work

Там где сердце и душа.

Recommended Posts

Dmitrij.74

Собалезную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Читая тему ..Котелок охотника ...Так или иначе зацепили пережитые эмоции проведенные у костра..И тут вспомнил что как то обещал посмотреть и выложить на сайте записи моего племянника Анатолия..Вот одна из таких ...........

...........

В ожидание рассвета .

Вот и заветное место. Открытие охоты, два года я ждал, все работа , работа. Я как чувствовал что не усижу дома, поэтому ещё вчера днем в сотне метров от моего любимого озерца , построил не большёй навес и заготовил дрова . Сула моя радость поскуливает , как ей хочется быстрей добраться до воды, день был жарким , да и сейчас еще душно , не бодрящего ветерка не утренний прохлады.

……Я нарисую на песке влюбленную мечту как в детстве.

…….Как звон росинок на траве и птичьи песни здесь уместны.

Огонь , огонь завораживает , костер не только греет но и отвлекает , заставляет думать , мечтать, жить. Выпитая рюмочка , разбрасывает мысли , а затем ищет их словно в тумане, постепенно собирая все нужное . То что не отыскалось или не пригодится , все улетучится с дымом от костра, правда ощущение времени улетит тоже. Тоска закрадется в душу.

……Но капли раннего дождя , сотрут влюбленную мечту , размыв песок.

……И в сердце легкий холодок , кровь обожжёт мою.

Постепенно от теплой воды, озера подымается туман , странно , но костер кажется постоянно прогоревшим, приходится подкидывать заново. .Наверно мой лучший друг

тоже не лёг спать, он то точно перебрал в голове все варианты . куда пойти.

Пяти минутный дождь вряд ли заставил его волноваться, да и скорей первый выстрел

на рассвете будит его оповещением, что охота открыта.

…….Злость надорвется, упиваясь вверх шапкой дымовою подымаясь,

……..тоску подругу позовет с собой

Первые признаки близкого рассвета . не большой озноб , значит подул ветерок.

Сула уже не лежит клубком , а сидит потягивая носом уставившись в сторону озера.

Да и я слышал кряканье проснувшегося утиного выводка. Думаю ещё чесок и нам с ней пора размяться. А пока костер. термос , чай, ожидание рассвета.

………Не долог век тоски и злости, луч солнца, проблеск на заре.

………И радугой опять вернется, влюбленная мечта ко мне.

АВТОР Барыченков Анатолий Викторович.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

Точные прекрасные стихи,задушу берут.Без костра,котелка и любимой ЛРЕ не может быть охоты.Успехов в благих делах и на охотничьих тропах.С Уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу