Ilusha

Найдена сука ЗСЛ, Рузский/Можайский районы

Recommended Posts

Ilusha

Здравствуйте.

Неделю назад мы с мужем подобрали суку предположительно ЗСЛ, три недели до этого она жила перед сельским магазином около нашей деревни, ее подкармливали местные жители, людей сторонилась. Хозяина найти не удалось: на собаке не было брелка с телефоном и нет чипа, в интернете ничего похожего на наш случай не нашла и бумажных объявлений в нашем районе не видела, поэтому решила поискать хозяина на профессиональном форуме, возможно, кто-то узнает собаку.

На мой дилетантский взгляд, собака охотничья, подолгу сама бегает в местном лесу и там кого-то облаивает, живо реагирует на птиц, на поводке сильно тянет, вольное перемещение ей больше по душе. На участок возвращается сама примерно через одно и то же время после того, как мы отпускаем ее с поводка, и она убегает в лес.

Поведение со мной и мужем безупречное, собака ласковая и приветливая, самодостаточная и ненавязчивая, не наглая, с незнакомыми ведет себя настороженно, недоверчиво, при первой встрече может облаять, однако не агрессивна, скорее побаивается и поэтому осторожна, поджимает уши и хвост.

С детьми неоднозначно: некоторым рада, некоторых при попытке погладить пытается прихватить за руку, щелкает зубами и скалится. В этом как раз проблема: мы временно живем на даче у друзей, и на лето приехали их дети с няней (как раз к ним она и проявляет что-то вроде агрессии, о которой я написала). Боюсь, если ситуация будет развиваться в этом направлении, хозяин дачи собаку не пощадит. Плюс у нас с мужем есть две домашние кошки, за них я тоже переживаю, близко мы их пока не пересекали, а осенью нам предстоит переезд в городскую квартиру.

Собака действительно очень хорошая, мы с мужем попробуем оставить ее себе, если не найдем хозяев. Пытаемся по возможности предотвращать конфликтные ситуации, сейчас хозяйским детям просто запретили подходить к собаке, чтобы не провоцировать, но, очевидно, абсолютно все мы проконтролировать не можем - собака свободно перемещается по участку.

Собака появилась примерно месяц назад, найдена в Рузском районе, точнее между Рузским и Можайским районами. Окрас серо-бело-бежевый. Из особых примет прибылые пальцы на задних лапах, на передней лапе негнущийся палец (похоже, был травмирован сгибатель) и белое пятнышко на кончике носа с левой стороны. Команды собака выполняет не все, хорошо знает "место", "ко мне", "сидеть", постоянно пытается давать лапу и за нами с мужем ходит хвостиком. На собаке был противоблошиный ошейник и зеленоватый брезентовый ошейник с оранжевой прострочкой. Собаке предположительно 2 года или около того.

На настоящий момент собака обработана от блох и клещей и дегельминтизирована. В ближайшие дни собираемся ее стерилизовать (ради безопасности собаки и окружающих, у нас в поселке много свободно гуляющих кобелей и течных сук - постоянные драки), вакцинировать и чипировать.

Буду признательна за помощь с поиском прежних хозяев и/или за советы как предотвратить агрессию собаки к детям.

post-5696-0-96408000-1465125479_thumb.jpg

post-5696-0-02195600-1465125559_thumb.jpg

post-5696-0-47373300-1465125576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу