Гость Vovan

"Чем должен руководствоваться эксперт при расстановке ринга"

Recommended Posts

SHEL'MA

Всем доброго времени,я конечно незнаю может буду не права,но раз так много недостатков явных и нарушений,нельзя ли было собрать комиссию по пересмотру ринга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Всем доброго времени,я конечно незнаю может буду не права,но раз так много недостатков явных и нарушений,нельзя ли было собрать комиссию по пересмотру ринга?

Елена, на ринге все решает ОДИН человек ЭКСПЕРТ РИНГА...он там ЦАРЬ И БОГ....оспорить можно только ОЦЕНКУ экстерьера, расстановка оспариванию не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Всем доброго времени,я конечно незнаю может буду не права,но раз так много недостатков явных и нарушений,нельзя ли было собрать комиссию по пересмотру ринга?

Правила ...!

13. Оценка собаки на выставке производится только экспертом данного ринга и является окончательной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Елена, на ринге все решает ОДИН человек ЭКСПЕРТ РИНГА...он там ЦАРЬ И БОГ....оспорить можно только ОЦЕНКУ экстерьера, расстановка оспариванию не подлежит.

Так какой смысл спорить на эту тему ???

Только ради того, что последнее слово "моё" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Как мне кажется, назрела тема "Чем должен руководствоваться эксперт при расстановке ринга"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

тогда и смысла нет эту тему поднимать,главные эксперты это мы с вами и как бы там небыло в ринге,мы знаем какой награды достойна ваша собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Как мне кажется, назрела тема "Чем должен руководствоваться эксперт при расстановке ринга"

я с вами вполне согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Как мне кажется, назрела тема "Чем должен руководствоваться эксперт при расстановке ринга"

Ответ один -- СТАНДАРТОМ.

И другого ответа НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ответ один -- СТАНДАРТОМ.

Вы можете изобразить ИДЕАЛЬНУЮ ЛАЙКУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Так какой смысл спорить на эту тему ???

Только ради того, что последнее слово "моё" ?

Ради того чтоб такого в будущем небыло.Больше не для чего.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Идеальных собак НЕТ. Что важней в экстерьре у данной собаки? С чего начинать и чем заканчивать расстановку? Какая должна проити "выше" (пример) РАЗДЕТАЯ, но с правильной анатомией или с размётом, но с идеальной одеждой? Вопрос далеко не прост как кажется на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Голова - 50% породы....а как поделить всё остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Я и с первым утверждением несогласен :kolobok_biggrin: .Это было актуально при царе горохе , когда нехорошие условия содержания могли сильно повлиять на формирование лайки и единственное на что они мало влияли на форму головы.Поэтому на нее и смотрели прежде всего :kolobok_biggrin: .Я бы больше уделил внимание колодке и ходовой.Очень мало гармоничных, красивых лаек.Среди зсл по крайней мере.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Я и с первым утверждением несогласен :kolobok_biggrin: .Это было актуально при царе горохе , когда нехорошие условия содержания могли сильно повлиять на формирование лайки и единственное на что они мало влияли на форму головы.Поэтому на нее и смотрели прежде всего :kolobok_biggrin: .Я бы больше уделил внимание колодке и ходовой.Очень мало гармоничных, красивых лаек.Среди зсл по крайней мере.

С уважением

Паш, ну так ведь на то и обсуждение! Скажи сколько в твоём понимании голова "весит" :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

колодка, формат, развитость косятка -20%

половой диморфизм, мускулатура и холка для кобелей (для кобелей) -10%

постановка конечностей, правильная антропометрия- 10%

- 5 рост

- 5 поведение в ринге

естественно при полной зубной формуле и отсутствии крипторхризма

а так наверное в зависимости от породы и региона, есть нюансы на которые эксперту следует обращать большее внимание, т.к. он должен знать современное состояние породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу