С.В.

Вязкость лайки - кто и как понимает?

Recommended Posts

akva

Блин, ну какого ожидания то собаки.Это самая охота, подход и скрадывание под лай.В лес то зачем вообще пошли, воздухом подышать? А без собачки скучно :kolobok_plus_applause::connie_08: .Нет планов зверя брать - сиди дома :kolobok_plus_applause: .Только причем тут вязкость.Для зверовой охоты без нее никуда.Ну а белочку норочку можно погонять, так даже удобней.Ну попутно когда никогда и покрупней что нить выскочит сдуру :connie_08: .При такой охоте вязкость может и неудобна.Но такая охота не по мне.

С уважением

Паш, ты что то о лосях писал, которые тебе все охоты портят. А чего, валил бы и их, чтобы больше не мешали или все таки низя. А если твои собачки свалили за ненужным тебе лосиком, ты подходишь и срадываешь кабана под чей лай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Паша, сдавайся! :kolobok_plus_applause: :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Валить или не валить хозяин сам решит, но соба должна гавкать.Предоставить возможность завалить, если есть настрой.Ну бывает конечно что охота бывает испорчена если собаки увязались не за тем кем надо.Но это ерунда.Вслух собак ругаешь, а про себе радуешься какие они молодцы.Главное не мясо, а удовольствие от работы собак.И мелкие неприятности с лихвой покрываются радостью от хорошей , красивой работы с результатом в следующий раз.Да у меня собы в этом сезоне вязкостью не особо то и радуют, хотелось бы и побольше. А вот огорчение от провальной халтурной невязкой работы, намного больше чем от некоторых неприятностях от излишней вязкости.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша, сдавайся! :kolobok_plus_applause: :kolobok_plus_applause:

Никогда :kolobok_biggrin::connie_08: .Буду бороца с заблуждениями, которые портят лаек :connie_08:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Никогда :connie_08::kolobok_plus_applause: .Буду бороца с заблуждениями, которые портят лаек :connie_08:

С уважением

Ох, Паша, Паша! Чем то ты похож на АлесандраБ. Правду говорят, что одинаковые люди не сходятся. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

На самом деле, все на много проще. Собака должна быть специализированна и тогда ты отдаешь себе отчет, за кем ты пришел в лес и что от тебя потребуется для достижения результата. И вот тогда уже вязкость должна быть по полной. Но боюсь, что многие быстро откажутся от своих вязких зверовых собачек или потеряют их, так как не все обладают должными знаниями, здоровьем, свободным временем и денежными средствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ох, Паша, Паша! Чем то ты похож на АлесандраБ. Правду говорят, что одинаковые люди не сходятся. :connie_08:

Ну сильней обидеть меня и нельзя было :connie_08: .Самово меня!! :kolobok_biggrin: , с этим!?!? :connie_08: редиской :kolobok_plus_applause: сравнивать :kolobok_plus_applause::LaieA_052::LaieA_052: .

С уважением :LaieA_052::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Ну сильней обидеть меня и нельзя было :connie_08: .Самово меня!! :connie_08: , с этим!?!? :connie_08: редиской :kolobok_plus_applause: сравнивать :kolobok_plus_applause::LaieA_052::LaieA_052: .

С уважением :LaieA_052::kolobok_biggrin:

АлександрБ- это уже имя нарицательное! :kolobok_biggrin:

С Ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

На самом деле, все на много проще. Собака должна быть специализированна и тогда ты отдаешь себе отчет, за кем ты пришел в лес и что от тебя потребуется для достижения результата. И вот тогда уже вязкость должна быть по полной. Но боюсь, что многие быстро откажутся от своих вязких зверовых собачек или потеряют их, так как не все обладают должными знаниями, здоровьем, свободным временем и денежными средствами.

Немного не так.Прежде всего надо самому понимать зачем пришел в лес.Вот вы сами незнаете зачем идете и поэтому и непонимаете что от лайки требовать надо.Если идешь воздухом подышать, природой полюбоваца, после работы развеяца это одно.А когда точно знаешь зачем пришел, это другое :kolobok_plus_applause:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Немного не так.Прежде всего надо самому понимать зачем пришел в лес.Вот вы сами незнаете зачем идете и поэтому и непонимаете что от лайки требовать надо.Если идешь воздухом подышать, природой полюбоваца, после работы развеяца это одно.А когда точно знаешь зачем пришел, это другое :kolobok_plus_applause:

С уважением

Набор слов,Ни О Чем! :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Ох, Паша, Паша! Чем то ты похож на АлесандраБ. Правду говорят, что одинаковые люди не сходятся. :kolobok_plus_applause:

Эх, придёца помогать - один Паша не справляется. :-)

Говорят много чего, не факт, что всему надо верить. На то и даны человеку мозги (не всем, правда, одинакового качества).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Ну сильней обидеть меня и нельзя было :connie_08: .Самово меня!! :connie_08: , с этим!?!? :kolobok_biggrin: редиской :kolobok_plus_applause: сравнивать :kolobok_plus_applause::connie_08::LaieA_052: .

С уважением :LaieA_052::kolobok_biggrin:

Паш, ты не понял - это лучший комплимент тебе за последнее время. Говорит о том, что ты тоже иногда работаешь головой, а не следуешь тупо постулату "жираф большой - ему видней".

Не могу позволить, чтоб тебя здесь заклевали, тем более, что ты меня сам просил тебе помочь в этих темах. Щас всех замочим, не боись. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

АлександрБ- это уже имя нарицательное! :kolobok_plus_applause:

С Ув. Юра

Ну как же: без Юры в постах по АлександраБ никак не обойтись! Юр, неужели так задел тебя? Кстати, респект тебе за твою беспроигрышную позицию: красиво и правильно говорить, при этом делать по уму, правда, немного не так, как говоришь. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

На самом деле, все на много проще. Собака должна быть специализированна и тогда ты отдаешь себе отчет, за кем ты пришел в лес и что от тебя потребуется для достижения результата. И вот тогда уже вязкость должна быть по полной. Но боюсь, что многие быстро откажутся от своих вязких зверовых собачек или потеряют их, так как не все обладают должными знаниями, здоровьем, свободным временем и денежными средствами.

Начнём.

А можно пример, когда кто-то в здравом уме отказался от вязкой зверовой собаки? Допускаю, если человек охотит только пушнину, то он может отказаться от только зверовой собаки. Но это в наше время из области фантастики.

Я знаю четырёх человек, кто периодически отказывается от своих собак. И непоследнюю роль в этом играет такой фактор, как недостаточная вязкость. И все они из Московского региона.

Есть вязкость - трёха в вольере у тебя в кармане при любых раскладах, нет вязкости - только из жалости или по дружбе дадут диплом. Во всех правилах вязкость - одно из важнейших качеств, часто проходное на диплом. Недаром в Губановских правилах по вольному, да и в том проекте, что написал Валентин, вязкость - главный фактор, по которому идёт оценка собаки.

Когда слышу, что кто-то говорит о том, что ему нужна собака с сильно ограниченной вязкостью, уверен на 100%, что именно такая собака у него и есть, просто надо себя оправдать, успокоить, что такая херовая вязкость - это именно то, что и надо. Обычный психологический приём, чтобы спокойнее жить было. Уговорил себя, любимого, что такая вязкость - самое то, и живёшь себе спокойно. Ещё и другим можно втирать потом. :-)

Когда идёшь в лес или на притравку не один, когда рядом оказываются несколько разных собак, сразу становится видно, какую собаку люди хотят иметь. И когда чья-то соба сошла со зверя первой, обычно хозяину хочется провалиться сквозь землю, стыдно ему становится. А вот у того, чья соба доработала, хотя бы и пришлось за нею побегать, всегда все завидуют. Можно, конечно, и позлорадствовать, когда твоя давно у ног идёт, а за чьей-то ещё побегать надо, но себя-то не обмануть. :-)

Я потерял афигительную собаку именно из-за её запредельной вязкости. Но ни на секунду не усомнюсь в том, какая собака мне нужна. Всё остальное - компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

Ну как же: без Юры в постах по АлександраБ никак не обойтись! Юр, неужели так задел тебя? Кстати, респект тебе за твою беспроигрышную позицию: красиво и правильно говорить, при этом делать по уму, правда, немного не так, как говоришь. :-)

Саш, что опять за реакция? :kolobok_plus_applause: То ты про кнопки толкуешь, а тут заводишься без повода. Ну дело твое. А про разговоры и дела я так понимаю тебе вязка моих сук покоя не дает. Я правильно понял? Если так..то дай знать свою позицию на этот счет готов пояснить тебе в личке.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу