sportsmen 84

Универсальность для бонитировки

Recommended Posts

work

А что без Впкоса на выставки и состязания не пускают чтоли? Не знаю правда вязать можно или не, вроде даже можно.Мне вот он как то неуперся совсем.

С уважением

На выставки выше 1 класса сейчас не получить, на состязаниях не все знают что можно дубликат , пока доки отосланы.Вот и получается время минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Валентин я сам удивляюсь что такую тему создал!!! :LaieA_052: :LaieA_052: :smile25::kolobok_biggrin: :kolobok_biggrin: :kolobok_plus_imploringly:

Юмор оценил,даже хохотнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Валентин я сам удивляюсь что такую тему создал!!! :LaieA_052::smile25::P:kolobok_biggrin::kolobok_plus_imploringly::LaieA_052:

:smile25: Костя у нас активный пользователь :kolobok_biggrin: , вот и получается, что темы после переноса "открываются" им. Кость, не возражаешь?

Давайте переименуем. Скажите, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

:kolobok_biggrin: Костя у нас активный пользователь :kolobok_biggrin: , вот и получается, что темы после переноса "открываются" им. Кость, не возражаешь?

Давайте переименуем. Скажите, как?

Да не Андрей все впоряде!!! :kolobok_plus_imploringly::LaieA_052: :LaieA_052: Принимаю удар на себя... :smile25: Молодой-все выдержу. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

На выставки выше 1 класса сейчас не получить, на состязаниях не все знают что можно дубликат , пока доки отосланы.Вот и получается время минус.

Не а первый там класс, второй, какая разница.Медалю покрасивше хочется :kolobok_biggrin:

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

Полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

:kolobok_biggrin: Костя у нас активный пользователь :kolobok_plus_glory: , вот и получается, что темы после переноса "открываются" им. Кость, не возражаешь?

Давайте переименуем. Скажите, как?

Да,просто "УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ благо или вред."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ладно про Впкос потрещали, давайте вернемся к теме.Считаю введение полной универсальности вредным. Сейчас уже у многих "универсалов" по 6-7 первых, курам на смех.Хотя есть конечно уникумы, но они теряются в "блатной" толпе.А скоро будет по 16.Хотя хуже чем сейчас уже наврятли будет.Выставки превратились в состязания рисовальщиков.Большего вреда и небудет наверно.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ладно про Впкос потрещали, давайте вернемся к теме.Считаю введение полной универсальности вредным. Сейчас уже у многих "универсалов" по 6-7 первых, курам на смех.Хотя есть конечно уникумы, но они теряются в "блатной" толпе.А скоро будет по 16.Хотя хуже чем сейчас уже наврятли будет.Выставки превратились в состязания рисовальщиков.Большего вреда и небудет наверно.

С уважением

Да эксперту без калькулятора не как. Хотя есть выход :kolobok_plus_glory: КУБОК УНИВЕРСАЛОВ .многоборье , думаю 5,6 видов хватит. прошла значит может претендовать на чемпиона по бонитировке. Интересно сколько останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kke

[quot. Главное, чтобы у собаки была оценка экстерьера и любой из нужных дипломов, для записи в ВПКОС. Моя задача, чтобы были выполнены требования для вязки и хорошая собака оставила потомство с документами.

золотые слова эксперта а на деле все так и присходит как вы говорите или что то не обязательно оценка или диплом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Ладно про Впкос потрещали, давайте вернемся к теме.Считаю введение полной универсальности вредным. Сейчас уже у многих "универсалов" по 6-7 первых, курам на смех.Хотя есть конечно уникумы, но они теряются в "блатной" толпе.А скоро будет по 16.Хотя хуже чем сейчас уже наврятли будет.Выставки превратились в состязания рисовальщиков.Большего вреда и небудет наверно.

С уважением

Такое ощущение, что Вы о людях говорите а не о собаках. Все разговоры (по всей теме, почти у всех), банально сводятся, кто сколько дипломов заработал, у кого первые, у кого по 5 - 10 штук,.......... а про ЛАЙКУ то совсем забыли.

Чегож плохого, что лайка универсальна ? Хотя это сугубо индивидуально. У кого мясные собы, им универсальность не упёрлась, у кого пушные - то же самое.

Забыли все, лайка всегда была универсальной, и 100 и 200 и 300 лет назад. Может за исключением медвежатников.

А сейчас -- мясо-давильные, травильные, без эл. ошейника в лесу не отпускают, потому что не вернётся(компас в башке не работает), у кого в норме - у тех вязкость запредельная (ни кому не нкжная).

Ведь на много приятней, -- вошел в лес, с универсальной можешь и тетерева с глухарём добыть, и белочку с куничкой, и кабасика соба тормознуть может, и утку с воды подать -- чегож плохого !?

Лично я, одну универсальную ни за что не променям на двух мясных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Конечно о людях, если собака универсальная чудесная по всем видам работает на д1. Так это наверно замечательно.Дело не в том. Не стоит искушать падких на блестящие бирюльки, заставляя их отправлятся в погоню за дипломами.Шесть видов более чем достаточно.Вот такое мое мнение.Это достигается больше упертостью хозяина, нежели талантами собаки.Во пусь хозяину и дают медаль как самому универсальному упертому, "блатному" получателю дипломов :kolobok_plus_glory::kolobok_biggrin: .Хотя есть конечно талантливые собаки которые по 5-6 видам могут отработать на диплом высокой степени и без маньячества хозяев.Одну такую собаку знаю.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Такое ощущение, что Вы о людях говорите а не о собаках. Все разговоры (по всей теме, почти у всех), банально сводятся, кто сколько дипломов заработал, у кого первые, у кого по 5 - 10 штук,.......... а про ЛАЙКУ то совсем забыли.

Чегож плохого, что лайка универсальна ? Хотя это сугубо индивидуально. У кого мясные собы, им универсальность не упёрлась, у кого пушные - то же самое.

Забыли все, лайка всегда была универсальной, и 100 и 200 и 300 лет назад. Может за исключением медвежатников.

А сейчас -- мясо-давильные, травильные, без эл. ошейника в лесу не отпускают, потому что не вернётся(компас в башке не работает), у кого в норме - у тех вязкость запредельная (ни кому не нкжная).

Ведь на много приятней, -- вошел в лес, с универсальной можешь и тетерева с глухарём добыть, и белочку с куничкой, и кабасика соба тормознуть может, и утку с воды подать -- чегож плохого !?

Лично я, одну универсальную ни за что не променям на двух мясных.

Можно и про собак. Не однократный А.п/ч, п/п собака которую знает вся страна. На ринге проигрывает по бонитировке собаке которую не кто не где не видел , по тому что у той на один универсальный дип. больше. Правдой получины или на частной тусовке вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

То,что с лайкой ,как ох.собакой МОЖНО добывать разнообразного зверя,птицу,не означает,что все лайки должны это делать.Осень часто собаки выбирают предпочтительный хозяину вид добычи или максимум еще два,три и то если у нее присутствует ох.инстинкт.А так ,тут пару раз тяв,там чуть гав и все писец универсальная,а по сути -дрова.Придумали эту сказочку про универсальность,а сейчас репу чешем,как отделить зерна от плевел.Достаточно узкая специализация и ох.практика делает собаку надежной,как рабочую единицу.

По бонитировке,надо учитывать не более трех дипов,затем эктерьер и потомство,только один хрен любители все равно найдут лазейку как писюнами мерятся. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

По бонитировке,надо учитывать не более трех дипов,затем эктерьер и потомство

По каким видам Олег,3 диплома???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу