Павел

Прямое плечо

Recommended Posts

Эгесихора

Предлагаю обратиться с вопросом об анатомии Буча в академию какую нибудь, к профессору. Пусть даст описание и расставим все точки над i. Светлан! Как тебе такая идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Всегда пожайлуста.Точную точку плеча угодать сложно, я не рентген, перебрал несколько, но там уж до совсем неприличных 152х градусов доходило.

С уважением

Паша,про плечо уже не актуально,а ты вот лучше спроси про рабочие качества,что -то мало вольерных дипломов,полученных при свидетелях http://dogexpert.ru/forum/topic/5150/ .Рекламировать так рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паша,про плечо уже не актуально,а ты вот лучше спроси про рабочие качества,что -то мало вольерных дипломов,полученных при свидетелях http://dogexpert.ru/forum/topic/5150/ .Рекламировать так рекламировать.

Я на дог немогу по ссылке ходить, скажите плс название темы и хватит про рекламу, несмешно имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Предлагаю обратиться с вопросом об анатомии Буча в академию какую нибудь, к профессору. Пусть даст описание и расставим все точки над i. Светлан! Как тебе такая идея?

Данное фото не подходит к обсуждению, передние конечности вынесены вперёд, что ещё больше распрямляет углы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Я на дог немогу по ссылке ходить, скажите плс название темы и хватит про рекламу, несмешно имхо.

С уважением

Да,с демократией и гласностью у нас не очень...Токмо с целью рекламы.

По просьбе владельца суки -

1.Порода : ЛЗС

2.Количество щенков (кобелей/сук) : 2 - коб. / 2 - суки

3.Дата рождения щенков : 21.01.12.

4. Окрас: серо - палевые

5.Родители щенков :

Отец : ч. БУЧ 6793/07 вл. Шевченко

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи :

3 - I лось, II - лось, I и II каб. вольный в паре, 2 - I каб в. в паре, 5 - II каб в паре, 4 - III каб. в паре, I - II - III барсук, 3 - II и 3 - III медведь в паре, I - утка, I - кров. след, II - норка, 2 - I олень.

◦Племенной класс : Элита

◦Оценка экстерьера : Отл.

Мать : АЙКА вл. Усцелёмов. (доки на перерегистрации)

◦Все дипломы за рабочие качества с указанием по виду дичи : II - лось, II - каб. вольный в паре.

◦Племенной класс : 1

◦Оценка экстерьера :оч/хор

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) : Клуб " Охотничьи Лайки "

7.Место нахождение щенков (область, район): Московская обл.

8.Контактная информация : 8-903 595-20-02

9. Ориентировочная стоимость: 20.000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Данное фото не подходит к обсуждению, передние конечности вынесены вперёд, что ещё больше распрямляет углы.

Ребята,плечелопаточное сочленение нужно смотреть в динамике,то бишь в движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ребята,плечелопаточное сочленение нужно смотреть в динамике,то бишь в движении.

Больше на правду похоже.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да,с демократией и гласностью у нас не очень...Токмо с целью рекламы.

Ну и чего? Непонял.В лесу я с ним небыл, врать небуду.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ребята,плечелопаточное сочленение нужно смотреть в динамике,то бишь в движении.

Несогласен. На стоячем разглядеть не можете, а тут еще в движении :kolobok_biggrin: .Есть методика измерения, какое уж тут движение.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ребята,плечелопаточное сочленение нужно смотреть в динамике,то бишь в движении.

Вопрос, а как должна двигаться собака(алюр), чтоб мы могли максимально абьективно оценить собаку, точней ее опорто-двигательный мех-м? И на каком грунте? Я думаю, это не маловажно.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Вопрос, а как должна двигаться собака(алюр), чтоб мы могли максимально абьективно оценить собаку, точней ее опорто-двигательный мех-м? И на каком грунте? Я думаю, это не маловажно.

С Ув.

Андрей,шагом при движении по рингу,а если не понятно,то при пробежке(по крайней мере раньше мы это практиковали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Андрей,шагом при движении по рингу,а если не понятно,то при пробежке(по крайней мере раньше мы это практиковали).

На "Лайка 2011" видел, проверяли, и сзади в движении на собак смотрели. В этот раз сам на кривые задние ноги насмотрелся, а эксперты не удосужились, зябко наверное было. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Мне правда смешно, я тут развлекаюсь, как вы двух собачек-то сравнили. Только у одной собачки плечо оказалось в одном месте, а у другой чуть ли не в по.....

Если вы не видите реально, где у этой собаки плечо, что я еще могу добавить Косточки плечелопаточного сочленения у него находятся не на сером фоне (народ то щупал песика) а на конце белого фона(еще раз открыть глаза) Ну снимите же очки. Собака в спокойной позе не с задранной головой, когда вытягивается все в струнку. Господи, да где же ваши глаза???

Справедливости ради,перещупав своих собак еще раз, должен признать.Что таки да, скорей всего я неправильно определял точку плеча практически у всех собак. Значения углов будут несколько ниже.Вот уточненный рисунок по Бучу.

post-1-0-48090700-1328722095_thumb.jpg

Но в общем это ничего для меня не меняет.Угол полюбому за гранью.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Володь , с чем конкретно ты согласен?

С Ув.

С аргументированным ответом.

Вот приблизительно мою видение и скажу еще раз, на мой взгляд все это пустое, только движения в ринге, все расставят на свои места. А так давайте без рентгеновских данных собачек на выставку не пущать.

post-98-0-06183700-1328722219_thumb.jpg post-98-0-07765800-1328722218_thumb.jpg

post-98-0-77615300-1328722218_thumb.jpg

post-98-0-48179200-1328722218_thumb.jpg

Думаю у всех где-то от 100-115 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Справедливости ради,перещупав своих собак еще раз, должен признать.Что таки да, скорей всего я неправильно определял точку плеча практически у всех собак. Значения углов будут несколько ниже.Вот уточненный рисунок по Бучу.

post-1-0-48090700-1328722095_thumb.jpg

Но в общем это ничего для меня не меняет.Угол полюбому за гранью.

С уважением

Паш верхний луч нады сместить левее немного на мой взгляд,то тогда получается 118-120!!! :kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу