Гость Vovan

"Чем должен руководствоваться эксперт при расстановке ринга"

Recommended Posts

Павел

Просю пардону, говорят мне все што зло пошутил, а я думал весела :kolobok_biggrin: .Николай Васильевич так как там с универсальными пунктиками про которые Осипов говорил -

Спасибо за маленький пунктик в ПОЛОЖЕНИИ О ВЫСТАВКЕ, где указывалось, что ПРИ ПОДСЧЁТЕ БАЛЛОВ ЗА УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ УЧИТЫВАЮТСЯ ДИПЛОМЫ ЗА ВСЕ ВИДЫ,ПОЛУЧЕННЫЕ СОБАКОЙ , (а не пресловутые 5 дипломов - как обычно)! ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ ПУНКТИК ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИЬТИЯ УНИВЕРСАЛЬНОЙ ОХОТНИЧЬЕЙ ЛАЙКИ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ВСЕХ ЧЕМПИОНОВ ВЫСТАВКИ "ЛАЙКА 2012"!!!

Помница был некий конфликт на доге по поводу пунктиков :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клементьев

Понимаете, Павел, залезла вот тему про выставку почитать и аж противно стало… собаки страшные, «дефектные», дипломы у них левые, эксперты некомпитентные и вообще породу спасать надо…

Павел, Вы что великий эксперт, который никогда и ни за что не ошибется (Вы же лучше других «дефекты» видите), который обязательно угодит всем и действия которого всегда будут заслуживать только всеобщей похвалы? Или может быть Вы редкостного таланта племенник и внесли в «несчастную загибающуюся» породу нечто очень ценное, например совершенных собак без недостатков? А может быть Вы великий заводчик с великолепными супер рабочими и суперэкстерьерными племенными собаками, которые передают потомству только самые лучшие свои качества и достоинства? А может Вы сделали что-нибудь выдающееся для лайководства, и Ваши в нем заслуги внесли неоценимый вклад в развитие породы? Или Вы так пристально следите именно за Бучом Шевченко? Но тогда Вы просто обязаны знать, каких потомков дает Буч, и что конкретно передает каждому.

Я что-то про Ваши заслуги в области лайководства не слышала и Ваше «желчное» мнение для меня пустой звук недовольного собой человека. А вы еще и другим свое мнение навязать хотите, Вы же наверное всегда правы и по другому и быть не может…

Вы своих собачек то покажите, очень хочется посмотреть, какое у них плечо, голова, колодка, рычаги, глазки, ушки и пр. На что ровняться то надо, чтобы породу спасти? Или в качестве эксперта несколько рингов расставьте – обсудим в интернете Ваши заслуги и виденье породы, по клавишам стучать то не сложно.

Извините что влажу. Девушка, сразу напрашивается вопрос к вам, а Вы, что такого сделали "выдающееся для лайководства"? Кроме, конечно, как быть адвокатом своей туссовки?! Человек высказал своё мнение, свою точку зрения-и вас видимо и коробит, потому что он прав на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

АВТОРИТЕТЫ , не боитесь распугать всех тех, кто планировал на выставку собачку свозить хоть бы раз :kolobok_biggrin:

Каждый из Вас в первую очередь делает все для себя любимого, а для развития лайководства это как получится - скорее эффект побочный . ИМХО

Не знаю никого из Вас лично , но сдается мне , что катализатор конфликта тот , кто решение в ринге принимал . Может не будете сраться меж собой , а предложите вариант, когда эксперт может быть решением большинства участников ринга отстранен и заменен на того , кто не запятнал себя косяками . Наивно , наверное ? Ну так по лоховски все видится в розовом цвете :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Правильно!Ни кого не критикуя,собачек ставлю под тех экспертов,которых уважаю и у которых правильно "отшлифован" взгляд и как правило не под своих друзей,уж так получается,да и редко ставлю.Так-же на одной из Кировских выставок(2000х.г.)прошел от конца 3-4 из собак50-хор,говорю экспертам:чтож собачку свою-уральскую так задвинули-улыбнулись,развели руками,а на Тамбовской Всеросийской в 10ке,а собак и ринге не меньше и не слабей.Всяко было,ничего крим.не вижу.

По моему Вы не одиноки в своих поступках. Так же ставлю своих собак под тех экспертов, которых уважаю, но зная все достоинства и недостатки своей собаки, я достаточно спокойно отношусь к не очень грамотному судейству, да и ляпов тоже много наслушался. Для меня сейчас главное на выставках это общение с друзьями и учеба у настоящих мастеров. Некоторыми из них можно любоваться, они находят подход ко всем хозяевам собак, для каждого владельца находится доброе слово, в результате ни кто не уходит с выставки обиженным. Вот такие мастер-классы приятно посещать. Вот все валят на экспертов, но часто виноваты ассистенты, не выполняя своих обязанностей, они перекладывают работу на эксперта и тем самым не дают ему возможности больше времени уделить расстановке собак, тем самым добавляя нервозности и затягивая ринги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

АВТОРИТЕТЫ , не боитесь распугать всех тех, кто планировал на выставку собачку свозить хоть бы раз :kolobok_biggrin:

Каждый из Вас в первую очередь делает все для себя любимого, а для развития лайководства это как получится - скорее эффект побочный . ИМХО

Не знаю никого из Вас лично , но сдается мне , что катализатор конфликта тот , кто решение в ринге принимал . Может не будете сраться меж собой , а предложите вариант, когда эксперт может быть решением большинства участников ринга отстранен и заменен на того , кто не запятнал себя косяками . Наивно , наверное ? Ну так по лоховски все видится в розовом цвете :kolobok_biggrin:

Андрей все гораздо проще.это все пишется для того, чтобы эксперты не думали что за рингом стоят "лохи" и не чего не понимают. Чтоб не думали, что за очевидные косяки, им не придется отдуваться/краснеть, отбрыкиваясь на вопросы зрителей невнятными фразами.Кто то из них(экспертов), может задумается и учтет замечания, тем самым избежит подобных ошибок в дальнейшем, а кто может и задумается над вопросом, "а своим ли я делом занимаюсь". И для тех кто хочет стать экспертом, тоже есть над чем подумать почитав подобные темы, а готовы ли они для этой не простой/серьезной работы,требующей не только больших зоотехнических знаний, которых бывает и даже с высшим профильным образованием не всем хватает, чтобы быть действительно Экспертом с большой буквы, а тут пройдя 2-х мес. курсы ,написав 30 отчетов непойми каких, и ты, на тебе, пожалуйста новоиспеченный эксперт-породник.От того и косяки грубейшие.

А менять что то тут бесполезно.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Николай , так же поздравляю Вас с почетным первым местом!!!Хороший кобель!!! :kolobok_biggrin:

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей все гораздо проще.это все пишется для того, чтобы эксперты не думали что за рингом стоят "лохи" и не чего не понимают. Чтоб не думали, что за очевидные косяки, им не придется отдуваться/краснеть, отбрыкиваясь на вопросы зрителей невнятными фразами.

Разве что так ! А со стороны обчная склока , кто-то цитаты таскает с одного форума на другой , кто -то свои вопросы решает , кому-то развлечься . Никакой конкретики , ни одного реального вывода и предложения . В июне похоже будет еще веселее :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Разве что так ! А со стороны обчная склока , кто-то цитаты таскает с одного форума на другой , кто -то свои вопросы решает , кому-то развлечься . Никакой конкретики , ни одного реального вывода и предложения . В июне похоже будет еще веселее :kolobok_biggrin:

Ну по мне, так отвечая на твой вопрос, Андрей чутка передергивает с простотой попадания эксперта в ринг. Каждый эксперт проходит длительную стажировку, перед тем как становится главным в ринге, да и утверждается организаторами выставки не с бухты-барахты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ну по мне, так отвечая на твой вопрос, Андрей чутка передергивает с простотой попадания эксперта в ринг. Каждый эксперт проходит длительную стажировку, перед тем как становится главным в ринге, да и утверждается организаторами выставки не с бухты-барахты.

Андрей, это ты молодым расскажи, как не просто стать экспертом и через чего нужно пройти,и сколько для этого нады учится и у кого.:kolobok_biggrin:Проходили.

Курицев В. тоже каснулся краем этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

ребята,хватит шума,выставка прошла удачно,все собаки хорошие,все получили свою оценку,спасибо кто это организовал,я получила лично огромное удовольствие,если честно на последнем круге как эксперт сказал стоп мне стало плохо,очень хорошая конкуренция и очень сильное волнение,мы ходили со своей собакой как на шахматной доске то первые то вторые,так это напряженно)))))мы оказались в итоге вторыми,но и этому рады(конечно не совсем)но видимо так видит эксперт,ничего все равно не изменить,давайте принимать все как есть,с ув. к Вам,елена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

для каждого хозяина своя собака(друг),самая лучшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

ребята,хватит шума,выставка прошла удачно,все собаки хорошие,все получили свою оценку,спасибо кто это организовал,я получила лично огромное удовольствие,если честно на последнем круге как эксперт сказал стоп мне стало плохо,очень хорошая конкуренция и очень сильное волнение,мы ходили со своей собакой как на шахматной доске то первые то вторые,так это напряженно)))))мы оказались в итоге вторыми,но и этому рады(конечно не совсем)но видимо так видит эксперт,ничего все равно не изменить,давайте принимать все как есть,с ув. к Вам,елена)

Лен доброй ночи!Ваша собака достойна ходить первой, и я бы не сколько этому не удивился, и когда две собаки равноценные, тут может играть, как вы говорите "видение" эксперта в пользу одной.А тут речь идет о собаках которые имеют явные анатомические недостатки/пороки, которые видны даже не опытному человеку, и другие недостатки/пороки, так же не вписывающиеся в стандарт породы,вот о чем речь, и такие собаки занимают почетные места в ринге и имеют высокую оценку.Это как понимать?

(я в общем имею ввиду, а не конкретную собаку)

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Вместо того, чтобы всё таки поведать, как породу спасать, и похвастаться своими достижениями, конечно очень актуально на цвет волос переходить, может окрасы у лаек лучше обсудим??? Нет у Вас ответов, так и не надо других грязью поливать.

Уважаемая Светлана!Выставка прошла на ура дак это прекрасно,праздник дак тоже хорошо!Грязью говорите поливать,породу спасать и тд.Так ненадо собаку с явными недостатками переходящими в пороки ставить на чемпионское место ,и думать что на просторах нашей необъятной родины лохи живут!Павел и я его поддержал всё до мелочей расписал к чему это приведёт в теме прямое плечо!Аргументируйте,повторяюсь,если убедят в обратном извенюсь!Что то тихо там,одни вопросы на вопрос!Коррупция однако! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Разве что так ! А со стороны обчная склока , кто-то цитаты таскает с одного форума на другой , кто -то свои вопросы решает , кому-то развлечься . Никакой конкретики , ни одного реального вывода и предложения . В июне похоже будет еще веселее :Laie_34:

В той цитате уважаемый как раз конкретика и написана! :kolobok_biggrin: Читай внимательней ! :kolobok_biggrin: А всё остальное как раз на совести эксперта! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Уважаемая Светлана!Выставка прошла на ура дак это прекрасно,праздник дак тоже хорошо!Грязью говорите поливать,породу спасать и тд.Так ненадо собаку с явными недостатками переходящими в пороки ставить на чемпионское место ,и думать что на просторах нашей необъятной родины лохи живут!Павел и я его поддержал всё до мелочей расписал к чему это приведёт в теме прямое плечо!Аргументируйте,повторяюсь,если убедят в обратном извенюсь!Что то тихо там,одни вопросы на вопрос!Коррупция однако! :kolobok_biggrin:

А где ОНО, Чемпионское место ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу