triton-56

в деревне застрелили собаку

Recommended Posts

triton-56

в деревне в брянской области застрелили обычную дворовую собаку.допустим она бегала рядом с домом одного нехорошего человека с которым раньше были конфликты.он ставил сети и считал что только он это может делать в этом месте.стрелял в сторону речки дробью навесом.закапывал скобы в калею.были пробиты 4 колеса. теперь вот собаку застрелил.вызвали полицию.приехали посмотрели ружье.понюхали запах пороха свежий.ну он и признался что хотел собаку отпугнуть.короче составили три каких то протокола.и уехали не изьяв ствол с такими мол словами ну выплатит мол денег и все норма будет.сейчас связи с ними нет но посоветуйте как грамотно наказать этого человека какие статьи.стрельба в населенном пункте.жестокое обращение с животными?медицинского освидетельствования они не произвели тоже.про вскрытие собаки я знаю.какие еще действия писать заявление в отделении на действия самих сотрудников полиции?так это оставлять нельзя он зашел слишком далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Напишите заявление в полицию, в ЛРР. С требованием дать ответ о принятых мерах. Направьте почтой. Найдите пару свидетелей, что стрелял по вам, пусть даже навесом. Уже на 119 потянет. Глядишь без ружбайки останется. Ну а вообще, с такими надо их же методами, только в двойне. Я не призываю перестрелять всю его животину, Боже упаси! А вот к примеру колеса, и случайно продырявленая лодка (разговор про сети шел), несколько умерят его пыл. Да и просто по - мужски надо поговорить. Нет неразрешимых ситуаций, есть неприятные решения. А компромисс всегда можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Напишите заявление в полицию, в ЛРР. С требованием дать ответ о принятых мерах. Направьте почтой. Найдите пару свидетелей, что стрелял по вам, пусть даже навесом. Уже на 119 потянет. Глядишь без ружбайки останется. Ну а вообще, с такими надо их же методами, только в двойне. Я не призываю перестрелять всю его животину, Боже упаси! А вот к примеру колеса, и случайно продырявленая лодка (разговор про сети шел), несколько умерят его пыл. Да и просто по - мужски надо поговорить. Нет неразрешимых ситуаций, есть неприятные решения. А компромисс всегда можно найти.

да хотелось бы по закону. по мужски он он сам заяву напишет.и я наооборот предостерег человека от подобных действий.этим женщина занималась муж на работе был.устные призывы одуматься и небольшая встряска ему не помешалам далльше безобразить.вообще пенсионер он.будем короче мониторить.мне с ними тяжело общаться созваниваться.пока смс советы даю по ходу действий..хотелось по статьям совет услышать что можно ему вменить и если кто сталкивался с подобным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyma83

ст. 119 ук рф (угроза убийством) и на нее данный случай никак не тянет, так как опонент должен реально высказывать свои намерения лишить Вас жизни, либо Вы должны осознавать, что Вам грозит причинения тяжкого вреда здоровью со стороны опонента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

ст. 119 ук рф (угроза убийством) и на нее данный случай никак не тянет, так как опонент должен реально высказывать свои намерения лишить Вас жизни, либо Вы должны осознавать, что Вам грозит причинения тяжкого вреда здоровью со стороны опонента.

вопрос о стрельбе в собаку.и в населенном пункте.на данный момент был звонок в полицию почему ствол не изьяли при том что он сознался.получен ответ что он не стрелял.короче в отказ пошел.умные родственники видать подсказали кто то у него какую то должность занимает.поэтому так себя ведет товарищь.ладно.отпишусь по ходу дела.собака кстати пока жива. я в суматохе не понял.женщина сказала застрелили..дал номер мобильного ветеренарши местной та отказалась сейчас клинику открывать и операцию делать.вот так все жестоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Напишите заявление в полицию, в ЛРР. С требованием дать ответ о принятых мерах. Направьте почтой. Найдите пару свидетелей, что стрелял по вам, пусть даже навесом. Уже на 119 потянет. Глядишь без ружбайки останется. Ну а вообще, с такими надо их же методами, только в двойне. Я не призываю перестрелять всю его животину, Боже упаси! А вот к примеру колеса, и случайно продырявленая лодка (разговор про сети шел), несколько умерят его пыл. Да и просто по - мужски надо поговорить. Нет неразрешимых ситуаций, есть неприятные решения. А компромисс всегда можно найти.

я вот посмотрел статья 20.13 коап рф штраф от 40.тыс руб.до50ти тыс.руб или лишение и конфискация оружия до трех лет.полиция сейчас пытается замять уговаривает по мирному разойтись и мол ему только грозит штраф в 3000т.р и уговаривают взять деньги с него. и появилась цифра в 30тыс руб.якобы тот выплатит за собаку.ну а 20тыс я так понимаю они себе хотят за разруливание из максимальной суммы штрафа в 50 тыс..все при деньгах тот товарищ оружия не лишится все довольны. постродавших такой расклад не устраивает.собрираются в прокуратуру писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shyma83

я вот посмотрел статья 20.13 коап рф штраф от 40.тыс руб.до50ти тыс.руб или лишение и конфискация оружия до трех лет.полиция сейчас пытается замять уговаривает по мирному разойтись и мол ему только грозит штраф в 3000т.р и уговаривают взять деньги с него. и появилась цифра в 30тыс руб.якобы тот выплатит за собаку.ну а 20тыс я так понимаю они себе хотят за разруливание из максимальной суммы штрафа в 50 тыс..все при деньгах тот товарищ оружия не лишится все довольны. постродавших такой расклад не устраивает.собрираются в прокуратуру писать.

и правильно делают, не надо давать спуску таким людям, пусть без дегег, но по закону! (хотя у нас такой закон, что лучше бы и деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

и правильно делают, не надо давать спуску таким людям, пусть без дегег, но по закону! (хотя у нас такой закон, что лучше бы и деньги)

деньги иском можно получить.по возмещению ущерба и моральному ущербу.хоть 10 миллионов проси.твое право.а эту 30ку можно потратить на какую нибудь ерунду и будет стоять кухонным комбайном..другое дело суд и беготня с выплатой штрафов.брат недавно ругался с судьей.говорит я оплатил через интернет банк киви а она говорит давай чек.была переписка перезвонка долгая.платил через гос услуги с помощью киви и у них на сайте чек висит но они не уведомляют и не сотрудничают.всэру компьютерных тенологий требовали бумагу с синей печатью или чек.вот пусть и он пострадает побегает поввыплачивает в срок 2 мес или арест 15 суток и увеличение штрафа вдвое.сейчас все серьезно а в деревнях люди привыкли по старинке жить.пусть он тоже прочувствует всю волокиту с законами и их строгость.да и всей деревне наука.а если с него денег возьмут ту 30ку и замнут так он потом при ружье останется и еще пальцем тыкать будет что мол он сдал пожаловался и с меня 30 тыщ еще навымогал нехороший человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Посоветую. Если стрельба была в присутствии заинтересованного лица, то у свидетеля мог случится приступ сердечный или еще какой, ну или просто что-то в организме нарушилось от переживаний, а это потеря трудоспособности, лекарства, реабилитация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56

Посоветую. Если стрельба была в присутствии заинтересованного лица, то у свидетеля мог случится приступ сердечный или еще какой, ну или просто что-то в организме нарушилось от переживаний, а это потеря трудоспособности, лекарства, реабилитация...

написал я пост на эмоциях.да и женщина так сказала мол собаку застрелили.в итоге заявления написанны ждем результата.и о чудо собака ожила!было попадание дробью от морды и вся сторона туловища в решето.лежал еле дышал.его рвало.сейчас оклимался бегает ест хвостом виляет весёлый как буд то и не стреляли в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу