Recommended Posts

Токарян

Если бы не Галина. Так и думал бы, что все птицы это воробьи и не воробьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33

Первые лет 5 охоты на куницу не слышал от этих зверьков ни единого звука.

Потом как то раз услышал как молодая куничка фыркает, подумалось даже, что она больная. Сегодня молодой кобелек нашел куничку этого года, тоже сильно разговорчивую.

https://youtu.be/ksK5IVA5U2Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
1 минуту назад, Алексей_33 сказал:

Первые лет 5 охоты на куницу не слышал от этих зверьков ни единого звука.

Потом как то раз услышал как молодая куничка фыркает, подумалось даже, что она больная. Сегодня молодой кобелек нашел куничку этого года, тоже сильно разговорчивую.

https://youtu.be/ksK5IVA5U2Y

фыркают так что метров за 60 слышно бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
3 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

фыркают так что метров за 60 слышно бывает)))

Мне было весело сегодня наблюдать как кобелек вначале газовал метров за 10 от этого места. Только с 3 раза вчухал, что куничка то прям над ним эти звуки издает)))

У брата в Подмосковье довольно часто фыркают, у меня всего второй раз за все время охоты. С чем связано не знаю. Может стучу неправильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
2 часа назад, Алексей_33 сказал:

Первые лет 5 охоты на куницу не слышал от этих зверьков ни единого звука.

Потом как то раз услышал как молодая куничка фыркает, подумалось даже, что она больная. Сегодня молодой кобелек нашел куничку этого года, тоже сильно разговорчивую.

https://youtu.be/ksK5IVA5U2Y

звуки издаваемые собакой трудно назвать лаем, не первый раз вижу такую отдачу голоса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
1 час назад, Галина сказал:

звуки издаваемые собакой трудно назвать лаем, не первый раз вижу такую отдачу голоса 

Когда горячится, то переходит на такой поросячий визг, может исправится, когда повзрослее будет и поуспокоится, может и нет. При подходе лаял вполне нормально. И вроде довольно звонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Когда кряхтит это счастье. Когда молчит бяда. У меня последнее время все  затаиваются. Подойдешь, видно собака с пеной надрывается. Подолбаешь, перекуришь, подолбаешь,постреляешь(5.6кольцевой),плюнешь , и дальше пойдёшь. Как можно быстрей и как можно дальше - чебы собаки обратно не вернулись... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
3 часа назад, Таксист сказал:

Когда кряхтит это счастье. Когда молчит бяда. У меня последнее время все  затаиваются. Подойдешь, видно собака с пеной надрывается. Подолбаешь, перекуришь, подолбаешь,постреляешь(5.6кольцевой),плюнешь , и дальше пойдёшь. Как можно быстрей и как можно дальше - чебы собаки обратно не вернулись... 

Спору нет))))

По моим наблюдениям, от манеры облаивания даже зависит.

Пример. Сука брата лает очень интеллигентно, с перемолчками. Может даже лечь под дерево. Очень часто при подходе, зверек где то на нижних ярусах и поднимается при приближении человека. У меня был кобелек, лаял что лося что белку одинаково как из пулемета стреляют. В итоге все зверьки в верхней части кроны и выходить не торопятся.

Ну и несколько собак тоже должны зверька пугать сильнее. Тут правда практики мало, я в основном с одной хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Конечно индивидуальные особенности роль играют конкретную. Как  , думаю, собаки, так, и добычи. Причём основу выделить не берусь. Бывают года молодняк борзый, бегает, хрустит, подходи да стреляй, хотя обычно матёрый кот- самый смелый. 

  Возможно толпа собак пугает больше. Но и плюсы тоже есть.. Например в этом году пара лаяла кота возраст не помню, но не крупный. Лаяли долго часов 5 как минимум. (Далеко было, пока свои делишки поделал, пока решал идти или нет и т. д.) 

Короче пришел дерево здоровое, не просматриваемое.. "Покружил" вокруг него с полчаса ,собак уже больше было. Вдруг одна из начавших мероприятие переместилась с лаем под кедр метрах в десяти. Ни с того, ничего. В итоге уже в темноте по глазам котишку взял с него. Причём молчал как партизан. Уже ушел, но одна сука вернулась, пришёл за ней а он в тот момент перемещаться на свою беду начал. Как я понял ,он в процессе, ещё без меня ,улучил момент и тихохонько слинял с того ствола на который собаки его сначала загнали. Со слежкой у собак нормально всё. Просто грамотно видать всё сделал. Так когда его как перемещенку второй раз засекла одна сука остальные лопухнули. К чему так много слов? Просто тоже имеет, наверное, место быть "два уха и один нос хорошо, а 4 уха и два носа лучше. ".. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Таксист сказал:

Конечно индивидуальные особенности роль играют конкретную. Как  , думаю, собаки, так, и добычи. Причём основу выделить не берусь. Бывают года молодняк борзый, бегает, хрустит, подходи да стреляй, хотя обычно матёрый кот- самый смелый. 

  Возможно толпа собак пугает больше. Но и плюсы тоже есть.. Например в этом году пара лаяла кота возраст не помню, но не крупный. Лаяли долго часов 5 как минимум. (Далеко было, пока свои делишки поделал, пока решал идти или нет и т. д.) 

Короче пришел дерево здоровое, не просматриваемое.. "Покружил" вокруг него с полчаса ,собак уже больше было. Вдруг одна из начавших мероприятие переместилась с лаем под кедр метрах в десяти. Ни с того, ничего. В итоге уже в темноте по глазам котишку взял с него. Причём молчал как партизан. Уже ушел, но одна сука вернулась, пришёл за ней а он в тот момент перемещаться на свою беду начал. Как я понял ,он в процессе, ещё без меня ,улучил момент и тихохонько слинял с того ствола на который собаки его сначала загнали. Со слежкой у собак нормально всё. Просто грамотно видать всё сделал. Так когда его как перемещенку второй раз засекла одна сука остальные лопухнули. К чему так много слов? Просто тоже имеет, наверное, место быть "два уха и один нос хорошо, а 4 уха и два носа лучше. ".. 

Про то чем носов и ушей больше при слежке тем лучше,это вряд ли.Это ведь хочешь не хочешь а и лишний кипиш тоже,мне думается что способ облаивания сидя на попе совсем не зря культивировали,как Сокол походу отмечал,сидит собачка и между ушей как по планке на зверька наводиться можно,минимум движения и максимум концентрации,котейке практически без шансов этот самый момент улучить,Ну а про борзоту,так тут отсутствие личного опыта рулит,ну и гон в т.ч и ложный , гормоны блин этой борзоты сильно прибавляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
14 часов назад, Таксист сказал:

Конечно индивидуальные особенности роль играют конкретную. Как  , думаю, собаки, так, и добычи. Причём основу выделить не берусь. Бывают года молодняк борзый, бегает, хрустит, подходи да стреляй, хотя обычно матёрый кот- самый смелый. 

  Возможно толпа собак пугает больше. Но и плюсы тоже есть.. Например в этом году пара лаяла кота возраст не помню, но не крупный. Лаяли долго часов 5 как минимум. (Далеко было, пока свои делишки поделал, пока решал идти или нет и т. д.) 

Короче пришел дерево здоровое, не просматриваемое.. "Покружил" вокруг него с полчаса ,собак уже больше было. Вдруг одна из начавших мероприятие переместилась с лаем под кедр метрах в десяти. Ни с того, ничего. В итоге уже в темноте по глазам котишку взял с него. Причём молчал как партизан. Уже ушел, но одна сука вернулась, пришёл за ней а он в тот момент перемещаться на свою беду начал. Как я понял ,он в процессе, ещё без меня ,улучил момент и тихохонько слинял с того ствола на который собаки его сначала загнали. Со слежкой у собак нормально всё. Просто грамотно видать всё сделал. Так когда его как перемещенку второй раз засекла одна сука остальные лопухнули. К чему так много слов? Просто тоже имеет, наверное, место быть "два уха и один нос хорошо, а 4 уха и два носа лучше. ".. 

Если две рабочих собаки, то наверное хуже быть не должно! Особенно когда собаки сработанные и хорошо дополняют друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин
В 15.07.2023 в 19:02, Галина сказал:

звуки издаваемые собакой трудно назвать лаем, не первый раз вижу такую отдачу голоса 

я наоборот люблю такую отдачу голоса, это у собаки азарт, страсть когда чувствует зверька... со временем лай как лай , с возрастом.... 

за то с такими собаками не скучно в лесу.. 

кому то нравится когда собака за день а то и за два три выхода пару раз тявкнет когда уверенна... .. сколько я отдал таких... 

была собака что куницу лаяла на расстоянии от дерева метров 7-10 и при уходе ее если видит сидела и смотрела, переместится с боку и сидит гав! ... гав!... тем временем кот прыг и поскакая по хмызе, попробуй догони. 

а такого темперамента собаки всегда под зверьком, всегда на взводе, сколько раз бывало такие ловят сорвавшуюся с ветки куницу , прямо в рот падает , потому что собака всегда четко под ней или в 3-4 метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей_33
1 час назад, Вася Пупкин сказал:

я наоборот люблю такую отдачу голоса, это у собаки азарт, страсть когда чувствует зверька... со временем лай как лай , с возрастом.... 

за то с такими собаками не скучно в лесу.. 

кому то нравится когда собака за день а то и за два три выхода пару раз тявкнет когда уверенна... .. сколько я отдал таких... 

была собака что куницу лаяла на расстоянии от дерева метров 7-10 и при уходе ее если видит сидела и смотрела, переместится с боку и сидит гав! ... гав!... тем временем кот прыг и поскакая по хмызе, попробуй догони. 

а такого темперамента собаки всегда под зверьком, всегда на взводе, сколько раз бывало такие ловят сорвавшуюся с ветки куницу , прямо в рот падает , потому что собака всегда четко под ней или в 3-4 метрах

Если быть откровенным, я сначала сам от его голоса в шоке был, на лай и правда похоже отдаленно.

Но при моем подходе, а залаял он от меня в 140 метрах и на подход ушло 3 минуты, лаял он более менее нормально. Под конец с перемолчками, но тут в силу возраста простительно, он начал бегать круги крутить периодически. А завизжал он и впрямь от возбуждения, тут трудно ему было сдержаться - куница над головой в 3 метрах над ним, да еще и урчит…

Но описанная тобой картина подходит и к нему. За неделю до этого он нашел 2 кунят на одном сломыше, также взаял-взвизгнул 1 раз и затих, просто сидел под дупляной и слушал, не издавая голоса. Нашел его только по навигатору. В целом он очень спокойный, как то даже не характерно для РЕЛ. Но когда зверек или зверь близко, то его манеры меняются) я верю, что с настрелом он успокоится и сама отдача голоса станет нормальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

недавно мне попалась вот такая "пегая" кряква

DSC_2167.JPG

DSC_2149.JPG

DSC_2163.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу