бывалый-1

Ивановские р-е общества охотников.

Recommended Posts

бывалый-1

Просмотрел все темы,решил поднять этот вопрос здесь.Не буду вникать в подробности,но начну с того,что полтора года назад ИОООиР указом губернатора было лишено права пользования охотничьими угодьями.Вступил в силу новый закон,надо заплатить за аренду.Предселатель ИОООиР Воропаев Г.И.просит охотников собрать по неколько тыс.руб.,как пожертвование,для уплаты за аренду.Несколько районных обществ поддались на эту авантюру и сдали в обл.общ.несколько сотен тысяч рублей.Однако Воропаев не стал брать угодья в аренду,а начал судиться с государством.Поэтому во всех районах области охотники зарегистрировали новые районнные общества и через аукцион получили угодья в аренду на 49лет.В настоящее время у нас заключены охот.хоз.соглашения,еще много вопросов впереди,но теперь мы сами хозяева наших угодий и будущее зависит от нас самих.На днях зарегистрировали в РФОС свой клуб охотничьего собаководства,решили провести выставку.Очень много вопросов т.к.мы первые столкнулись с этим.Написал немного спонтанно,но просто наболело. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

Просмотрел все темы,решил поднять этот вопрос здесь.Не буду вникать в подробности,но начну с того,что полтора года назад ИОООиР указом губернатора было лишено права пользования охотничьими угодьями.Вступил в силу новый закон,надо заплатить за аренду.Предселатель ИОООиР Воропаев Г.И.просит охотников собрать по неколько тыс.руб.,как пожертвование,для уплаты за аренду.Несколько районных обществ поддались на эту авантюру и сдали в обл.общ.несколько сотен тысяч рублей.Однако Воропаев не стал брать угодья в аренду,а начал судиться с государством.Поэтому во всех районах области охотники зарегистрировали новые районнные общества и через аукцион получили угодья в аренду на 49лет.В настоящее время у нас заключены охот.хоз.соглашения,еще много вопросов впереди,но теперь мы сами хозяева наших угодий и будущее зависит от нас самих.На днях зарегистрировали в РФОС свой клуб охотничьего собаководства,решили провести выставку.Очень много вопросов т.к.мы первые столкнулись с этим.Написал немного спонтанно,но просто наболело. :kolobok_biggrin:

Хочу продолжить если тему создали.

Забейте в поисковик http://www.ivanovonews.ru/thread.jsp?tid=2&id=8856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да уж, тяжелый случай.Но может провести не областную выставку, а клубную и не рвать с Рорсом окончательно? Может какието конкретные люди в руководстве общества в вашей области и неправы сильно, но люди приходят и уходят, может нестоит вбивать гвозди в гроб общества?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1

Да уж, тяжелый случай.Но может провести не областную выставку, а клубную и не рвать с Рорсом окончательно? Может какието конкретные люди в руководстве общества в вашей области и неправы сильно, но люди приходят и уходят, может нестоит вбивать гвозди в гроб общества?

С уважением

Вопросами по регистрации клуба и организации выстаки занимается "petrovic".Я знаю,что он обращался в РОРС за помощью,но там... .Может он сам об этом напишет.Мое мнение,как будет называться выставка,областная или клубная-безразницы,лишь бы она состоялась и люди поверили ,что мы можем прожить и без " Воропаевского" общества. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

Да уж, тяжелый случай.Но может провести не областную выставку, а клубную и не рвать с Рорсом окончательно? Может какието конкретные люди в руководстве общества в вашей области и неправы сильно, но люди приходят и уходят, может нестоит вбивать гвозди в гроб общества?

С уважением

Если бы действующее руководство ОООиР, не отстаивало свой личный интерес в этом деле, и вовремя ушло на заслуженный отдых, то и проблем бы не было. А судорожные крики о том что ОООиР поддерживают 15 000 охотников это фикция. Почти все бывшие члены ОООиР, вступили в созданные районные общества. Клуб собаководства в нашей области был один и он принадлежал ОООиР. Общество являясь монополистом начало диктовать свои условия, если ты не член общества, то плати за регистрацию собаки в 10 кратном размере. И что нам оставалось делать кроме создания своего клуба? И с Рорсом рвать мы не хотим, всегда готовы к диалогу, но вот опять проблема, захотят ли с нами разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Насколько я знаю ЦП практически не имеет рычагов воздействия на местные общества. И не может снять или назначить председателя, которого по идее местные охотники должны выбирать сами.Но и наврятли пойдут против "своих". В Рфосе конечно все всем можно, но неуверен что это хорошо.Нет лично у меня уверенности что это организация радеет за развитие охотничего собаководства.Хорошо бы и Рорсу проявлять больше гибкости в решении непростых вопросов насколько это возможно.Как то так.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

Насколько я знаю ЦП практически не имеет рычагов воздействия на местные общества. И не может снять или назначить председателя, которого по идее местные охотники должны выбирать сами.Но и наврятли пойдут против "своих". В Рфосе конечно все всем можно, но неуверен что это хорошо.Нет лично у меня уверенности что это организация радеет за развитие охотничего собаководства.Хорошо бы и Рорсу проявлять больше гибкости в решении непростых вопросов насколько это возможно.Как то так.

С уважением

И местные охотники на местах не имеют никакой возможности поменять председателя. Устав заточен под определённых лиц, и председатель может править пожизненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Вопросами по регистрации клуба и организации выстаки занимается "petrovic".Я знаю,что он обращался в РОРС за помощью,но там... .Может он сам об этом напишет.Мое мнение,как будет называться выставка,областная или клубная-безразницы,лишь бы она состоялась и люди поверили ,что мы можем прожить и без " Воропаевского" общества. :kolobok_biggrin:

Предполагается, что мне все равно придется высказываться по этой теме, так что не откладывая в долгий ящик...

Да, petrovich (наверное он, так как представиться звонивший человек не решился) обращался в отдел охот.собаководства с выражением желания работать с ЦП напрямую.

Почему напрямую?

А потому что мы создали клуб в противовес обществу, забрали у него часть угодий и там с нами не будут контактировать.

Теперь давайте отвлечемся от личностей и попробуем взглянуть на ситуацию со стороны.

Есть некая организация, некая структура. Приходит некто со стороны и говорит: я хочу действовать в противовес части вашей организации, давайте вы это санкционируете.

Кто бы как ответил на месте центральной организации?

Да, говорила и еще раз скажу - в Ивановском обществе с собаководством неладно. Но бывает и хуже. И там люди даже при этом стараются сохранять структуру, целостность работы, просто потому что понимают: собаководство требует сплоченности, а не раздрая.

Уверена, что все здесь знают и уважают Татьяну Десятову. Большинство знает что она - председатель районного общества. Так вот, если, к примеру, Ивановский кинолог порой не делает достаточно, то Иркутский - делает. Достаточно для того что бы вредить любому начинанию. Порой по глупости, а порой и из совершенно иных, более разумных, хотя и аморальных, соображений. Так почему-же Татьяна не хлопнет дверью и не уйдет из общества? Спросите ее...

Если у вас, уважаемые форумчане, есть силы, возможности, желание, деньги в конце концов, для того что бы развивать это, всех нас волнующее, направление, то почему вы не попытались повлиять на него через общество? Неужто вы пришли к вашему председателю и сказали: "мы готовы помогать тем-то и тем-то в организации собаководства", а он вам сказал что ему это не нужно? Действительно так было?

Очень хотелось бы надеяться, что ваши стремления в охотничьем собаководстве не имеют эгоистичных целей возвышения себя любимых и вы, взвесив все за и против все-таки поймете, что разрушить все гораздо проще, чем построить.

Со своей стороны готова выбрать время и - возможно после проведения Всероссийской выставки - выехать в Иваново для анализа работы в обществе и для встречи с заинтересованными собаководами-охотниками. Если им есть что сказать.

P.S. Есть принципиальная разница между областной и клубной выставкой - на второй нет Чемпиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petrovic

Предполагается, что мне все равно придется высказываться по этой теме, так что не откладывая в долгий ящик...

Да, petrovich (наверное он, так как представиться звонивший человек не решился) обращался в отдел охот.собаководства с выражением желания работать с ЦП напрямую.

Почему напрямую?

А потому что мы создали клуб в противовес обществу, забрали у него часть угодий и там с нами не будут контактировать.

Теперь давайте отвлечемся от личностей и попробуем взглянуть на ситуацию со стороны.

Есть некая организация, некая структура. Приходит некто со стороны и говорит: я хочу действовать в противовес части вашей организации, давайте вы это санкционируете.

Кто бы как ответил на месте центральной организации?

Да, говорила и еще раз скажу - в Ивановском обществе с собаководством неладно. Но бывает и хуже. И там люди даже при этом стараются сохранять структуру, целостность работы, просто потому что понимают: собаководство требует сплоченности, а не раздрая.

Уверена, что все здесь знают и уважают Татьяну Десятову. Большинство знает что она - председатель районного общества. Так вот, если, к примеру, Ивановский кинолог порой не делает достаточно, то Иркутский - делает. Достаточно для того что бы вредить любому начинанию. Порой по глупости, а порой и из совершенно иных, более разумных, хотя и аморальных, соображений. Так почему-же Татьяна не хлопнет дверью и не уйдет из общества? Спросите ее...

Если у вас, уважаемые форумчане, есть силы, возможности, желание, деньги в конце концов, для того что бы развивать это, всех нас волнующее, направление, то почему вы не попытались повлиять на него через общество? Неужто вы пришли к вашему председателю и сказали: "мы готовы помогать тем-то и тем-то в организации собаководства", а он вам сказал что ему это не нужно? Действительно так было?

Очень хотелось бы надеяться, что ваши стремления в охотничьем собаководстве не имеют эгоистичных целей возвышения себя любимых и вы, взвесив все за и против все-таки поймете, что разрушить все гораздо проще, чем построить.

Со своей стороны готова выбрать время и - возможно после проведения Всероссийской выставки - выехать в Иваново для анализа работы в обществе и для встречи с заинтересованными собаководами-охотниками. Если им есть что сказать.

P.S. Есть принципиальная разница между областной и клубной выставкой - на второй нет Чемпиона.

Добрый день Марина!

Когда мы планировали создать свой клуб я действительно звонил вам, ипредставился Валерий. Яне предлагал работать с центральным правлением напрямую, а только поинтересовался у вас, как у ответственногоработника, можно ли зарегистрировать клуб собаководства. Я пояснил вам покакой причине мы пытаемся создать свой клуб, на что вы ответили отказом ипояснили что вы не работаете с районными общественными организациями, и у нас вобласти есть ОООиР (при этом разговоре присутствовали другие люди т.к. он проходилпо громкой связи).

И угодья у общества не я забирал, я рядовой охотник. Я действительно несогласен с руководством Григория Ивановича Воропаева Ивановским ОООиР, и не разговорил об этом.

Считаю что для установления истины необходимо обратится к нормативным актам:

В соответствии с уставом РОРС:

2.1. Росохотрыболовсоюз создан в целях:

2.1.1. ведения и развития охотничье-рыболовного хозяйства, охотничьегособаководства, диче- и рыборазведения, осуществления охоты, рыболовства и иныхвидов пользования объектами животного мира и другими природными ресурсами;

2.1.2. содействия удовлетворению потребностей членов общественныхобъединений охотников и рыболовов - членов Росохотрыболовсоюза в охоте ирыболовстве, отдыхе, приобретении товаров охотничье-рыболовногоназначения, социальной защите;

2.1.4. координации деятельности всех членов Росохотрыболовсоюза длявыработки и реализации единой политики в области ведения и развития охотничьегои рыболовного хозяйства, охоты и рыболовства, охотничьего собаководства, сохраненияцелостности сложившейся структуры управления общественными объединениямиохотников и рыболовов, развития и укрепления их структурных подразделений;

2.1.7. выработки и принятия необходимых мер по защите законных прав иинтересов членов Росохотрыболовсоюза по всем направлениям деятельностиРосохотрыболовсоюза;

2.1.13. защиты прав и свобод членов общественных объединений охотников ирыболовов – членов Росохотрыболовсоюза

3.2. Росохотрыболовсоюз обязан:

3.2.1. организовывать деятельность членов Росохотрыболовсоюза на принципахдобровольности, равноправия, самоуправления, гласности, законности,ответственности;

3.2.2. соблюдать законодательство Российской Федерации и общепризнанныепринципы и нормы международного права, касающиеся сферы его деятельности, атакже нормы, предусмотренные Уставом;

И это только те немногие пункты устава, выполнение которых Центральное Правлениедолжно было контролировать и требовать его выполнения от Воропаева. И не мы, не администрация нашей области развалила ИОООиР, а вы допустилиего развал.

А по поводу собаководства камень в ваш огород. Как начальник отдела охотничьегособаководства Ассоцоации, вы не должны были допустить развала собаководствацелого региона. Не мы должны пытаться возродить собаководство в виде создания клубаи заниматься организацией проведения выставки, а вы должны были требовать этогоот Воропаева. И не может быть в других регионах хуже чем у нас, потому что унас никак.

А для диалога мы всегда готовы, мы понимаем, что только сообща мы можемчего-то добиться. Нам хочется возродить собаководство, а не участвовать вполитических играх, и я искренне надеюсь, что в этом мы с вами найдёмвзаимопонимания.

Да и насчёт выставки вы правы, разница между областной и клубной выставкой есть. Почему бы не поощрить заводчика званием чемпиона, если он это заслужил, мы будем это только приветствовать.

С Уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Так и хочется спросить: "А мечеть тоже я развалил?"

Но, боюсь, что это было еще в 14-м веке:kolobok_biggrin:

Но все-таки вынуждена с Вами не согласиться.

Нет ничего - это абсолютный ноль.

За 2010 год 9 мероприятий в которых участвовала 391 собака;

17-254-205-2 ЛК-ЛРЕ-ЛЗС-ЛВС соответственно - на учете.

279 гончих, 85 легавых, 23 спаниеля, 60 норных...

При любых натяжках я не могу назвать это абсолютным нулем.

В любом случае все что видно пока - не ЗА охотсобаководство, а ПРОТИВ Воропаева. Уверена, выводы каждый сделает самостоятельно.

На сем позволю себе откланяться.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу