Павел

Прямое плечо

Recommended Posts

Николайка

Справедливости ради,перещупав своих собак еще раз, должен признать.Что таки да, скорей всего я неправильно определял точку плеча практически у всех собак. Значения углов будут несколько ниже.Вот уточненный рисунок по Бучу.

post-1-0-48090700-1328722095_thumb.jpg

Но в общем это ничего для меня не меняет.Угол полюбому за гранью.

С уважением

Павел, только для позитивного диалога. С Уважением и без эмоций.

Верхнюю точку надо брать в месте схождения лопаток. У собак - это холка. Делим её пополам и так как нижняя часть лопатки чуть шире, то и наша искомая точка будет находиться чуть выше середины холки. Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Владимир я про грудь писал аргументируйте своего смайлика?

Смайлик это шутка и совсем про другое. Про грудь: грудь вполне соответствует данной собаке. Если бы она имела другой ''грудак'' она бы потеряла гармонию.

Вот фото лучших представителей ЗСЛ,близких к эталону породы и признанных большинством.

post-98-0-56931500-1328722995_thumb.jpg не обращайте на постановку передних лап, так как можно поймать любую.

post-98-0-86126300-1328722995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Померил вариант Володи Курицева, скажу сразу с нижней линией несогласен, она должна проходить ближе к передней части ноги именно там расположен сустав. С точкой плеча пожалуй согласен.Да и верхняя линия плюс минус гдето так.

С уважением

post-1-0-90041100-1328723602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Да и я об этом,визуально очень тяжело-по этому и говорю пустое все это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Паш на однои рисунке ты нижний луч рисуешь так,на другом по другому...

post-155-0-96846700-1328724181_thumb.jpg

post-155-0-87661300-1328724209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Павел, только для позитивного диалога. С Уважением и без эмоций.

Верхнюю точку надо брать в месте схождения лопаток. У собак - это холка. Делим её пополам и так как нижняя часть лопатки чуть шире, то и наша искомая точка будет находиться чуть выше середины холки. Согласен?

Примерно по центру холки я целюссь, делая маленькое смещение с учетом на шерсть, но там погрешность не велика.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш на однои рисунке ты нижний луч рисуешь так,на другом по другому...

Так и позы немного разные. Нижнюю часть луча по характерной шишке спереди от локотка, верхнюю в предполагаемую область плеча.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да и я об этом,визуально очень тяжело-по этому и говорю пустое все это.

Тяжело но можно. Я думаю приблизились сейчас к истине немного. Конечно и от позы многое зависит, собака то нежелезная и плечо гнется. Кстати не забываем и о том что это выигрышная поза для Буча.Я очень рад , что заставил многих думать, чертить даже :kolobok_biggrin: , если не думать к истине не приблизится.Это не просто так плюс пицот написать , трудится надо :kolobok_biggrin: .

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот в свете новых достижений науки уточненные параметра собаки Ольги (Van), простите первый раз накосорезил :kolobok_biggrin: .

С уважением

post-1-0-11907500-1328725987_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Как уважаемые оппоненты могут сами заметить, сместились лишь абсолютные величины углов.Относительные остались на прежнем уровне. Буча от нормальных собак по прежнему отделяет порядка 20 градусов. Я в силу геометрии верю, если что то получается вопреки здравому смыслу, значит мы неправильно науку применяем и нужно искать ошибку.Когда разберешься подумаешь, то всякое шаманство отходит на второй план.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Вот в свете новых достижений науки уточненные параметра собаки Ольги (Van), простите первый раз накосорезил :kolobok_biggrin: .

С уважением

post-1-0-11907500-1328725987_thumb.jpg

Павел, давай продолжил.

Многие на сайте зверовики и знают. Обдерёшь лося, кабана, пресловутая холка есть. Лопатки отделил холка пропала. Так почему при замерах надо на шею лезть?

На фотке холку отметил голубыми точками, начальную точку и остальные красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот картинку нашла еще хорошую. Глядя на нее можно провести сравнение?

post-3-0-60208100-1328726633_thumb.jpg

Плечи собаки: 1 - нормальные плечо и постав шеи, 2 - прямое плечо и высокий постав шеи, 3-острое плечо и низкий постав шеи

Взяла отсюда. http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000018/st003.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Смотри по рисунку со скелетом.Я примерно целюсь в циферку 6 вверху.А у тебя имхо неправильно холка отмечена.Где левая синяя точка там длинные волосы от края холки кончаются.

post-1-0-84465100-1328726931_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Многие на сайте зверовики и знают. Обдерёшь лося, кабана, пресловутая холка есть. Лопатки отделил холка пропала. Так почему при замерах надо на шею лезть?

Николай. Вот вам наглядное пособие, чтоб холку не терять))

post-3-0-94227400-1328726976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Холка — место на позвоночнике между лопатками четвероногого животного. У многих видов она является самой высокой точкой тела, а у лошадей и собак — это стандартное место для измерения роста животных

Холка у собаки образуется первыми пятью позвонками грудного (спинного) отдела позвоночника. Это место должно быть самой высокой точкой спины у спокойно стоящей собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу