petrovic

Ивановская областная выставка охотничьего собаководства

Recommended Posts

valentin49

Почему чужое? Дед Урчука Байкал самого же Крюкова. ...

Я же написАл...немного. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

В последнее время прихожу к следующему: чем лучше экстерьер тем мене выражены рабочие качества! Можно со мной не согласитс, но чень редко по моему мнению собаки первые в ринге бо бонитировке становяться ппервыми! Я имел опыт приобретения собов у экспертов, плюсов ни каких не нашел абсолютно и даже наоборот!

Да и добавлю от себя кобель красивый с некоторыми недостатками конечно, но сам Крюков при описании сказал, что РЕЛ должна быть сухая крепкая, а не крепкая сухая, так вот как раз этот кобель крепкий сухой, у меня был кобель такого склада, в молодости тоже крепкий сухой, а после пяти лет становился все тяжелей и тяжелей и расхаживал после лета по месяцу, хотя в ринге были кобели дествительно сухие крепкие.Создалось впечатление, что эксперт оценивает собак только по голове и цвету глаз, а других параметров типа не существует. Прошу объяснить людей сведующих, что означаеи в описании простая голова!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

В последнее время прихожу к следующему: чем лучше экстерьер тем мене выражены рабочие качества! Можно со мной не согласитс, но чень редко по моему мнению собаки первые в ринге бо бонитировке становяться ппервыми! Я имел опыт приобретения собов у экспертов, плюсов ни каких не нашел абсолютно и даже наоборот!

Так я уже обращал на это внимание :kolobok_addon_stars:/> .Если собачка эксперта имеет некоторое число дипломов н-ных степеней,то реальные степени дипломов можно определить по формуле

(н-1),особенно,если эти дипломы "вольные" :blink:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Так я уже обращал на это внимание :kolobok_addon_stars:/>/> .Если собачка эксперта имеет некоторое число дипломов н-ных степеней,то реальные степени дипломов можно определить по формуле

(н-1),особенно,если эти дипломы "вольные" :blink:/>/>

Согласен на все стоооо. Брал у одного собачку, до двух лет промучался и плюнул, ушла в подмосковье по разумной цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Согласен на все стоооо. Брал у одного собачку, до двух лет промучался и плюнул, ушла в подмосковье по разумной цене!

Я что то не пойму. Вы что думаете , эксперты сами собак рожают, и свои рабочие качества передают щенкам? ХМ!

А на что родословные? Или там тоже все собаки от экспертов произошли? :kolobok_addon_stars:

Всему что написано конечно верить нельзя, но ведь есть испытания, состязания, выставки. Ездите , смотрите, выбирайте потомков сами.

Если один раз не повезло со щенком , то это не значит ,что заводчик нерабочих родителей вяжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Да и добавлю от себя кобель красивый с некоторыми недостатками конечно, но сам Крюков при описании сказал, что РЕЛ должна быть сухая крепкая, а не крепкая сухая, так вот как раз этот кобель крепкий сухой, у меня был кобель такого склада, в молодости тоже крепкий сухой, а после пяти лет становился все тяжелей и тяжелей и расхаживал после лета по месяцу, хотя в ринге были кобели дествительно сухие крепкие.Создалось впечатление, что эксперт оценивает собак только по голове и цвету глаз, а других параметров типа не существует. Прошу объяснить людей сведующих, что означаеи в описании простая голова!?

Просьба,поделиться...как вы отличаете РЕЛ "сухую крепкую" от "крепкой сухой".

А по поводу ПРОСТОЙ головы...употребляют это выражение ,очевидно,когда хотят свазать,что голова малопородна или породностью не отличается,что,наверное,одно и то же.Лучше,конечно,не употреблять это выражение,а сказать конкретно,чего в голове не хватает :kolobok_addon_stars:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Просьба,поделиться...как вы отличаете РЕЛ "сухую крепкую" от "крепкой сухой".

А по поводу ПРОСТОЙ головы...употребляют это выражение ,очевидно,когда хотят свазать,что голова малопородна или породностью не отличается,что,наверное,одно и то же.Лучше,конечно,не употреблять это выражение,а сказать конкретно,чего в голове не хватает :kolobok_addon_stars:/>/>

Яж написал что все это опрределяется визуально, по мимо этого отмечал, что видел собак такого типа, в пример сухой крепки четвертый кобель в этом ринге, правда совершенно безголовый (слабо выраженная скуластость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Яж написал что все это опрределяется визуально, по мимо этого отмечал, что видел собак такого типа, в пример сухой крепки четвертый кобель в этом ринге, правда совершенно безголовый (слабо выраженная скуластость).

У этого кобеля колодка правильной формы, потому и четвертый. Шел бы третьим ,если бы не скулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

У этого кобеля колодка правильной формы, потому и четвертый. Шел бы третьим ,если бы не скулы.

Речь не о том кто каким прошел, а о том, что понимать под сухим крепким типом, это и понятно, что четвертый не прошел не первым не вторым и т.д.

Вы то сами как считаете у первого кбеля какой тип сложки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Речь не о том кто каким прошел, а о том, что понимать под сухим крепким типом, это и понятно, что четвертый не прошел не первым не вторым и т.д.

Вы то сами как считаете у первого кбеля какой тип сложки?

Если честно не знаю. Не так уж часто встречаюсь с лайками, что бы распределить их по типам сложения или конституции.

Даже прочитав частично статью о типах лаек, все равно не определю к какому типу относится мой барбос.

Тут экспертом нужно быть. Так что спорить даже не буду.

https://sites.google.com/site/laikarticles/oraznom/otipahkonstitucii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Если честно не знаю. Не так уж часто встречаюсь с лайками, что бы распределить их по типам сложения или конституции.

Даже прочитав частично статью о типах лаек, все равно не определю к какому типу относится мой барбос.

Тут экспертом нужно быть. Так что спорить даже не буду.

https://sites.google.com/site/laikarticles/oraznom/otipahkonstitucii

Вот , что по моему мнению сухой крепкий тип.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/uploads/monthly_04_2013/post-537-0-17484100-1364794219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вот , что по моему мнению сухой крепкий тип.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/uploads/monthly_04_2013/post-537-0-17484100-1364794219_thumb.jpg

Сухой или худой? А если собачка загружена будет? ХМ!

Более худая это сухой крепкий, более загружена это крепкий сухой?

Вообще то на картинке мы только сложение собачки видим. А тип конституции только в живую можно увидеть.

На фото у собачки колодка справная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Сухой или худой? А если собачка загружена будет? ХМ!

Более худая это сухой крепкий, более загружена это крепкий сухой?

Вообще то на картинке мы только сложение собачки видим. А тип конституции только в живую можно увидеть.

На фото у собачки колодка справная.

На счет типа конституции ВЫ правы можно тока в живуюсудить, если вы прочли статью, то там ясно написано первое словокостяк, второе мышечная масса, третим упитанность, т.е я под сухим крепким типом собак понимаю леггкий прочный костяк и крепкую мускулатуру ежеле проводить анологию по мускулатуре с людми то (бодибилдер, гимнаст, марафонец).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Вот , что по моему мнению сухой крепкий тип.

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/uploads/monthly_04_2013/post-537-0-17484100-1364794219_thumb.jpg

Посмотрите как у этого кобеля подобран пах, один из показателей сухого- крепкого типа, опять же мое субъективное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу