Павел

Прямое плечо

Recommended Posts

Altay lay

Хотела поместить реальные фотки очень многих собачек, которые получают высшие оценки, но их никто не обсуждает. Однако работники "ножа и топора" (администраторы-модераторы) постарались сделато так, чтобы я не загрузила ни одного файла, хотя по телефону меня уверяли, что сайт очень демократичный. Ребята, ведь я это могу разместить и на соседнем сайте с вытекающими комментариями. Да еще видео прикрепить, где ясно видно, где и как бегут собака с неправильной и правильной анатомией (не в обиду участникам видео).

Можно безнаказанно писать все, что угодно Лаям, которые не зная ситуации вытаскивают с соседнего сайта то, что человек переоценил при личной встрече.

Уважаемая Гёлс или Гость под номером 27 когда оппонент не соглашается с очевидным у меня вызывает улыбку.Признайтесь себе что у вашей собаки прямое плечо и никакая грудь и вам уверяю станет легче! :kolobok_biggrin: С уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

С этим человеком на соседнем сайте, как многие помнят, мы были лютыми врагами. Нас помирили и познакомили лично на Лайке-2010. Я пригласила Ирину (ivi) посмотреть собак и подвела к тому месту, где были привязаны 4 мои собаки: Сундук, Ведьма, Буч и Гжель. Был ответ:"Да мы этих собак уже уфотографировались. Особенно Гжель понравилась"

А теперь еще несколько фоток

ivi -- это хто? Авторитет? Но из Финляндии? Не буду приводить в тут некоторых фактов, но для меня она абсолютно не авторитетна и пример с ней вызывает не более чем улыбку.

Человек занимающийся бизнесом на собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

а собачки-то у нас получаются все прямоплечие что ли

Не получается загрузить файл

Да с прямым и прямоватым плечом собак до фига! Настолько много, что пора караул кричать, особенно в ЗСЛ. Смысл темы не в том, что нужно засрать конкретную собаку (например Буча) а в том, что такие не шутливые проблемы в экстерьере/анатомии эксперты не только перестали замечать, а уже начинают позиционировать, как правильное и эталонное, ставя собак в главу сравнительного ринга.

Нужно уж как то определиться, либо мы боремся за правду и истину, либо будем стадом, которому можно скормить все что угодно.

"Платон мне друг, но истина дороже". (Аристотель, скончался 7 марта 322 г. до н.э.) Очень грустно оттого, что люди забывают фразу великого человека. Неужели думаете, что поддерживая человека в заблуждениях, вы оказываете ему хорошую услугу, скорее медвежью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

ivi -- это хто? Авторитет? Но из Финляндии? Не буду приводить в тут некоторых фактов, но для меня она абсолютно не авторитетна и пример с ней вызывает не более чем улыбку.

Человек занимающийся бизнесом на собаках.

Она может заниматься всем чем угодно, но то, что она хорошо разбирается в анатомии, это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Она может заниматься всем чем угодно, но то, что она хорошо разбирается в анатомии, это факт!

И в этом факте мне хотелось бы убедиться. Она эксперт? Эксперт чего? Она ветеринар? Она анатом? Хирург?

А то, что она не разберается в лайках, вернее разберается, но только поверхностно -- факт. Вы в этом хотите убедиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Наверно как то так по первой, за вторую и браться небуду, там вообще ничего невидно.Но сразу скажу тут все оочень приблизительно.

post-1-0-87442000-1328703342_thumb.jpg

С уважением

Странно, а у меня почти прямой получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Странно, а у меня почти прямой получился.

Это оттого, что вы на мой взгляд неправильно начертили.Ощупайте свою собаку.Нижняя линия имхо должна идти по оси кости.Вспомните, при обдирке к примеру кабана. Локоток это выступ к которому крепятся сухожилия, так же и передний выступ лопатки не является точным местом "шарика" так как он внутри мышц.Смотрите картинку

С уважением

post-1-0-98344100-1328707672_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 27

Уважаемая Гёлс или Гость под номером 27 когда оппонент не соглашается с очевидным у меня вызывает улыбку.Признайтесь себе что у вашей собаки прямое плечо и никакая грудь и вам уверяю станет легче! :kolobok_biggrin: С уваж.

На эту тему я уже высказалась и повторяться не хочу. Все остальное время расставит по своим местам

Кстати, в сравнительном ринге он сразу проиграл молодому кобелю, прошедшему первым в средней группе. Что-то желающих высказаться по его анатомии не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

И в этом факте мне хотелось бы убедиться. Она эксперт? Эксперт чего? Она ветеринар? Она анатом? Хирург?

А то, что она не разберается в лайках, вернее разберается, но только поверхностно -- факт. Вы в этом хотите убедиться?

Я не хочу обсуждать Ирину, я с ней лично не знакома, но по тем постам, что она писала на другом сайте, я сделала вывод, что В АНАТОМИИ она разбирается не плохо.

И еще. У меня есть глаза. И я, слава богу, могу увидеть очевидные вещи и без помощи других.

Для справки. Имею зоотехническое образование, успешное окончание кинологических курсов, 15 лет владение лайками и 4 года стажировки в рингах, на площадках и в лесу. Пойдет, для того, чтоб обсуждать анатомию собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Это оттого, что вы на мой взгляд неправильно начертили.Ощупайте свою собаку.Нижняя линия имхо должна идти по оси кости.Вспомните, при обдирке к примеру кабана. Локоток это выступ к которому крепятся сухожилия, так же и передний выступ лопаточной кости не является точным местом "шарика"

С уважением

Щупал, мышц много.... Только учитывая "разделочный" опыт, можно определить нахождение суставов, т.е. сочленений, а углы мы сочленений меряем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Я не хочу обсуждать Ирину, я с ней лично не знакома, но по тем постам, что она писала на другом сайте, я сделала вывод, что В АНАТОМИИ она разбирается не плохо.

И еще. У меня есть глаза. И я, слава богу, могу увидеть очевидные вещи и без помощи других.

Для справки. Имею зоотехническое образование, успешное окончание кинологических курсов, 15 лет владение лайками и 4 года стажировки в рингах, на площадках и в лесу. Пойдет, для того, чтоб обсуждать анатомию собак?

Абсолютно в Вас не сомневаюсь и прошу прощения если мои посты могли привести к подобному подозрению. Но про ivi... уж позвольте... Имел случай удостовериться. Закончили про. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 27

Да, и еще. Не хочу, чтобы моего кобеля, как производителя (а также его потомков, хотя у него есть много замечательных по экстерьеру потомков), обсуждали в какой-либо теме, специально или мимоходом. Я на то согласия не даю :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Щупал, мышц много.... Только учитывая "разделочный" опыт, можно определить нахождение суставов, т.е. сочленений, а углы мы сочленений меряем.

Я вверху чуть поправился, так думаю наглядней видно, что я хочу сказать.Так проведя лучи через центры суставом мы и можем измерить угол между ними.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Все гораздо проше,чем вы думаете. Если бы хозяином Буча был Ваня Пупкин из Урюпинска, то он (Буч) запросто мог хоря схлопотать. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Мне имхоится, что тема не о конкретном кобеле, не о конкретной выставке, а о ситуации, вообще, сложившейся в лаечном собаководстве, уровне организации и самой экспертизе, вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу