repey

клеймение щенков или почему нет клейма?

Recommended Posts

Галина

Моей РЕЛке ставили ТАТУШКУ -клеймо в паху.. через 3 мес. оно РАССОСАЛОСЬ ПОЛНОСТЬЮ !!! Сейчас даже нет ни одной точки !! Ей сейчас 1г 4 м ес .

у меня кобель ЗСЛ, скоро будет 5 лет, клеймо в паху до сих пор отлично читается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

да, тату тоже надо уметь ставить, но научится нет проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

я ставлю клеймо на внутренней части бедра. клеймо растет вместе со щенком, и вид не портит и собаку можно идентифицировать. и лохотрона не будет...

Лично я раньше ставила клейма, правда не своим, а своим не успела клейматор приказал долго жить. а у нас никто не делает.

А кто например Вам, мне дяде Пете помешает поставить клеймо на левого щенка? вот и снова лохотрон.

.Да и не смотрят эту тату ни где , а щенков надо брать у заводчиков ,которые дорожат своей репутацией ,а не ежеминутной выгодой, тогда и сомнений не будет .

Можно еще и у людей поспрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

мне кажется, всё упирается в денежку, если в помёте 6-7 щенков - уже упирается в кругленькую сумму для владельца, вот и обходятся без клеймения.

собаководство, занятие не из дешевых - и на выставку сходить, и на испытания, и документы на свою собаку оформить, да и прививки делать тоже необходимо.

Заводчик не даром же щенков раздает, да даже если даром, то с каждого покупателя можно взять эту сумму за клеймение - она отнюдь не большая.

получается, что "ПОЛОЖЕНИЕ" о племработе можно и не соблюдать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

А кто например Вам, мне дяде Пете помешает поставить клеймо на левого щенка? вот и снова лохотрон.

это куда сложнее, чем кажется...

возраст, однотипность, окрас.... и наконец, щенков можно актировать при матери (чужого щенка она не допустит до себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

Было тоже такое , да и орут, как резаные , но не все...Да и не смотрят эту тату ни где , а щенков надо брать у заводчиков ,которые дорожат своей репутацией ,а не ежеминутной выгодой, тогда и сомнений не будет .

при клеймении очень хорошо просматриваютя зачатки психики щенка...

клеймо смотрят....кинолог, например, может сверить номер с номером в справке.... при потере собаки, по номеру клейма мы не раз находили владельца.... ну, а репутацию заводчика не все покупатели могут знать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

Не первый раз слышу, что в паху клеймо исчезает. Поэтому рекомендуют в уши. Но не так же как у нас (см. предыдущий пост).

да, встречается такое и клеймо расползается с возрастом собаки. Тому причиной бывает неправильное клеймение. При качественной татушке. клеймо читается всю жизнь собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

Барыга от сабаководства-клеймо не ставит по причине якобы дороговизны данного мероприятия(клеймение).

Цель данного "заводчика"-прибыль(наличие клейма не делает щенка дороже),Заводчик который дорожит репутацией однозначно

поставит клеймо-вероятность потерять КЛАССНОГО потомка снижается(Кто помешает не чистым на руку заводчикам-прикупить щенка от стабильно рабочих производителей,заклеймить и выдать за потомка своей бездарной суки?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Было тоже такое , да и орут, как резаные , но не все...Да и не смотрят эту тату ни где , а щенков надо брать у заводчиков ,которые дорожат своей репутацией ,а не ежеминутной выгодой, тогда и сомнений не будет .

Я у Тюрина В.М брал...как мне сказали- ЭТО НЕ ТА ТУШЬ ! Ну как получилось, так и получилось..Это на её работу ни как не влияет !! а на счет кражи-- У нас РЕЛок в Алтайском крае( включая тех , что без доков -всего с десяток наберется !! Так,что ШИБКО ПРИМЕТНАЯ собачка! - хотя иду по улице- все оглядываются,иногда спрашивают -- ЭТО ХАСКА ? ( их тут уже много ) А вот РЕЛок в городе- пока одна ( или три ?- двоих не видел- но говорят есть..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks142

У меня две собачки,одного года.у одной стоит номер клейма в щенячке,а у другой нет.ставил клеймо сам в обществе декоративных собачек в возрости 2месяца,запросили щенячку предъявить.хотя тату как они ставят я и дома мог поставить,по технологии арамейской))) от лохотрона клеймом и тату тоже не спасается, чип не знаю ещё не встречал в собаках.тату видно хорошо собе 1г.3месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

ставил клеймо сам в обществе декоративных собачек

В какую стоимость обошлась тату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

В какую стоимость обошлась тату?

у нас вроде 200 р было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks142

В какую стоимость обошлась тату?

Рублей 300 вроде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

Моей РЕЛке ставили ТАТУШКУ -клеймо в паху.. через 3 мес. оно РАССОСАЛОСЬ ПОЛНОСТЬЮ !!! Сейчас даже нет ни одной точки !! Ей сейчас 1г 4 м ес .

хотел задать вопрос у кого сколько держится клеймо.и если рассосалось с кого требовать.деньги то уплачены за клеймение.по этому многие и не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

если рассосалось с кого требовать.деньги то уплачены за клеймение.по этому многие и не ставят.

вы можете обновить клеймо в своем обществе.

А клейма не ставят заводчики своим пометам по попустительству своих обществ, которые не стремятся следовать требованиям "ПОЛОЖЕНИЯ о племенной работе", а попросту его нарушают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу