work

Там где сердце и душа.

Recommended Posts

work

Перебирая диски нашёл старую дискету, принадлежащию моему племяннику. 03.12.2011г. племянник погиб в автомобильной аварии, возвращаясь из Питера со съёмок очередного фильма. 04.12.он как и я должен был принять участие в состязаниях молодых лаек во Фрязево. С 3 на 4 декабря так и не дождавшись ни звонка ни самого племянника я уехал во Фрязево с друзьями.После состязаний мы не дожидаясь результатов , по причине серьезной травмы одной из наших собак , вынуждены были уехать домой. Посередине дороги , нас застала трагическое известие о гибели нашего друга и моего племянника. И вот сегодня я просматриваю его дискетку , то что на ней выкладываю как есть изменив только вымышленное имя на его настоящее.

Там где сердце и душа.

В тамбуре вагона прислонившись плечом к двери, стоял мужчина. В низко опущенной руке дымилась полуистлевшая сигарета. Постукивание колёс становилось всё реже и реже, поезд замедлил ход. В тамбур, открыв дверь напротив, вошла проводница. Мужчина подъезжаем, вы просили предупредить вас, заранее. Да, да, спасибо, наконец, оторвав свой взгляд от окна, ответил он. Погасил сигарету об крышку пепельнице вслед за проводницей вошел вагон. Станция Ярцева, стоянка две минуты выходим, мужчина. Ещё раз, поблагодарив проводницу, забросил рюкзак за спину, взял в руку чехол с ружьём, направился к вокзалу. Такси, такси, кому такси выкрикивал долговязый парень. Слышишь, друг до утра еще далеко, а вы на охоту видно, может подвести. Настойчиво, упрашивал долговязый парень, вам куда ехать. Капыревщина, деревня такая знаешь, вот туда и поедим. Знаю, конечно, полчаса и мы на месте, давайте положу ваш рюкзак в багажник. Как и обещал таксист, через пол часа въехав в деревню, спросил, вам, где остановить. На конечной остановке автобуса, если можно, ответил мужчина. Выйдя из машины, мужчина достал сотовый и набрал номер. Да слушаю привет Толик, а я тебя ждал, только завтра, сейчас буду, жди. Я, наверное, сорвал твои планы, ты уж меня извини Николаевич. Просто обстоятельства, по работе свободный денёк, плюс два выходных. Анатолий протянул руку, пришедшему встретить его человеку. Перестань, и вообще молодец что приехал, смотри пагода, какая стоит, красота. Окало дома на чужака, залаяли собаки. Ни бойся, они заперты, сидят в вольерах, а ну тихо шельмы, прикрикнул хозяин. Послушай, Николаевич, сколько у тебя собак, спросил Анатолий. Да вроде пять, улыбнулся Николаевич и три кота. Умывшись и перекусив, мужчины засобирались на охоту. Сегодня второе ноября, вчера открылась охота на куницу, а на норку, ещё две недели назад. Вот её и пойдем промышлять, ты как Толик насчет норки. Мне кроме уток больше не на что поохотиться не довелось, да и какой я охотник, за десять лет три раза и выбирался. Правда, в тире иногда стреляем с коллегой по работе. От дома на машине километров пять до места, быстро и хорошо далече сегодня не пойдём. А завтра извини на весь день, бес передыху. Сказал Николаевич, садясь в машину. От места, где остановилась машина, до речушки с красивым названием Каменка метров триста, да небольшой овраг. Открыв багажник машины, Николаевич выпустил двух собак, лаек. Собаки, сделав круг почёта вокруг машины, стремглав понеслись к речке. Не успев отойти от машины и ста метров, как оба охотника, услышали злобный лай, одной из собак. Николаевич остановился, Анатолий посмотрел на него и спросил, что-то нашли. Не то слово, ответил Николаевич. В это время к первой собаке, присоединилась вторая. Теперь это был непросто лай, а надрывный, злобный лай собак. А с какой злобой и азартом лаяли собаки, было понятно, что это, что-то не сравнимо больше норки. Анатолий собрался, было, зарядить ружьё, но, посмотрев на Николаевича, спросил, картечь или пулю. Не суетись, не наш зверь, сказал тот и спокойно пошел, на голос собак. Через минуту оба охотника стояли, на краю оврага, наблюдая за происходящим в низу. Из-за небольшого ключа, вначале оврага, его низ, перед самой речушкой превратился в болотину. Посредине этой жижи, стояла грязная, худая, корова. Две собаки пытались, добраться и ухватить её за зад, но грязь просто не позволяла им, это сделать. Что будем делать, спросил Анатолий. Спасать корову, ответил Николаевич, и стал отзывать собак. Отозвав и привязав собак, оба стали рубить и устилать, сучьями валежника грязь, болотины. Фал, принесенный из машины, был надет на шею корове, но силы двух человек было явно недостаточно, что – бы помочь корове, сдвинутся с места. Нужна помощь, вдвоём не осилим, сказал Николаевич, закуривая очередную сигарету. Неожиданно одна из собак перегрызя шорку, бросилась по настилу, добралась до коровы и ухватила за зад. Корова замычав, сначала присела, затем приподнялась на дыбы, её передние ноги зацепили настил. Собака продолжала атаковать, ещё одна болевая хватка и дико мычащая корова, через секунду, уже неслась вверх по оврагу. Быстро пролетели три дня охоты на Смоленщине. Но что это были за дни, спасение коровы, пара добытых норок, куница, заяц и пара рябчиков. Гостеприимство Николаевича и его семьи, блинчики с зайчатиной, приготовленные его супругой, шедевр кулинарного искусства, русская баня и душевные разговоры. В тамбуре вагона, прислонившись спиной к стене, стоял счастливый человек, а за окном поезда уже мелькал пригород Москвы.

(Автор - Барыченков Анатолий Викторович.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Фотография друга.post-288-0-28243500-1328696846_thumb.jpg Охота с лайкой , часть его жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ольга34

Соболезную... Всегда больно когда уходят молодые..Рассказ душевный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Примите и мои соболезнования...Пусть земля будет пухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Мои соболезнования семье и близким....

Рассказ понравился, прост и натурален, без приукрашиваний.

Может быть ещё что-то есть, Игорь? Подписать бы надо автора...пусть память останется в рассказах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Жалко парня...мои соболезнования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Душевный рассказ.

Очень жалко Вашего друга. Пусть земля ему будет пухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Мои соболезнования семье и близким....

Рассказ понравился, прост и натурален, без приукрашиваний.

Может быть ещё что-то есть, Игорь? Подписать бы надо автора...пусть память останется в рассказах.

Была тетрадь, верней листки попрошу дочку как приедет пусть поищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Примите соболезнования .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Соболезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клайд

Соболезную....земля пухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Соболезную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr...sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantin

Соболезную , лучшие люди в лудшем мире давно …….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Добра и терпения всем живущим. Усопшим покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу