valentin49

ПСИХОТИПЫ ЛАЕК "зверовой" и

Recommended Posts

Гость Букинист

Как и обещал,я выставляю книгу Дмитриевой-Сулимы полностью на созданной мною теме "Лайка и охота с нею."

Но смотрю её никто не читает.Может зря место занял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Читаем читаем, некогда пока засесть с чуством с толком с расстановкой. Спасибо :kolobok_plus_imploringly:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hant

А я думаю что травильные собаки не исживут себя.За спортивным лайками есть будущее.А вот что зверовых лаек стало больше,так это вряд ли.Дело в том,что по данным видам гораздо проще стало провести проверку собак.Притравочных площадок стало больше.И вольеров с кабанами тоже.Совсем по другому дело обстоит с остальными видами.По соболю в базе Тарасюка я видел по моему два диплома.

http://www.laikirus....2-31&Poroda=lzs

И этот факт говорит не о том что соболятниц стало меньше,или они не нужны?

Писал так же уже неоднократно,что из всей массы собак имеющих диплом по подсадному медведю,вряд ли сработает по вольному хоть половина.Не потому ли так тормозится введение испытаний по вольному медведю?

Полностью с вами согласен. После разговора с куратором породы ЛЗС, узнал для себя не утешительные данные из 100% ЛЗС за писаных в ВПКОС только 3% имеют дипломы по вольным видам. По моему есть над чем задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hant

Смелости, злобы у лаек много не бывает. Иногда смотришь, как лайка толком норку или хря задавить не может и диву даёшься. А вязкость - это относительно, если по пушнине, то есть собаки хоть три часа будут по найденной белке работать, пока хозяин не подойдёт. А по зверю - тут нужны мозги и кончно связь хозяина с собакой. Если она знает, что за кабаном или лосём надо идти до "у пора" пока не возьмёт хозяин и если она бросит раньше того времени, когда хозяин решит, что "харэ", то получит тр...ей, то она и будет идти до упора.

Позволю себе не согласится с вами. По пушнине тоже требуются мозги и связь хозяина с собакой. Не давно наблюдал работу одной суки ЛЗС по кунице, владелец несколько горячий человек при длительном отсутствии собаки, он кричит ХОП, если собака не распутывает куньи на броды она подходит к нему, если она на следу, она отвечает ему взлаиванием. Разве это не мозги и не связь с хозяином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Полностью с вами согласен. После разговора с куратором породы ЛЗС, узнал для себя не утешительные данные из 100% ЛЗС за писаных в ВПКОС только 3% имеют дипломы по вольным видам. По моему есть над чем задуматься.

Над чем? Над тем что хозяевам удобнее приехать и получить трёшку в вольере для порядка, чем искать зверя в вольных угодьях, которого там нет или его уже разогнали предыдущие собаки? Не будет вольерных испытаний, в ВПКОС записывать некого будет. Все будут просто охотиться, чем не один день гемороиться на вольных испытаниях. В конце концов первая реакция молодой собаки на зверя, много важнее количества убитых сапог озабоченного владельца.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hant

Над чем? Над тем что хозяевам удобнее приехать и получить трёшку в вольере для порядка, чем искать зверя в вольных угодьях, которого там нет или его уже разогнали предыдущие собаки? Не будет вольерных испытаний, в ВПКОС записывать некого будет. Все будут просто охотиться, чем не один день гемороиться на вольных испытаниях. В конце концов первая реакция молодой собаки на зверя, много важнее количества убитых сапог озабоченного владельца.

С ув.

Интересная логика. Я думаю что так считают процентов 50, но не 100. А реакция это далеко ещё не охота. И те кто болеют охотой я думаю меня поймут. А спорить на эту тему можно очень долго. Только пользы от этого для собаководства я не вижу, уж лучше ещё одни сапоги убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Интересная логика. Я думаю что так считают процентов 50, но не 100. А реакция это далеко ещё не охота. И те кто болеют охотой я думаю меня поймут. А спорить на эту тему можно очень долго. Только пользы от этого для собаководства я не вижу, уж лучше ещё одни сапоги убить.

Охота это когда вы вырастили собачку и с первых выходов получаете с ней удовольствие, от её правильной реакции на зверя и желания его работать. А когда вы бьёте сапоги с ней год, другой и вдруг она гавкнула а затем и очень хорошо гавкнула... Эт не охота, эт мастурбация... И таких отмастурбированных гениев даром не надо... От них такие же извращенцы родятся.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Я думаю что так считают процентов 50, но не 100. .

Тогда почему же из 50%(как Вы считаете),по вольному испытывают только 3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hant

Тогда почему же из 50%(как Вы считаете),по вольному испытывают только 3%

С.В. раньше ответил на этот вопрос остальные 47% просто охотятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hant

Охота это когда вы вырастили собачку и с первых выходов получаете с ней удовольствие, от её правильной реакции на зверя и желания его работать. А когда вы бьёте сапоги с ней год, другой и вдруг она гавкнула а затем и очень хорошо гавкнула... Эт не охота, эт мастурбация... И таких отмастурбированных гениев даром не надо... От них такие же извращенцы родятся.

С ув.

Если человек охотится, то мастурбацией ему заниматься некогда. А отмаструбированые гении как вы говорите прекрасно идут на подкормку лис и енотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу