С.В.

Вязкость лайки - кто и как понимает?

Recommended Posts

С.В.

Сергей! Управляемые,тоже не значит, что зверовые. :kolobok_biggrin: Сергей,ты же все прекрасно понимаешь,о чем идет речь,но делаешь вид что не догоняешь. :LaieA_052: Мне честно говоря пофигу,управляемые или нет,собаки работают и слава богу.В быту сука управляемая и это хорошо.Кому эта управляемость в лесу нужна,пусть этим и занимаются.Надо ставить приоритеты перед собой.Конечно, если сука моя была как кобель,я был бы рад,но ломать характер суки,я не буду. :kolobok_biggrin: Превратить или смешать ее с гав... легко,а сделать собаку рабочей,трудно.:Laie_2::smile68: С Уважением.

Дык я без притензий - нравится вам за собаками по лесам скакать... Кто ж против? Характер эт главное!

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

Дык я без притензий - нравится вам за собаками по лесам скакать... Кто ж против? Характер эт главное!

С ув.

Дык и я без притензий-нравится собакам по лесам скакать,пусть скачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleksandrB

Так потому что - плем. брак, потому и молотють. :kolobok_biggrin:

В общем слухайте усе сюды. На птичке в китайских рядах продают трубочку, размером с ладошку - мужицкую. Трубочка сделана в виде рожка и в ней стоит писчик - эт чтобы не пукать а дуть. В охотничьих рядах - дорогих, встречается немецкая такая но подороже. Дудят обе как электрички - почти. Хотите заманьячить собак то перед кормлением надо дудеть - если соседи не побьют. Я не маньячу - а то соседи за маньяка примут. Достаточно периодически трубить в положительные моменты и эффект будет, особенно если собаки вас любят и доверяют. И вы их не встречаете с дубиной в руках. :LaieA_052:

С ув.

Выходит грузин на крыльцо, на дворе петух курицу топчет. Грузин сыпанул горсть зерна - петух срывается с курицы и начинает клевать зерно, как сумасшедший.

Грузин:

- Вах, не дай Бог так оголодать!

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей Васильевич,уважаемый вы вся знаете,обьясните,два кобеля от Шороха Удм. пит.,с дудочкой неучил,который погиб снять было всегда проблемой,а молодой точно при такойже вязкости снимается при первом подзывании и пять баллов за послушание а у Каргата всегда еденица???ОТчего???

Сергей, вообще то я Владимирович! Но так как мы с тобой старые бойцы можно и просто Сергей. Сереж проясню... дудочка работает - если колом не встречают. Видать где то ты его перегнул. Мож характер такой, один под тебя подстраивается а другой сам по себе. Хорошо когда в паре один послушный есть - бежали, бежали, ты трубнул одна сразу развернулась а второй вроде одной уже не в кайф - и она следует примеру.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Сергей, вообще то я Владимирович! Но так как мы с тобой старые бойцы можно и просто Сергей. Сереж проясню... дудочка работает - если колом не встречают. Видать где то ты его перегнул. Мож характер такой, один под тебя подстраивается а другой сам по себе. Хорошо когда в паре один послушный есть - бежали, бежали, ты трубнул одна сразу развернулась а второй вроде одной уже не в кайф - и она следует примеру.

С ув.

Извиняюсь Сергей Владимирович!Про дудочку всё понял,ходят широко издудишся.Молодой к Каргату непарился,ходит один,каргат с сукой ходили вместе.Молодой до попадания под медведя тоже неснимался,я его долго лечил и на руках носил может от этого такое отношение ко мне,хотя и Каргата тоже а всё равно шиш.Я тут чюдо техники приобрел,молодой быка за 3км 200м завернул,подходил лай услышал за 800 м ,так что снимать дудочка непоможет ,просто неуслышит.А про вязкость и послушание дак или при лечении ко мне прикепел также как я к нему или всётаки в характере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Была у меня собака, так ее сильно укачивало в транспорте и по этой причине она его сильно не любила. Но если хорошо попросишь, то понурив голову, шла и ни какого "зерна", как писал АлесандрБ, ей было не надо. Дружба, обыкновенная дружба. Правда и ревность присутствовала, так как сукой была. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Была у меня собака, так ее сильно укачивало в транспорте и по этой причине она его сильно не любила. Но если хорошо попросишь, то понурив голову, шла и ни какого "зерна", как писал АлесандрБ, ей было не надо. Дружба, обыкновенная дружба. Правда и ревность присутствовала, так как сукой была. :kolobok_biggrin:

А у меня сейчас молодая восемь месяцев вся на слюни исходит,первая такая ,дак практикую утром сажу в клетку в багажник и езжу по делам катаю два часа ежедневно,думаю что всё равно привыкнет.Правильно вы про дружбу пишете,без неё никак.Только вот после гибели кобеля стараюсь относится к ним как к боевым еденицам,но получается откровенно хреново,душуто куда девать!С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

В вальере мои тоже снимаются без особых проблем, а в лесу, не как не получается, пробовал как то smile.gif

С Ув.

Тоже точно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лес

Для ходовой охоты одна вязкость.Для загонной другая.Для ходовой необходима крепкая сухая лёгкая лайка и хозяин такой же.Можно от махать 20км.подходя к зверю.А что бы не бегать по 20 км.нужно уметь и все быстро учитывать как подойти и где перехватить зверя для этого нужно знать хорошо местность.А собака все это время должна не хозяина проверять а работать тем более с Астрой 320 и вязкость до победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Для ходовой охоты одна вязкость.Для загонной другая.Для ходовой необходима крепкая сухая лёгкая лайка и хозяин такой же.Можно от махать 20км.подходя к зверю.А что бы не бегать по 20 км.нужно уметь и все быстро учитывать как подойти и где перехватить зверя для этого нужно знать хорошо местность.А собака все это время должна не хозяина проверять а работать тем более с Астрой 320 и вязкость до победы.

Абсолютно!

Единственно, лично для меня существует только одна "вязкость"-она либо есть, либо её нет. И, опять имхо: нравятся собакиconnie_08.gif, которых не снять со зверя...если брать вольеры, тоже отношение.

п.с. У нас слава Богу не осталось офиц.вольеров...закрыли. Имею ввиду правила в первую очередь. А то уже под влиянием наших некоторых заводчиков-коммерсантов начиналось меряние? вольерными "пиписьками"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу