунице? Даже если собака ее сработала за два километра. У меня был случай, когда собака под вечер тормознула барсука на острове посреди болота, а другой раз тоже под вечер куницу на другом берегу плохо замерзшей речки. В обоих случаях. всю ночь у костра проклинал эту вязкость. А если бы с утра надо было на работу? Последний раз собаки копали норку на не промерзшем болоте, снять ни как, в результате лапы в кровь и на завтра в место охоты прогулка рядом с домом.

А я бы наверно какнибудь перелез :kolobok_plus_applause:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Серег, а вязкость в работе "по верху" мы не рассматриваем? Сам про универсальность толкуешь, и тут же все в охоту по крупняку упираешь.

С ув. Юра

Эт не я упираю, эт мода нынче у настоящих мужуков такая - ножом вепрей колоть, не щадя собачьих боков. :kolobok_plus_applause: А верх и пр. эт для слабаков. :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А я бы наверно какнибудь перелез :kolobok_plus_applause:

С уважением

Ты мне симпатичен, :kolobok_biggrin: поэтому предупреждаю, не надо пытаться. Поверь старому Ладожскому рыбаку, лед толщиной менее 5 сантиметров не для ночной ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

о какой проверке хозяина собакой идёт речь,зверь будет её ждать?взяла и до убоя понятно,что такая вязкость составляет определённые неудобства.если речь идёт о том как удобней нам то 2-3 часа если зверь идёт ходом прогнала 1 час и пришла.у меня были случаи когда кобели поднимали лося и возвращались через двое суток на подстилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

Юра, если не брать в расчет соболя, то сколько тебе надо времени чтобы подойти к кунице? Даже если собака ее сработала за два километра. У меня был случай, когда собака под вечер тормознула барсука на острове посреди болота, а другой раз тоже под вечер куницу на другом берегу плохо замерзшей речки. В обоих случаях. всю ночь у костра проклинал эту вязкость. А если бы с утра надо было на работу? Последний раз собаки копали норку на не промерзшем болоте, снять ни как, в результате лапы в кровь и на завтра в место охоты прогулка рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

Какая вязкость лайки предпочтительна на охоте?

1) Собака работает зверя и периодически проверяет хозяина - скрадывает он зверя или нет. И при такой манере собака работает зверя столько на сколько у хозяина хватает терпения и здоровья на преследование.

2) Собака работает зверя не бросая его столько времени на сколько у неё хватает сил, независимо подходит хозяин к зверю или давно дома чай пьет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leonid

о какой проверке собакой хозяина идёт речь,зверь будет ждать собаку?взяла и до убоя понятно,что такая вязкость составляет нам определённые неудобства.у меня были случаи когда кобели поднимали лосей и приходили на подстилку через двое суток.ненужно ещё забывать о том как зверь ведёт себя под собакой.если речь идёт о том как удобно нам поработала 2-3часа и пришла,зверь идёт ходом прогнала 1час и пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

о какой проверке хозяина собакой идёт речь,зверь будет её ждать?взяла и до убоя понятно,что такая вязкость составляет определённые неудобства.если речь идёт о том как удобней нам то 2-3 часа если зверь идёт ходом прогнала 1 час и пришла.у меня были случаи когда кобели поднимали лося и возвращались через двое суток на подстилку.

Конечно будет. А у Вас что, зверье, как ошпаренное, круглые сутки по угодьям носится? Когда собачки через двое суток вернулись, это была ваша методика физ подготовки собак или у Вас здоровье хромает что лосика не догнали? :kolobok_plus_applause: Каждый найденный собакой зверь должен переместиться в Ваш холодильник или привет собакам на двое суток? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу