sportsmen 84

Универсальность для бонитировки

Recommended Posts

Николайка

Если переплюнет старшую элиту, то надо давать.

Так у них ринги разные. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

При любом цифровом раскладе нам надо сначала определиться что мы хотим: экстерьер, работу или потомков.

Хотим чтоб всё! А при равенства решит экстерьер. А цифровой расклад должен быть простой, чтоб без куркулятора мог любой двоечник посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Откуда ранние вязки?.

Полазий по двум сайтам. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Хотим чтоб всё! А при равенства решит экстерьер. А цифровой расклад должен быть простой, чтоб без куркулятора мог любой двоечник посчитать.

Так он и сейчас простой, просто люди путаются с годами выпуска изменений к правилам. А чтоб окончательно всё запутать - давайте ещё одни примем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Сергей,лет через...у меня,а у тебя через... ....лайки точно будут сторожами и компаньонами.Может подумаем о рыжиках.?

Не, на фиг... Это очень сильные сторожа, фиг уснёшь... :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Баллы по потомству сможет собрать тот, кто щенков раздал у себя под боком.

Отдавайте щенов в глубинку егерям да промысловикам, про них вы больше не услышите. Люди будут охотиться, и дипломы с выставками им за даром не нужны.

Вот тут начнётся гонка за размещение щенков под боком, многие захотят.

И тут встаёт выбор, отдать охотнику или отдать чуть ли не на диван, хозяину с амбициями. Такого вытащить на выст. или испытания раз плюнуть. А на трёху только ленивая соба не на тявкает.

Вот и готовый класный потомок.

Андрей, а тебе что, всё равно куда щен уйдёт, лишь бы бабки отдали? Знаешь, у меня нет проблем с реализацией щенков...и я ВЫБИРАЮ будущего владельца потомка....Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей, а тебе что, всё равно куда щен уйдёт, лишь бы бабки отдали? Знаешь, у меня нет проблем с реализацией щенков...и я ВЫБИРАЮ будущего владельца потомка....Я не прав?

Есть суки, которые еще не повязаны, а щенки уже распределены. Вот такие собаки по потомству и выиграют, и это будет правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Так у них ринги разные. :kolobok_plus_glory:

Дык чемпионы то среди элиты а не среди ринга. Вот пример, попробуй переплюнь...

ПЧ,АПП Эмир-Забелинский имеет: 1,2-11,111б, 1х, 1л, 1ф, 1к.в, 11н. 11кун. 3-1,4-11,3-111к, 1,3-11к.п, 6-11,111м, 4-1,3-11м.п, 7-1,2-11бар. Оценка экстерьера "отлично". И на сегодняшний день в возрасте 2года 10 месяцев имеет 8 классных потомков.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

1 кабан, медведь , лось . барсук. 2 утка, норка, хорь,глухарь,тетерев. белка. фазан.Или возьмем еще уже.3 соболь.4 медведь.

Какая из этих лаек получит ч по бонитировке- исходя из приоритету охоты хозяина . И начерта ему надо мешать крови в кучу что бы его собака стала универсалом. Труд десятка заводчиков на с марку, то ли зверовых то ли соболятнеков. Разве справедливо универсала ставить,выше узко специализированных. Ведь дураку понятно что мелочник не сработает так как зверовая и наоборот.(за отдельным исключением). Так как же справедливо расставить этих собак на ринге. сохранив их направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Дык чемпионы то среди элиты а не среди ринга. Вот пример, попробуй переплюнь...

ПЧ,АПП Эмир-Забелинский имеет: 1,2-11,111б, 1х, 1л, 1ф, 1к.в, 11н. 11кун. 3-1,4-11,3-111к, 1,3-11к.п, 6-11,111м, 4-1,3-11м.п, 7-1,2-11бар. Оценка экстерьера "отлично". И на сегодняшний день в возрасте 2года 10 месяцев имеет 8 классных потомков.

С ув.

А посчитал, в каком возрасте развязали? Вот вам и ответ на ранние вязки.:kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Может быть проще начислять баллы за состязательные д(норка,хорек,горностай, и даже тетерев на выбор,как один, в зависимости от того,что собака сработала).

Если собака куницу работает,то она и остальное работать будет(ИМХО), а тихие дипломы (не состязательные) иметь хоть по чебурашке,но в зачет что бы не шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

А посчитал, в каком возрасте развязали? Вот вам и ответ на ранние вязки.:kolobok_plus_glory:

Акселерация однако... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Андрей, а тебе что, всё равно куда щен уйдёт, лишь бы бабки отдали? Знаешь, у меня нет проблем с реализацией щенков...и я ВЫБИРАЮ будущего владельца потомка....Я не прав?

Прав - не прав, понятие относительное. На своём примере ;

Оставил 4-х щенков в М.О., и что толку, одного хозяина смог только вытащить на мероприятия. Две суки в охот. хозяйстве - собы при деле, каждый день в лесу, на охоте,,,,, язык сломал уговаривать их, нам не надо выставок, испытаний, у нас работа.

Вл. кобеля то же обещал заниматься, на работе повысили - времени вообще у него не стало, барбос у отца в деревне живёт - охотится.

И реализация у всех разная.

У меня сука раз в год течёт июнь - июль, щенки в сентябре, самый НЕ СЕЗОН, все на охоте. Последнего в 3,5 месяца отдал.

Хороше что у Вас проблем нет, а некоторые до 3-4-х месяцев держат, и не думают в какой регион щен уйдёт, лишь бы охотнику.

Обычно получается на оборот, покупатели в щенках копаются, а не заводчики в покупателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Прав - не прав, понятие относительное. На своём примере ;

Оставил 4-х щенков в М.О., и что толку, одного хозяина смог только вытащить на мероприятия. Две суки в охот. хозяйстве - собы при деле, каждый день в лесу, на охоте,,,,, язык сломал уговаривать их, нам не надо выставок, испытаний, у нас работа.

Вл. кобеля то же обещал заниматься, на работе повысили - времени вообще у него не стало, барбос у отца в деревне живёт - охотится.

И реализация у всех разная.

У меня сука раз в год течёт июнь - июль, щенки в сентябре, самый НЕ СЕЗОН, все на охоте. Последнего в 3,5 месяца отдал.

Хороше что у Вас проблем нет, а некоторые до 3-4-х месяцев держат, и не думают в какой регион щен уйдёт, лишь бы охотнику.

Обычно получается на оборот, покупатели в щенках копаются, а не заводчики в покупателях.

Андрей, но ведь здесь же вопрос ещё и в твоём интересе! Ну так и ПОДАРИ щенка с условием ОБЯЗАТЕЛЬНОГО посещения мероприятий.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
санек23

Дык чемпионы то среди элиты а не среди ринга. Вот пример, попробуй переплюнь...

ПЧ,АПП Эмир-Забелинский имеет: 1,2-11,111б, 1х, 1л, 1ф, 1к.в, 11н. 11кун. 3-1,4-11,3-111к, 1,3-11к.п, 6-11,111м, 4-1,3-11м.п, 7-1,2-11бар. Оценка экстерьера "отлично". И на сегодняшний день в возрасте 2года 10 месяцев имеет 8 классных потомков.

С ув.

А посчитал, в каком возрасте развязали? Вот вам и ответ на ранние вязки.:kolobok_biggrin:

Акселерация однако... :kolobok_biggrin:

С ув.

ради интереса посчитал со дня вязки (примерно 2 мес.беременность + 10 мес(возраст у потомка с которого можно получить диплом по барсуку) а если по кабану то вообще с 12 мес) = в среднем 14 мес.

2года 10мес - 14 мес = вязали в полтора года.

А потомков 8.... мда кобелек и правда скороспельный :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу