repey

клеймение щенков или почему нет клейма?

Recommended Posts

repey

200 - 300 руб за клеймо сумма подьемная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

так все же кинологи обществ отпишутся, по какой веской причине они нарушают "положение" и не клеймят щенков?

и как РОРС на это смотрит... что чистопородные собаки не имеют идентификации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

200 - 300 руб за клеймо сумма подьемная

Ну кому как. Я подниму, Вы, еще кто-то. А кто-то нет. А если щенов 7-8? И не говорите, что хозяин щенков отдает не бесплатно. Те заводчики, которые занимаются собаководством, что называется, "из любви к искусству", а не барыжат щенками направо и налево вряд ли наживутся. Свое бы отбить. Это ж сколько собак надо держать, чтобы на жизнь хватало с щенков?

А вообще, конечно, я с Вами согласна, такая ситуация с клеймением сложилась с попустительства ответственных лиц. Рыба гниет с головы. Ну и менталитет - если нельзя, но очень хочется, то можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

хотел задать вопрос у кого сколько держится клеймо.и если рассосалось с кого требовать.деньги то уплачены за клеймение.по этому многие и не ставят.

Клеймо,я называю тату,качественно сделанное, держится всю жизнь,у нас все собаки клейменые и ни одной не рассосалось,тем более сейчас,хорошая краска и хороший инструмент,залог качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

ОК. Тогда вопрос вот в чем. Если меня не устраивает как делают татушку в клубе, где искать где сделают нормально. Кто как из положения выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

ОК. Тогда вопрос вот в чем. Если меня не устраивает как делают татушку в клубе, где искать где сделают нормально. Кто как из положения выходит?

обратитесь в один из клубов РКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

Ну и менталитет - если нельзя, но очень хочется, то можно...

мдааа..... ну почему же охотники такие безответственные?

у меня такая халява не проходит - нет клеймения, значит и нет оформления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

мдааа..... ну почему же охотники такие безответственные?

у меня такая халява не проходит - нет клеймения, значит и нет оформления

зеленых на вас натравить .. кем вы себя возомнили .. богом ..не оформляете собак . гнать вас в три шеи надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

зеленых на вас натравить .. кем вы себя возомнили .. богом ..не оформляете собак . гнать вас в три шеи надо .

Жестко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Жестко...

за то честно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фёдорович

Зачем гнать -человек действует как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Зачем гнать -человек действует как положено.

Начали за здравие а кончали за упокой .. С начало претензии должностным лицам .. а потом как у всех чинуш ..виноват простой смертный . Бога нет ..одни черти ..но от богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

общество охотников - общественная организация и каждый добровольно вступающий в нее должен выполнять ее требования и постановления.

Если заводчик не согласен с требованием "ПОЛОЖЕНИЯ о племенной работе" и не хочет их исполнять - это его личное дело. ни кто насильно его не заставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
repey

Зачем гнать -человек действует как положено.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

общество охотников - общественная организация и каждый добровольно вступающий в нее должен выполнять ее требования и постановления.

Если заводчик не согласен с требованием "ПОЛОЖЕНИЯ о племенной работе" и не хочет их исполнять - это его личное дело. ни кто насильно его не заставит.

требованием "ПОЛОЖЕНИЯ о племенной работе" РОРС .. есть только графа клеймо ..но больше не слова .. у ркф есть, где четко сказано .. что клеймением занимается специальное назначенное лицо. самовольное клеймение или клеймение сторонней структурой запрещено.

почитали бы на досуге сначала. Так что к обязательному клеймению в РОРС не кто не обязывает .. post-288-0-45785400-1460135847_thumb.jpg.. за такую красоту ..паяльником на лбу клейматора тавро многие поставят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу