С.В.

Охота на копытных без лаек.

Recommended Posts

С.В.

Вчера по телеканалу "Охотник и рыболов" была показана загонная охота на копытных в Чехии и я там не увидел лаек... Охотники довольно успешно применяли спаниелеобразных и таксообразных собак... ПОЧЕМУ они не используют лаек как мы??? Потому что их не знают??? Или потому что они не самые лучшие для охоты на копытных??? Как вы думаете? :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

Ибо для загона не обязательна та работа, что показывает лайка. Для загона необходимы другие несколько качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Ибо для загона не обязательна та работа, что показывает лайка. Для загона необходимы другие несколько качества.

А по подробней можно? В чём разница? :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Да тут новерное все до кучи и мало знают и спицифика охоты немного другая ...Как показывают зверь под этими собаками идет спокойно как правило,зверь полудомашний пусти туда перешитого перводипломника как раз на номерах возле Урала этого зверя и отстреляют.. :kolobok_plus_glory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Или наоборот в загоне задушат .Если в Скандинавии охота с подхода широко практикуется то там со шпицеобразными и охотятся и весма успешно.А вот в загонах там (по телеку) не видно чтобы с собаками гнали загонщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Моё мнение такое в западных странах вся охота поставлена в основном только под стрелков,загонщик это почти работа там они очень часто ходят и без ружей,а добывают только стрелки которые за всю охоту платят.. я думаю охотник приобретающий лайку для зверовой охоты рассчитывает на то чтобы добыть зверя либо в загоне либо на индивидуальной охоте из под своей собаки,будь то зарезать сиголетка, либо добыть с подхода под собаку хорошого трофейного кабана или лося...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Или наоборот в загоне задушат .

Саш, так значит лайка для загона НЕ ПРИГОДНА??? :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Моё мнение такое в западных странах вся охота поставлена в основном только под стрелков,загонщик это почти работа там они очень часто ходят и без ружей,а добывают только стрелки которые за всю охоту платят.. я думаю охотник приобретающий лайку для зверовой охоты рассчитывает на то чтобы добыть зверя либо в загоне либо на индивидуальной охоте из под своей собаки,будь то зарезать сиголетка, либо добыть с подхода под собаку хорошого трофейного кабана или лося...

А кто ему разрешит добывать в загоне? У нас сейчас тоже стрелки платят. Михаил, а много ли у нас люди покупают индивидуальных лецензий, что бы под них специально собаку заводить? :kolobok_plus_glory:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

А кто ему разрешит добывать в загоне? У нас сейчас тоже стрелки платят. Михаил, а много ли у нас люди покупают индивидуальных лецензий, что бы под них специально собаку заводить? :kolobok_plus_glory:

С ув.

Касательно загонной охоты,похоже у вас в Подмосковье она ничем ни отличается от Чехии поэтому я с вами полностью соглашусь што на такой охоте лучше мелкие не вязкие гончие,но это не значит что у всех так,у нас по возможности всегда стреляют в загоне и как я смотрю на форуме,то не только у нас,посмотрите отчёты пользователей :Lex737373 или ВОВАН,Губанова(на доге) и вы поймете зачем людям лайки на зверовых охотах....а что касательно лицензий на кабана(лось весь на колективники идёт и на трофейную)то это вполне возможно главное чтоб средства позволяли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks

Сейчас я думаю в основном охотник "делает" под себя собаку а вернее под свою охоту . Часть использует по правильному назначению .Выше правильно написали индивидуальную охоту далеко не каждый может позволить а кто может не везде ее еще и купит эту охоту а иметь лайку желающих намного больше...Поэтому в Америке ретриверы охотятся на фазанов со стойкой а у нас с лайкой на зайцев... :kolobok_plus_glory:Правильно это или нет это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

А по подробней можно? В чём разница? :kolobok_plus_glory:

С ув.

Для загона необходим шум. И всё. Ни чего более для загона не нужно. Шум от которого зверь бежит на стрелков. Вы в загонной охоте принимали участие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

А кто ему разрешит добывать в загоне? У нас сейчас тоже стрелки платят. Михаил, а много ли у нас люди покупают индивидуальных лецензий, что бы под них специально собаку заводить? :kolobok_plus_glory:

С ув.

Кстати, Вы не сравнивайте мацкву с остальной страной, и например, Сибирью. Колективные охоты у нас проходят по старинке. И при загонных охотах все по очереди идут в загон, а использование собаки в загоне - моветон. По подранку -- другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Кстати, Вы не сравнивайте мацкву с остальной страной, и например, Сибирью. Колективные охоты у нас проходят по старинке. И при загонных охотах все по очереди идут в загон, а использовании собаки в загоне - моветон. По подранку -- другое дело.

О как у вас оказывается в Сибирях... Собака в загоне - моветон!!! Ну тогда действительно, "мацкве", да и Европе до вас далеко...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аюр

О как у вас оказывается в Сибирях... Собака в загоне - моветон!!! Ну тогда действительно, "мацкве", да и Европе до вас далеко...

С ув.

Вы это, видимо, ставите в заслугу -- плата бешеных калабашек за постоять на номерах? Или, может, заслуга мацквы в том, что она стала ближе к европам, применяя лайку в загонных охотах, тем самым превращая её в обычную шавку?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Вы это, видимо, ставите в заслугу -- плата бешеных калабашек за постоять на номерах? Или, может, заслуга мацквы в том, что она стала ближе к европам, применяя лайку в загонных охотах, тем самым превращая её в обычную шавку?

Спасибо.

Спасибо, глаза открыли... --- лайка в загоне превращается в обычную шавку... Вот и я говорю --- Чего это Европы лаек не используют??? И ещё - А чем вам "мацква" не угодила??? Что вы её написать правильно не умеете. Или это у вас дефект речи?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу