valentin49

ЭКСТЕРЬЕР ЛАЕК на выставках,

Recommended Posts

valentin49

"Как правило" не значит обязательно. А если собака ходит на границе оч.хор и хор, и получает этого самого хорика? Ей по старой памяти тоже Элиту оставлять? На каждой выставке так или иначе бонитировка пересчитывается заново. И то что она обычно растет только вверх, вовсе не значит что иначе не может быть.

Написал же,как правило,и вариант "оч.хора" и "хора",учитывал.Владельцы в наше время в вопросах экса не хуже экспертов подкованы,и если собака у них "пограничная",да еще в разлиньке на выставку не идут,а полученное их собаками ранее звание "элита",как и высшая оценка,всегда будет стоять в документах потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

"Как правило" не значит обязательно. А если собака ходит на границе оч.хор и хор, и получает этого самого хорика? Ей по старой памяти тоже Элиту оставлять? На каждой выставке так или иначе бонитировка пересчитывается заново. И то что она обычно растет только вверх, вовсе не значит что иначе не может быть.

Интересно :blink:как бонитировка определенная на последней выставке может опуститься?потомки пропадут?дипломы (баллы) пересчитают,или неправильно сложат вычтут? :blink:хотя сейчас при вашей постановке "калибровки" правил и их каждодневных изменений(дополнений )под определенную выставку...ничего удивительного ..БРЕД.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Чото мне кажится они заюлили!!!

Да все разом, и Апачи и индейцы?

Мать их за ногу!!!! :blink: :blink: :blink::Laie_69:

А чего здесь юлить? На последней выставке одному кобелю после двух отл. поставили хор., и о какой элите здесь может идти речь? Была элита и нету. :Laie_69:

Правда выставка была не МООиР, а ЛООиР, но тоже не "Урюпинск".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ну? и о чем это говорит, а?ждал пока Марина ответит.ну бля.. выдам...поднебесным :blink:

Это может говорить например о том, что в процессе жизни собака может меняться и становиться уже не Элитой.

Или оставлять класс-б/у Элита? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А чего здесь юлить? На последней выставке одному кобелю

после двух отл. поставили хор.,
и о какой элите здесь может идти речь? Была элита и нету. :blink:

Правда выставка была не МООиР, а ЛООиР, но тоже не "Урюпинск".

За что же его бедного так "наказали",подозреваю,что привели другого ( не того) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Возражать то можно, конечно. Если "пч" пожизненно, то и "пролёт" тоже пожизненный? Пожизненно только полевые дипломы. И когда то было звание "Чемпион породы".

Полностью согласен. Я, за свою практику, двум собакам, в младшей группе давал оценку оч.хор, одной из них, в средней отлично, а в старшей обеим удовлетворительно ( за клещеобразный прикус до достижения 6-ти лет). Или еще пример: элитному кобелю во время драки травмировали семенники, в результате последовавшего воспаления их пришлось удалить. Ему, что, тоже надо продолжать элиту давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
три медведя

Полностью согласен. Я, за свою практику, двум собакам, в младшей группе давал оценку оч.хор, одной из них, в средней отлично, а в старшей обеим удовлетворительно ( за клещеобразный прикус до достижения 6-ти лет). Или еще пример: элитному кобелю во время драки травмировали семенники, в результате последовавшего воспаления их пришлось удалить. Ему, что, тоже надо продолжать элиту давать?

А кагже на щёт предыдущей оценки и справки на основании откушения,или удаления в связи с откушением.

Или секач отрезал??? :blink: :blink: :blink:

Как здесь быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Полностью согласен. Я, за свою практику, двум собакам, в младшей группе давал оценку оч.хор, одной из них, в средней отлично, а в старшей обеим удовлетворительно ( за клещеобразный прикус до достижения 6-ти лет). Или еще пример: элитному кобелю во время драки травмировали семенники, в результате последовавшего воспаления их пришлось удалить. Ему, что, тоже надо продолжать элиту давать?

Вы просто плохо помните положение, там же написано, что классность может только повышаться, а если вдруг баллы понизились, то бонитировка не проводится и записывается предыдущая, как и оценка экстерьера. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

...

за свою практику, двум собакам, в младшей группе давал оценку оч.хор, одной из них, в средней отлично, а в старшей обеим удовлетворительно

Только двум собакам...а отсудили всего?

...( за клещеобразный прикус до достижения 6-ти лет). Или еще пример: элитному кобелю во время драки травмировали семенники, в результате последовавшего воспаления их пришлось удалить.

Ему, что, тоже надо продолжать элиту давать?

Речь шла о том,что звание элита,как правило,,пожизненное,а исключения,конечно,бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Речь шла о том,что звание элита,как правило,,пожизненное,а исключения,конечно,бывают.

Валентин Иванович! Во первых, элита, это не звание, а племенной класс. Во вторых, племенной класс, присваивается экспертом ринга на каждой выставке. Ни кто с вами не спорит, что если собака обладает явно отличным экстерьером и имеет необходимый набор дипломов и потомков, то она на всех выставках, любыми экспертами будет отнесена к классу элита.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Вы просто плохо помните положение, там же написано, что классность может только повышаться, а если вдруг баллы понизились, то бонитировка не проводится и записывается предыдущая, как и оценка экстерьера. :blink:

Я вобще то, пользуюсь на выставках "Правилами проведения выставок" и "Методикой проведения экспертизы на выставках и выводках". Положения по выставке, пишутся к каждой выставке отдельно, и не всегда людьми компетентными. Или Вы, какое то другое положение имели ввиду? Я таких требований не встречал. Вы можете дать ссылку на данный документ? Вы что, хотите сказать, что если на предыдущей выставке эксперт поставил собаке "оч.хор", а я только "хор", то я при бонитировке и баллы должен прежние оставить?. Если предыдущий эксперт посчитал барсука пушным видом, и присвоил элиту, а у меня в положении записано " С барсучьими дипломами не выше второго класса", мне тоже элиту присваивать? Для меня это, по меньшей мере, выговором пахнуть будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Там в конце смайлик. :blink: Смеётся он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Там в конце смайлик. :blink: Смеётся он.

Видатьс юмором у меня не все в порядке, придется у Андрея прощения просить, Я думал он смеется потому, что я, якобы не знаю какого-то известного положения. :blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Интересно :blink:как бонитировка определенная на последней выставке может опуститься?потомки пропадут?дипломы (баллы) пересчитают,или неправильно сложат вычтут? :blink:хотя сейчас при вашей постановке "калибровки" правил и их каждодневных изменений(дополнений )под определенную выставку...ничего удивительного ..БРЕД.. :blink:

В принципе, если читать не только свои собственные постинги, но и то что пишут другие все обычно встает на свои места. Жаль что не все до этого опускаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А кагже на щёт предыдущей оценки и справки на основании откушения,или удаления в связи с откушением.

Или секач отрезал??? :blink: :blink: :blink:

Как здесь быть???

Удаление семенников, называется кастрацией, и будь у кобеля хоть 10 справок, он от этого кастратом быть не перестанет. Как "расцениваются" кастраты и крипторхи, четко прописано в правилах. Беда в том, что для некоторых владельцев слово элита превратилось в титул и рекламный бренд, они всячески боятся его потерять, а ведь это, попросту высший племенной класс. Класно наверное будет звучать :"Выдающийся племенной производитель без яиц".

Барков вспомнился:

" А чуть поодаль, у дверей,

Лука Мудищев, без мудей...."

PS. А на предыдущие оценки и расценки, лучше вобще не смотреть, надо ставить свою оценку и уметь правильно ее мотивировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу