sportsmen 84

Универсальность для бонитировки

Recommended Posts

Гость Vovan

Так испытание дает или пресловутое ч по бонитировке, не кто же не против получения дипломов по разным видам. но зачем загонять всех в обязаловку гонок . Я и без ч смогу посмотреть дипломы в родословной, какие дипы соба получила, по какому зверю.

Не надоело тебе Игорян? :kolobok_plus_glory:Что ты,я,он....можем здесь(я вообще имею пользователей, именно пользователей самых разных сайтов,прошу не принимать как провакацию :kolobok_plus_sos:)все! решают не здесь и не те,это всем очевидно,тема Я предлагаю(или как там?)...изменить бонитировку,правила(выставки,испытания)...(не надо было от старых уходить..вот и я туда же :kolobok_biggrin: )ну поменьшей мере смешно,и ничего кроме как всяких расприй,споров...не принесет,пускай эти занимаются те кому это действительно положено(в слове действительно..должен быть перечень всех тех знаний-образования.. необходимых для правильных решений)которыми и будем руководствоваться,или придерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вы к этому стремитесь?

Нет, я к этому не стремлюсь. Просто хотелось бы как то уравнять шансы суперуниверсалов и суперпроизводителей. А то как то неравные условия. За охотничьи качества максимальный балл какой? 65? А за потомство 36. Получается, что имея одного потомка (суке) можно легко обойти ту, которая имеет, ну , скажем 25 классных потомков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Не надоело тебе Игорян? :kolobok_plus_glory:Что ты,я,он....можем здесь(я вообще имею пользователей, именно пользователей самых разных сайтов,прошу не принимать как провакацию :kolobok_plus_sos:)все! решают не здесь и не те,это всем очевидно,тема Я предлагаю(или как там?)...изменить бонитировку,правила(выставки,испытания)...(не надо было от старых уходить..вот и я туда же :kolobok_biggrin: )ну поменьшей мере смешно,и ничего кроме как всяких расприй,споров...не принесет,пускай эти занимаются те кому это действительно положено(в слове действительно..должен быть перечень всех тех знаний-образования.. необходимых для правильных решений)которыми и будем руководствоваться,или придерживаться.

Все пойду за жирика голосовать, мож росы и рфосы расстреляет , глядишь новая контора будет , но одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Все пойду за жирика голосовать, мож росы и рфосы расстреляет , глядишь новая контора будет , но одна.

Уже сапоги ПОМОЧИЛИ в Индийском океане! :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Уже сапоги ПОМОЧИЛИ в Индийском океане! :kolobok_plus_glory:

В планах поведение Всероссийской выставки, штат Тихуана или Колорадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Тему..внимательно смотрите,где вы чешите,политики вы наши :kolobok_plus_glory::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Чичас Паша придет и сделает Вам бан на 20 мин!!! :kolobok_plus_glory::kolobok_biggrin::kolobok_plus_sos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Думаю они сами определят-кого что и куда,воспользовались отсутствием.. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Нет, я к этому не стремлюсь. Просто хотелось бы как то уравнять шансы суперуниверсалов и суперпроизводителей. А то как то неравные условия. За охотничьи качества максимальный балл какой? 65? А за потомство 36. Получается, что имея одного потомка (суке) можно легко обойти ту, которая имеет, ну , скажем 25 классных потомков.

Тут конечно не поспоришь... Вроде как потомки - главное, но ведь и их получение во многом зависит от упёртости владельцев производителей. В общем всё хорошо - и работа, и потомки, и универсальность, и экстерьер, вот только человеки везде грязи найдут. Я за то что бы лайку люди заводили - и для промысла, и для любительской охоты на всё, и просто для души как компаньона, и как сторожа. Хуже для национальной породы от её широкого распространения, думаю не будет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Вот тут внучёк у меня гостит, Прочел он про бонитировку и говорит. А чо у вас тут так сложно всё. Упростить надо и плясать от максимпльного общего балла (100), разбив его на составляющие по значимости. К примеру так: происхождение 10, экстерьер 30, ох. качества 30, потомство 30.

Может покумекаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Баллы по потомству сможет собрать тот, кто щенков раздал у себя под боком.

Отдавайте щенов в глубинку егерям да промысловикам, про них вы больше не услышите. Люди будут охотиться, и дипломы с выставками им за даром не нужны.

Вот тут начнётся гонка за размещение щенков под боком, многие захотят.

И тут встаёт выбор, отдать охотнику или отдать чуть ли не на диван, хозяину с амбициями. Такого вытащить на выст. или испытания раз плюнуть. А на трёху только ленивая соба не на тявкает.

Вот и готовый класный потомок.

Попробую не согласиться. Во-первых, классные щенки разойдутся по своим, а значит по тем людям, которым вы доверяете и как охотникам и как собаководам. Во-вторых, если вы знаете, что в глубинку уехала действительно классная собачка и вам не без интересна ее судьба, то вы не потеряете связи с ее хозяином, а значит и сможете по влиять на ее судьбу. Сейчас продажи идут в основном через интернет, и через него же поддерживается обратная связь. Объясняешь людям необходимость кинологических мероприятий, хотя бы в минимальном объеме, и поверьте результат есть. Пример есть на Доге в лице Татьяны Фарофоновой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Тут конечно не поспоришь... Вроде как потомки - главное, но ведь и их получение во многом зависит от упёртости владельцев производителей. В общем всё хорошо - и работа, и потомки, и универсальность, и экстерьер, вот только человеки везде грязи найдут. Я за то что бы лайку люди заводили - и для промысла, и для любительской охоты на всё, и просто для души как компаньона, и как сторожа. Хуже для национальной породы от её широкого распространения, думаю не будет.

С ув.

Сергей,лет через...у меня,а у тебя через... ....лайки точно будут сторожами и компаньонами.Может подумаем о рыжиках.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Сергей,лет через...у меня,а у тебя через... ....лайки точно будут сторожами и компаньонами.Может подумаем о рыжиках.?

Что Валентин, думаешь белочки с уточками в ваших лесах переведутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Попробую не согласиться. Во-первых, классные щенки разойдутся по своим, а значит по тем людям, которым вы доверяете и как охотникам и как собаководам...

Раньше бывало некоторые заводчики щенков первого помета отдавали только НА РУКИ,иногда и бесплатно.Знали,что через год их владельцы сделают классных потомков.Вчера,например,владелец кобеля собрал своих потомков,оплатил расходы,и за один день у кобеля на 5-ть потомков стало больше.И в этом я не вижу ничего плохого,дипломы присуждали уважаемые эксперты.А организовывать испытания для своих потомков никому не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу