petrovic

Ивановская областная выставка охотничьего собаководства

Recommended Posts

petrovic

24 февраля 2012 года на территории города Тейково, будет проходить зимняя областная выставка охотничьего собаководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Полжение по выставке и кто эксперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

24 февраля 2012 года на территории города Тейково, будет проходить зимняя областная выставка охотничьего собаководства.

И кто проводит - тоже любопытно. Ибо областное общество ни сном ни духом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

И кто проводит - тоже любопытно. Ибо областное общество ни сном ни духом...

Выставку будет проводить клуб собаководства Тейковского муниципального района Ивановской области. А областное общество давно забыло что такое собаководство, поэтому ни чем и не интересуется.

Положение по проведению выставки находится на согласовании, выложим в конце недели. С ув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении Ивановской областной

выставки собак охотничьих пород

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Ивановскую областную выставку собак охотничьих пород проводитОбщероссийская общественная организация «Федерация охотничьего собаководства»(РФОС) и общественная организацияохотников и рыболовов Тейковского муниципального района Ивановской области, приподдержке службы охраны объектов животного мира Ивановской области.

Выставка проводится 25 февраля 2012года на территории города Тейково Ивановской области.

Выставочный комитет: Руссу И.К.-председатель, члены выставочного комитета:

Аверкин А.А., Осин Н.Ю., ГнездовВ.А., Кувшинов Е.А.

Телефон для справок: 8(49343)42033,8-9066188611.

Начало регистрации в 8 часов 00 минут. Торжественное открытиевыставки в 9 часов 30 минут. Начало экспертизы на рингах в 10 часов 00 минут.

2. Выставка является племенныммероприятием и проводится с целью:

- определения экстерьерного иполевого уровня охотничьих собак;

- выявления лучших собак поэкстерьерным и полевым качествам;

-выявления и отбора лучших племенныхпроизводителей;

-обмена опытом и расширенияделовых контактов среди различных кинологических организаций и владельцевохотничьих собак;

- поощрения владельцев лучшихплеменных собак.

2. УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ

1.Для участия в выставке допускаютсясобаки охотничьих пород с 10 месяцев до 10 лет включительно, имеющиесвидетельство на охотничью собаку, родословную или Справку о происхожденииустановленного образца. А также ветеринарный паспорт с отметкой о прививках,действующих на момент выставки.

К выставке не допускаются больные,истощенные собаки, пустующие или щенныесуки.

2. Стоимость участия в выставке однойсобаки 500 рублей. При записи двух и более собак одного владельца, стоимостьучастия выставке каждой из них уменьшается на 50 рублей.

3.ЭКСПЕРТИЗА СОБАК

1. Выставка проводится по действующим «Правилам проведения выставокохотничьих собак на территории РФ».

2. Главный эксперт выставки: экспертВсесоюзной категории – Трофимов В.А..

Эксперты в рингах:Западно-сибирские лайки- эксперт 1 категории Абашин О.В.,

эксперт 3 категории Крюков С.Н.

Русско-европейские лайки-эксперт 1 категории Рубин В.Г.

эксперт 3 категории Кузнечихин М.Н.

стажер Крюков А.Б.

Русские, русские-пегиегончие - эксперт 2 категории Маров В.В.

эксперт 3 категории Загиченко В.М.

Норные - эксперт 1 категорииЧерноногов В.Г.

эксперт 3 категории Шеменков А.Н.

Легавые - эксперт 2 категорииТемирова М.М.

Примечание: В случае непредвиденных обстоятельств(болезнь эксперта, невозможность прибытия и др.), состав экспертных комиссийможет быть изменен, о чем объявляется перед началом выставки.

3. Записанные на выставкусобаки распределяются по следующимвозрастным группам:

- младшая - от 10 месяцев до 1,5 лет;

- средняя - от 1,5 до 3-х лет включительно;

- старшая - от 3-х до 10 лет.

Возраст собаки определяется на деньвыставки.

4. Экспертиза собак на выставкепроизводится только экспертом данного ринга и является окончательной.

Экспертизе на экстерьерном рингеподвергаются собаки всех возрастных групп, независимо от наличия у них дипломовза охотничьи качества.

Претензии и жалобы принимаются и разбираются только до окончанияработы данной выставки. После закрытия выставки, претензии и жалобы непринимаются.

4. ПРИСУЖДЕНИЕ НАГРАД

1.Собаки младшей возрастной группы,получившие оценку экстерьера «ОЧЕНЬХОРОШО» получают БОЛЬШОЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ЖЕТОН. За оценку «ХОРОШО»-

МАЛЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ЖЕТОН».

2. По результатам комплекснойоценки, собакам присуждаются награды:

-собакам III племенного класса- Малаясеребряная медаль;

- собакам II племенного класса-Большая серебряная медаль;

- собакам 1 племенного класса- Малаязолотая медаль.

Классным собакам, отнесенным к классу«Элита»- Большая золотая медаль.

3. Отдельно награждаются ценнымиподарками:

- все собаки класса «Элита»;

- все собаки младшей возрастнойгруппы, отнесенные к 1 племеннному классу;

-собаки, занявшие 1 место в каждомклассе по комплексной оценке;

- собаки, занявшие 1 место вэкстерьерном ринге (если в ринге не менее 5 собак)

- собаки, занявшие 1 место в классе«Элита» награждаются специальными призами.

4. Награждение участников будетпроизводиться после окончания работывсех рингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Интересно, а что значит действующие " Правилам проведения выставокохотничьих собак на территории РФ». документ можно увидеть.

1.Для участия в выставке допускаютсясобаки охотничьих пород с 10 месяцев до 10 лет включительно, имеющиесвидетельство на охотничью собаку, родословную или Справку о происхожденииустановленного образца. А также ветеринарный паспорт с отметкой о прививках,действующих на момент выставки.

Что значит родословную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Выставку будет проводить клуб собаководства Тейковского муниципального района Ивановской области. А областное общество давно забыло что такое собаководство, поэтому ни чем и не интересуется.

Положение по проведению выставки находится на согласовании, выложим в конце недели. С ув!

Не исключено, что это несколько преждевременный постулат:kolobok_biggrin: По крайней мере Ивановская областная выставка охотничьих собак ожидается 2 июня. Что-же касается возможности клуба муниципального района проводить областную выставку, то этот вопрос весьма и весьма спорен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

И кто проводит - тоже любопытно. Ибо областное общество ни сном ни духом...

А областное общество у нас всегда ни сном,ни духом...,ни на одно состязание копейки не выделило,у Воропаева одни суды на уме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

у Воропаева одни суды на уме.

Мне казалось, что в сложившейся ситуации пытаться спасти угодья и отстоять права охотников - вполне естественно. Других цивилизованных способов это сделать я лично не знаю - разве что на дуэль кого вызвать:kolobok_biggrin:

И при всем прочем наверное это лучше чем как в одной из соседних областей - закрыли пушнину 15 января, никто и не пикнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Мне казалось, что в сложившейся ситуации пытаться спасти угодья и отстоять права охотников - вполне естественно. Других цивилизованных способов это сделать я лично не знаю - разве что на дуэль кого вызвать:kolobok_biggrin:

И при всем прочем наверное это лучше чем как в одной из соседних областей - закрыли пушнину 15 января, никто и не пикнет.

А кто ему мешал заплатить за аренду и заключить охот.соглашение?Кстати деньги с охотников он собирал именно для этой цели,но решил пойти другим путем и поэтому мы (охотники) решили взять все в свои руки и заключили аренду сами,но это другая тема.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А кто ему мешал заплатить за аренду и заключить охот.соглашение?Кстати деньги с охотников он собирал именно для этой цели,но решил пойти другим путем и поэтому мы (охотники) решили взять все в свои руки и заключили аренду сами,но это другая тема.С уважением.

Согласна. К выставке это не относится:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

Мне казалось, что в сложившейся ситуации пытаться спасти угодья и отстоять права охотников - вполне естественно. Других цивилизованных способов это сделать я лично не знаю - разве что на дуэль кого вызвать:kolobok_biggrin:

И при всем прочем наверное это лучше чем как в одной из соседних областей - закрыли пушнину 15 января, никто и не пикнет.

М.Г. я не уверен что в сложившейся ситуацииотстаиваются права простых охотников. Попытка спасти угодья предпринималась ещёперед аукционами. Руководство ОООиР собирало деньги на участие в торгах,но так на них и не заявилось, и конечно денег назад не вернуло.

А создание отдельного от ОООиР клуба, это попыткареанимации собаководства в нашем регионе, которое нынешнее руководство ОООиР похоронило.Я помню, когда пацаном приезжал на областные выставки. Для охотников это былдолгожданный праздник. После выставки выезжали на природу, мужики постаканчику, а мы открыв рот слушали их байки. А что стало сейчас. Встретишь старогоохотника, и если разговор зайдёт о собаках у него слёзы на глаза наворачиваются.Нашему поколению за это должно быть стыдно. Даже в войну, когда был страшныйголод, выделялись деньги на кормление и разведение охотничьих собак, потому чтолюди думали о будущем, что будут делать после войны. Давайте и мы подумаем особаководстве, и объединим наши усилия. Приезжайте к нам на выставку в гости,если что не так подскажите, устраним недостатки на месте. С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

М.Г. я не уверен что в сложившейся ситуацииотстаиваются права простых охотников. Попытка спасти угодья предпринималась ещёперед аукционами. Руководство ОООиР собирало деньги на участие в торгах,но так на них и не заявилось, и конечно денег назад не вернуло.

А создание отдельного от ОООиР клуба, это попыткареанимации собаководства в нашем регионе, которое нынешнее руководство ОООиР похоронило.Я помню, когда пацаном приезжал на областные выставки. Для охотников это былдолгожданный праздник. После выставки выезжали на природу, мужики постаканчику, а мы открыв рот слушали их байки. А что стало сейчас. Встретишь старогоохотника, и если разговор зайдёт о собаках у него слёзы на глаза наворачиваются.Нашему поколению за это должно быть стыдно. Даже в войну, когда был страшныйголод, выделялись деньги на кормление и разведение охотничьих собак, потому чтолюди думали о будущем, что будут делать после войны. Давайте и мы подумаем особаководстве, и объединим наши усилия. Приезжайте к нам на выставку в гости,если что не так подскажите, устраним недостатки на месте. С ув.

Уважаемый petrovic!

Мне не хотелось бы сейчас делать две вещи - обсуждать тему в которой я не достаточно "подкована", то есть вопрос о закреплении охотугодий. Он для меня не является основным на работе, сама я в его решении не участвовала и информация о нем у меня не достаточна что бы отстаивать какую-либо из существующих точек зрения.

И второе, чего бы мне не хотелось - это упрекать людей, делающих что-то в том что они это делают.

Однако Ваше лирическое отступления о стариках-собаководах и о войне все-таки не совсем корректны. Всем свойственно с трепетом относиться к своему прошлому, это не аргумент. Раньше ведь и трава была зеленее:)

Конечно, я никогда не скажу что Ивановская область - одна из передовых в стране в области собаководства. Но то что делается в данный момент ведет исключительно к развалу того что еще осталось. Потому что это прежде всего - разобщение. Здесь оторвали кусочек угодий, там десяток-другой собак увели... Конечно можно порадоваться тому что подкладывается еще одна маленькая петарда под него, да и под само общество, но неужели кто-то полагает что это поможет вернуть "то самое" собаководство, от которого слезы на глаза наворачиваются? :kolobok_biggrin:

Увы.

А за приглашение конечно признательна, но принять его не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

Уважаемый petrovic!

Мне не хотелось бы сейчас делать две вещи - обсуждать тему в которой я не достаточно "подкована", то есть вопрос о закреплении охотугодий. Он для меня не является основным на работе, сама я в его решении не участвовала и информация о нем у меня не достаточна что бы отстаивать какую-либо из существующих точек зрения.

И второе, чего бы мне не хотелось - это упрекать людей, делающих что-то в том что они это делают.

Однако Ваше лирическое отступления о стариках-собаководах и о войне все-таки не совсем корректны. Всем свойственно с трепетом относиться к своему прошлому, это не аргумент. Раньше ведь и трава была зеленее:)

Конечно, я никогда не скажу что Ивановская область - одна из передовых в стране в области собаководства. Но то что делается в данный момент ведет исключительно к развалу того что еще осталось. Потому что это прежде всего - разобщение. Здесь оторвали кусочек угодий, там десяток-другой собак увели... Конечно можно порадоваться тому что подкладывается еще одна маленькая петарда под него, да и под само общество, но неужели кто-то полагает что это поможет вернуть "то самое" собаководство, от которого слезы на глаза наворачиваются? :kolobok_biggrin:

Увы.

А за приглашение конечно признательна, но принять его не смогу.

Поверьте что мне очень жаль что мы не смогли понять друг друга.

По аренде охот угодий можно просмотреть эту передачу, в ней по моему мнению указан виновник происшедшего. http://www.ivanovonews.ru/thread.jsp?tid=2(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Что-то ничего не понятно, где и что смотреть? Я так понял, ссылка видео на Рутуб. Наверное будет лучше найти это видео на Рутубе, включить просмотр, скопировать адрес и вставить ссылку в эту тему, а лучше во вновь созданную непосредственно по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу