Акишев А.

Можно ли публиковать Отчет об экспертизе на Выставке 1975 г.?

Recommended Posts

Акишев А.

Добрый день!

Разбирал свои старые бумаги и наткулся на Большой Раритет для меня и наверное интересный многим документ - Отчет об экспертизе РЕЛ сук на 52-й Ярославской областной выставке охотничьих собак 1975 г. Эксперта Всесоюзной категории (г. Москва). Хотел было бросится сканировать и выкладывать на обозрение единомышленников, но остановлен был внутренним голосом. Имею ли я право публиковать такой очет? Не будет ли это являться нарушением авторских прав и т.п.?

К сожалению, у автора спросить не удастся, так как это замечательная женщина, знакомая мне только по своим трудам и отзывам ее младших товарищей (ныне тоже уже очень старых) ушла в мир небесной охоты и кинологии еще до распада Советского Союза.

У кого я должен спросить разрешение на публикацию этого отчета в массы лаечников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

То, что может пойти на благо отечественному собаководству должно быть открыто для свободного пользования.

бум ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Пусть земля ей будет пухом...Думаю она была бы не против... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А кто может быть против? Отчет наверно даже не собственность автора, а скорее организации куда он написан, т.е. Всех лаечников :rolleyes: наверно

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Авторское право сохраняется за автором, а права на публикацию принадлежат заказчику, то есть устроителям выставки, которые заказали и оплатили работу. Если в договоре не оговорено иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акишев А.

Спасибо БОООЛЬШОЕ Всем откликнувшимся!

Исходя из Ваших ответов, понял теперь к кому обращаться.

А пока в другой теме размещу скан другого не менее трепетного документа - Каталога Ярославской выставки 1946 г. (Общие положение и раздел Лайки). Здесь, мне думается, не нужно разрешения, т.к. документ был в открытой печати, пусть и очень давно уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу